1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Обьектив SIGMA AF 70-300mm F/4-5.6 DL MACRO SUPER II для Minolta

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mixanoid, 10 апр 2007.

  1. нормально. я бы даже сказал, что это вполне удачный экземпляр. у тут в другой ветке уже писал, что от 70 до 200 мм АПО-шная Сигма вполне себе ничего. а вот с 200 до 300 мм она резка только по центру да и то не очень.
     
  2. Народ, вы будете смеяться, но спустя два месяца после ремонта эта Сигма опять сломалась тем же способом. Съемка происходила на одном официальном мероприятии, треск стоял - президиум собрания прямо заслушался... гарантии на ремонт еще месяц, завтра поеду на Пугачевскую.
    Где купить "пивную банку"?
    Также интересует тамрон 17-50/2,8.
    Сигму - в сад.
     
  3. а в каком режиме эксплуатация?
    скажем, сколько снимков ежедневно делается(не серий ессно, а с перефокусировкой)?
    как часто она автофокусом мажет, и в холостую вперед/назад хоботом двигает? при этом, кольцо зума не трогаете? не крутите?

    я просто себе этот же агрегат намедни взял - тоже серый вариант без голограммы.
     
  4. Эксплуатируется довольно интенсивно. Но не ежедневно, а по обстановке. Так, в выходные снимал конкурс красоты, порядка 600 снимков, процентов 70 на сигму. понятное дело, света мало, пыхло в 80 процентов случаев, в основном подсветить. Поэтому автофокус работал энергично. А вхолостую... взад-вперед крутил, но, довольно редко. Ну а мажет... да не сказать, чтобы часто. процентов 10 в тех.брак, но больше смаза или шевеленки, чем не в фокусе.
    Кольцо зума? Редко, но случалось, что фокусировалось "вдогонку" или в "откате". За съемку раза 2-3.
    Я понимаю, что бюджетную оптику нельзя напрягать так же, как профессиональные линзы. А что делать... мат. средств недостаточно.

    Пивную банку хочу.
     
  5. внутренний голос мне говорит, это может оказаться самым вредным. незнаю почему.
     
  6. как слышал на разных форумах, что сигмы через год имеют способность ломаться так и случилось купленный в фотору сигма 70-300 апошка сломалась, в фотору признали не гарантийный случай, типа сам застопорил фокусировочное кольцо и предъявили выломанные зубчики, после ремонта платного продал другу и прикупил себе токину 80-400 чем пока и рад.
     
  7. Через год? У меня второй ремонт за пол-года! Походу мощность крутящего момента не соответствует прочности шестеренок.
    Фокусировка во время зуммирования - это, скорее всего, дополнительная нагрузка.
    Не... я понимаю, что стекло бюджетное, но чтоб до такой степени... видимо конструктив беспредельно слаб.
    Фокусировочное кольцо ни один разумный фотограф тормозить не будет. И крутить не будет в режиме АФ. Между тем, в сервисе это - основная предъява. Бездоказательная.
    В общем, сдал я сегодня этот сигмак на Пугачевскую. Сказали - случАй у вас опять негарантийный, но мы пойдем вам навстречу, отремонтируем бесплатно, а гарантию на ремонт дадим только месяц.
    Через 7-10 дней будет готово.
    Хочу пивную банку.
    Или любой другой аналог нормальной надежности.
    А как, кстати, эта токина?
     
