1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Обьектив SIGMA AF 70-300mm F/4-5.6 DL MACRO SUPER II для Minolta

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mixanoid, 10 апр 2007.

  1. Юзаю АПО Макро ДГ,как макро и телевик.Юзаю редко,макро 1:2 на 300мм нравятся,насекомые не пугаются,бб и фф не наблюдал.В условиях плохой освещенности может не с первого раза поймать фокус.За такие деньги нормальный телезум и макрушник для начинающего не особо требовательного фотолюбителя в дополнение к киту,чтобы покрыть большое ФР.Выше ругали конструктив,не знаю АПО или другие версии,но в любом случае пластик есть пластик,тамрон 17-50 тоже ругают,но как штатник он у многих.
     
  2. Уважаемые форумчане,
    собрался продать свою Sigma 70-300 F4-5.6 DG APO и столкнулся с вопросом "какая она?".
    У меня 1 картинка,
    на dyxum 2 картинка.
    Подскажите пожалуйста, это одна и та же линза или разные?
     
  3. Подскажите сколько можно выложить за б/у Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO MACRO DG с учётом того что он уже единожды ремонтировался? Ну или хотя бы примерный диапазон цен. И какова вероятность повторной поломки? после прочтения треда показалось, что ни чуть не меньше )
     
  4. Моя после двух (или трех?) ремонтов лежит на полочке. Место в кофре заняла "банка". Там все металлическое - сломать сложно. Как я понял, ломается из-за того, что ее пластиковые шестерни не выдерживают крутящего усилия новых камер. Поэтому, ломаться будет и дальше, однако, смотря на какой камере ее будете использовать. Я после всех ремонтов изредка использовал на пленочной "Минольте", с ней все нормально.
    По цене: ну прикиньте, сколько стоит любой новый и б/у объектив данного класса, и эту разницу перенесите на "Сигму". Учитывая меньшую надежность, разницу можно увеличить. Я свою продавать даже не хочу... пусть лежит... 300 мм на кропе тоже может иногда пригодиться... да и на пленке тоже.
     
  5. Мне три раза меняли на Сигме кольцо фокусировки. Каждый раз кольцо было разное: и матовое, и блестящее, и с красной полоской, и с золотой, и вовсе без оной. Думаю - линзы и конструктив там одинаковые, просто корпуса внешне немного различаются.
     
  6. Спасибо за совет - в принципе камеру назвать новой сложно - сотка ) просто хотелось бы более менее универсальное стекло для неторопливой фотоохоты и изредка съёмки каких либо мероприятий - пожайлуй возьму попробую, хотя конечно и опасаюсь немного )
     
  7. На сотке-то ее и рвало. На семисотке я даже ее и не пробовал ни разу... боюсь...))) Хотя, как говорят - "Сигма" - лотерея. Если ваша б/у ремотировалась по тому же поводу, то... со всеми вытекающими....
     
  8. #108 21 авг 2010 в 09:42 | FF Обьектив SIGMA AF 70-300mm F/4-5.6 DL MACRO SUPER II для Minolta | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2010
    да, был случай, Решил в магазине одной APO поснимать. Мне показалось интересным это стекло. картинка показалась неплохой. (не надо говорить, что за эти деньги банку можно купить - в отличном состоянии нет) Но минус очень медленный АФ. Так вот, всё ничего но в диап. 250...300мм - АФ при недостаточном освещении уже не работает - отказываеться, когда на 200мм - всё ОК. Но прикол в другом - прям в магазине случился конфуз - объектив заел....После (только после) одного из повторных выключений камеры удалось переключател limit/full Вернуть в исходное положение. Механика...:eek:
     
  9. моя соня 330 порвала сигму через пару недель использования :D
    механику заело во время эксплуатации, хруст стооял что вокруг все оглянулись :D
    в понедельник в сервис повезу. пожелайте мне удачи :D
     
  10. Купил уже отремонтированный вариант APO, пластиковая шестерня заменена на текстолитовую(как мне сказали) . Объективом очень доволен, достаточно резок с открытой, хроматизм увидеть -это надо постараться, причём сильно.Мне кажется, за свою цену достойный длинный конец.
     
  11. ...Спустя 6 лет)))
    Два года читал про данный объектив и загорелся им. И цена стала по карману. Был куплен недавно, с рук, во вполне приличном состоянии. Был ли в ремонте? Про то науке не известно! Автофокус работает, но... После ультразумов с их невозможностью ручной фокусировки душа отдыхает на "мануале") Посему был автофокус отключён (потом прочёл про их болезнь) насовсем!
    _DSC2048дляВК.jpg _DSC2501дляВК.jpg _DSC2515дляВК.jpg _DSC2517дляВК.jpg _DSC2537дляВК.jpg _DSC2560дляВК.jpg
     
    Митхун Чакроборти и ГенГен нравится это.
  12. Нашел объявление о продаже данного объектива. Сегодня проверял на своей А77. При включении и при выключении - трещит порядка двух секунд. Иногда треск появляется во время попыток сфокусироваться. Вопрос - это так себя проявляют пресловутые проблемы с приводом АФ?

    Объектив, кстати, не АРО-шный (на оправе маркировка Sigma DG), нет кольца регулировки диафрагмы.
     
  13. Сотник, у объективов под А-маунт никогда не было кольца регулировки диафрагмы.
    А треск - это как раз поломанные зубья на шестернях привода фокусировки.
     

  14. Спасибо за информацию, и не думал даже, что такая особенность у нашей системы существует. А я-то планировал его через переходник в качестве мануального на Fuji X-T20 использовать... Не судьба, значит
     
  15. Кто знает как почистить линзу? Sigma 70-300 mm F4-5.6 DL
     

    Вложения:

  16. Имею Sony A33, настрел -38000, купил Sigma AF 70-300 APO DG Macro, отснял кадров 300-400.
    И все!! Автофокусировка захрустела и клин.. Может не ремонтировать а самому вытащить "отвертку" шестерню и прочее и использовать как ручной.
    Хотя фотки мне понравились на автофокусе... DSC00824.jpg
     
    bosikand нравится это.

Поделиться этой страницей