1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Объектив Sony FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 19 апр 2017.

  1. #221 2 июн 2019 в 23:12 | FF Объектив Sony FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS | Страница 12
    Последнее редактирование: 2 июн 2019
    В качестве серьезной шутки: если фото собирается быть источником заработка, не связанного с внутриинтерьерными репортажами с пресс-конференций в МИДе, сабж 100-400 можно вполне рассматривать в качестве единственной теле-альтернативы и долгосрочной инвестиции. Если же довлеют ощущения себя как любителя с перспективой перерастания увлечения в заработок, то бюджетный и более компактный FE70-300 вариант, быть может, более оправдан. Только опыт и сценарии в дальнейшем подскажут, что Вам будет не хватать: светосилы и красот бокэ портретных "фиксов", тех или иных фокусных, или чего-то еще... На форуме есть ветки, обсуждающие муки выбора ;)
     
    Sklif нравится это.
  2. Спасибо, БОЛЬШОЕ!
    100-400+конвертер х1,4 (учитывая, что качество не упадет с таким конвертером) прекрасная комбинация, для съемки удаленных объектов.
    70-200 тоже решил брать, поскольку сочетает в себе прекрасные качества репортажника (без привязки к условиям освещения) и портретника.
    Вам особое, человеческое спасибо за прекрасные комментария!!!
     
    Aigak нравится это.
  3. Предплагать можно и что угодно. Когда нибудь будет и вторая, но с очень незначительными прям совсем улучшениями.

    Только 1.4. Хорошо не отрицаю. 2.0 остается только КФ, для охоты мало пригоден.

    Тоже переживал. Но 100400 очень неплох справляется у меня в театрах и на канцертах. Неслабое исо до 6400 дает весьма приличную картинку. Да, 100мм иногда многовато, но выкручиваемся, а вот наконцертах 400 очень спасает, если не пускают в пресс-зону.
     
    Sklif, ВикторV и Aigak нравится это.
  4. Сейчас в одном обзоре увидел следующую формулу:
    400mm х 1,4 (teleconverter) = 560mm х 1,5 (APSC) = 840mm, в итоге.
    А далее продолжение^ 840mm х 1,5 (CV ZOOM) = 1260
    Что вы думаете об этом?
    Если добавить к конвертеру кроп, что произойдет с качеством картинки?
     
  5. если это кропо-зум за счёт уменьшения используемой части матрицы - то ничего не произойдёт, а так - то же самое, что если бы Вы кропнули/увеличили в Фотошопе...

    по факту - любая игра = ухудшение качества картинки, вопрос только в достаточности/избыточности
     
    Sklif, dr911 и KotoPalych нравится это.
  6. И все же я взял 100-400 f4,5-5,6 GM\))
    Всем спасибо!!!
    Буду пробовать, что за вещь)
     
    SergioDenisenko, leo3 и Григорий Шалик нравится это.
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  8. Константин, скажите, пожалуйста, а вы делаете коррекцию ваших фотоснимков (к примеру с самолетами и бобрами), после съемок на объектив 100-400 mm?
    Если делаете коррекцию, то какую (шумы удираете, тени вытаскиваете, цвета корректируете)?
    А еще скажите, при съемка на объектив 100-400 mm GM, какие настройки делаете, характерные именно для этого объектива?
    И скажите, ка три кнопки, расположенные на самом объективе, что у вас выведено (какие функции туда вынести) ?

    P.S.
    Если кто-то еще ответит, то будет прекрасно!)
    Всем хорошего настроения!
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вот после последнего обновления на А9, когда фокус всегда по глазу, я тоже не знаю что повесить на кнопки объектива :)
    Тоже с удовольствием подсмотрю интересное решение.
     
    Flanker нравится это.
  10. Я всегда делаю коррекция снимков, жипег не люблю в принципе. Настройки зависят от сцены, всего понемножку.

    Что значит, характерные для объектива? Опять же зависит от сюжета. Для репортажки приоритет выдержки, на пейзажке мануал... ну и в основном репортажном жанре есть нюанссы.

    У меня на них ничего не висит.
     
    Sklif нравится это.
  11. Подскажите, пожалуйста, нужно ли обновлять ПО до версии Ver/02, объектива SEL100400GM , если само ПО камеры обновлено до версии 3.0 , а объектив приобретался пару месяцев назад ?
    Кто-то обновлял ПО данного объектива?
     
  12. Посмотрите номер прошивки и станет ясно
     
  13. Ура!
    Наконец-то я стал счастливым обладателем этого замечательного объектива!
     
    Flanker, elig63, KotoPalych и ещё 1-му нравится это.
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Поделитесь впечатлением.
    Первые впечатления - самые яркие.
     

Поделиться этой страницей