  8. #88 1 сен 2007 в 20:19 | FF Обьектив SIGMA AF 70-300mm F/4-5.6 DL MACRO SUPER II для Minolta | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2007
    пока полностью не успел опробовать, выглядит грозно (купил с рук на молотке.ру).
    Да по сравнению с сигмой у нее стопор есть, а то сигма за год пользования ну очень напрягала своим вытягивающимся хоботом. Тяжелее, не так сильно гремит прифокусировке и быстрее фокусируется, макро нет, фокусировка минимальная с 2метров,качество не успел оценить, умерла семерка, есть предсмертные кадры http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2271089
     
  9. Sigma Sony / Minolta AF 70-300 mm F/4-5.6

    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста стоит ли брать Sigma Sony / Minolta AF 70-300 mm F/4-5.6 DG MACRO?
    Почему у него такая низкая цена? Есть ли альтернатива ему по цене ? И он лучше моего китового обьектива 18-70/3.5-5.6 ?



    http://www.audioport.ru/dlya-minolta/12849/product.html.html
     
  10. Если Вас 18-70/3.5-5.6 устраивает, то наверняка и 70-300/4-5.6 не расстроит.
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Лучше взять его же вариант, но с АРО. Стоит немного дороже, но качество на длинном конце лучше.
     
  12. За то, по надёжности - хуже. В смысле, ломается чаще.
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну это уж к кому как судьба благосклонна :D
    (надо брать новый, с гарантией, за два года отработает свое - и хорошо :))
     
  14. Я так просто взял DL версию и доволен как удав :)
    Народ сравнивал с АПО и без-особой разници не обнаружил...
     
  15. Как человек живущий за границей могу посоветовать в данном случае более простой но очень действенный способ воздействия - на сайте Фото.ру написанно, дословно: В 1999 году СЦ ЗАО «АВП-Инвест» был авторизован корпорацией Sigma, отсюда следует что не надо ломать голову и решать проблемы на уровне местных структур, а надо просто , простым английским языком написать письмо в корпорацию Sigma , с полным объяснением причины неполадки и реакцией фирмы на вашу просьбу о починке. Поверьте, на Sigme долго разбиратся не будут, они отреагируют моментально, а заодно СЦ ЗАО «АВП-Инвест» вставят по полной программе , а могут и лишить лицензии с наложением финансового штрафа, так что мало не покажется. Если очень хочется , то письмо можно написать либо в доброй форме - в таком случае вам скорее всего заменят объектив или весь фотоаппарат , либо в гневной форме - в таком случае есть большая вероятность что получите значительную компенсацию в долларовом эквиваленте, либо , что тоже может быть, дадут пожизненую гарантию на бесплатную замену фотоаппарата при выходе новой версии. Единственно что - при отсылании письма , по e-mail или по почте (обязательно заказным письмом) необходимо оставить копию письма у себя с указаной датой отсылки. Если , повторяю , если , по какой-то причине в Sigme не ответят , или вежливо попросят обращатся в местное отделение, вот тогда могу дать адрес американской организации по защите прав потребителя и контролю за качеством услуг, и вот они уже с превеликим удовольствием выбьют вам такую компенсацию при которой работать уже будет не нужно - поверьте опыт есть богатый. Мерзавцев и жуликов надо наказывать по всем статьям
     
  16. Начитался у вас тут ужасов про сигмы... А как думаете - у 135-400 тоже пластмассовые шестеренки :confused:
    Имеет ли смысл обращаться с ней "побережнее", особенно с учетом более мощного мотора на А700?
     
  17. Побережнее - это как?
    У моей 70-300 шестерни свернулись на семерке после пары недель редкой и весьма штатной работы
     
  18. Ну тогда все ок, у меня сигма уже давно в хвост и в гриву эксплуатируется. И наоборот, но камера ее, а она камеру сломала :D Уже за 5К снимков и за один поход до двух сотен... Значит не пластик, уже сдохла бы.
     
  19. "Сигма" моя пока жива (после 2-х ремонтов). НО вторая часть марлезонского балета не преминула состояться. Теперь накрылась пыха Сигмовская, которая 500 ДГ Супер. Ей месяца три только... на Пугачевской ремонтируют вспышки?
    Поистине, без этой фирмы жизнь была бы скучной...
     
  20. вобщем, ничего хорошего про объектив никто сказать на может?

    кто им пользуется? как ваши впечатления?
     

Поделиться этой страницей