1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Обьектив SIGMA AF 70-300mm F/4-5.6 DL MACRO SUPER II для Minolta

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mixanoid, 10 апр 2007.

  1. Грустный истории вы рассказываете. Я уже думал идти в магазин за этой сигмой. А вы как-то поднапрягли.
     
  2. "Сигма" - это лотерея.
    Я свою все-таки, отремонтировал. Поломка - замена фокусировочного кольца. Гарантийным случаем не является. На ремонт дали гарантию 3 месяца. На все остальные будущие дефекты, если таковые возникнут, сохраняется фирменная гарантия 2 года, если они будут признаны гарантийными. Например, на электронику объектива. Обошлось в 1920 р. Вчера активно снимал на Дне города - все хорошо.
     
  3. Не понятно. Если механических внешних повреждений нет, как они могут называть это не гарантийным случаем?
     
  4. Очень просто. Сказали, что, возможно, сам вручную крутил кольцо во время работы автофокуса. Иначе оно, мол, сломаться не может. Вежливо так сказали. Ну или, говорят, слишком активно пользовался - ведь бюджетную технику нужно беречь, не снимать по нескольку часов кряду, не переставая. Это у профессиональной запас прочности...
    Спорить желания не было, тем более, что мне нужно было рабочее стекло, а ремонт все равно контора оплатила...
     
  5. #45 10 июл 2007 в 14:01 | FF Обьектив SIGMA AF 70-300mm F/4-5.6 DL MACRO SUPER II для Minolta | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2007
    SIGMA AF 70-300 mm или SONY SAL-75-300 mm какой лучше покупать???

    Всем доброе время суток!!!
    подскажите пожалуйста какой из этих двух объективов SIGMA AF 70-300 mm f/4-5.6 APO MACRO DG для SONY и Sony SAL-75300 75-300mm F4. 5-5. 6 будет поинтересней по своим свойствам качеству и какой из них стоит покупать?!?!?!?
     
  6. если только из этих, то сигма поинтереснее своим макро
     
  7. а если ещё другие какие нибудь варианты рассмотреть среди зумов!?!?!
     
  8. Sigma слабовата по конструктиву, присмотритесь к Minolta 70-210/4, нмв поинтереснее линза хоть и б/у только встречаются вес 695 г
     
  9. а ДЛЯ ЧЕГО?

    но в любом случае по телевикам есть ветка где много чего описано
     
  10. Скажу по сигме: жутко не понравился конструктив, а когда владелец не смог, не снимая линзу с камеры, разблокировать режим макро (не знаю как для минолты, для никона отдельный переключатель на объективе), и вовсе поставил крест.

    p.s. хотя напыление на корпусе приятное.
     
  11. У меня Sigma. Если бы раньше оказался на форуме выбрал бы "пивную банку". Посмотрите: у рачительных пользователей Минолты обязательно в наборе 50/1.4 и 70-210/4. Напыление красивое у Sigma 70-300, но что-то не внушает она мне надежности. Не верю, что долго послужит.
     
  12. Бюджетный телевик Сигмы интересен тот, который APO, он и порезче. С цветопередачей у Сони должно быть лучше. ИМХО
     
  13. У меня есть Сигма 70-300 АПО. Бленда крепится отвратно, хотя пользоваться можно.
    Почему макро не смогли разблокировать (кроме возможных неисправностей):
    1) ВКЛЮЧЕНИЕ режима "макро" возможно на ФР 200-300 мм, при включенном режиме "макро" нельзя фокусное сделать меньше 200 мм.
    2) ВЫКЛЮЧЕНИЕ "макро" можно произвести только тогда, когда объектив сфокусирован на расстоянии не менее 1,5 метров (в макрорежиме он может фокусироваться 0,95 м - бесконечность, в обычном - 1,5 м - бесконечность).
    Это несколько неудобно, конечно, но при съемке макро в режиме МФ ИМХО не проблема крутануть кольцо фокусировки, чтобы оно показывало более 1,5 метров, а затем выключить макрорежим... С камеры его для этого снимать точно незачем (если исправен, конечно).
    У меня данный объектив через года 3 (может 4, но точно после окончания гарантии) сломался (автофокус стал заедать). Ремонт обошелся в 2000 (+- немного - не помню точной суммы) и 2 недели ожидания. Сейчас уже полгода после ремонта отпахал.
    В целом за свои деньги, ИМХО, вещь прличная, осознавая, что объектив бюджетный и недорогой я не жалел о его покупке, да и сейчас (хотя и приобрел нормальный макрик) не думаю о том, чтобы от него избавляться. С аналогичной Минольтой не сравнивал.
     
  14. Что могу сказать - у друзей есть 75-300 от Сони и 70-300 от Сигмы (который не АПО а обычный). Могу сказать - оба гадость (мыльные, хроматят).

    Я вот взял здесь на барахолке в отличном состоянии Minolta 100-300 APO D и просто в восторге от этого объектива. Так что подумайте стоит ли брать дешевку...
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня есть обе. И обе нравятся. Сигма универсальнее, достаточно резкая, вполне приличные макро возможности. Фокусируется неторопливо, но вполне уверенно. Говорят она иногда ломается, но тут постучу по дереву. Конструктив у нее мне нравится больше, чем у банки.
    Банка со своим характерным рисунком, быстро фокусируется, но для ручной фокусировки лично мне неудобна.
    Вот сейчас сижу сам и ломаю голову, какую из них брать с собой в отпуск :)
     
  16. #56 13 июл 2007 в 16:45 | FF Обьектив SIGMA AF 70-300mm F/4-5.6 DL MACRO SUPER II для Minolta | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2007
    У меня были обе АПО и банка. Побродил побродил пофоткал обоими, даже чтото насравнивал :) Но в итоге по цыферкам резкость/ха/бочки не сказал бы что банка выигрывала какнибудь уж явно (По каждому из параметров). В итоге забил смотреть где ветки резче, наснимал одинаковых сюжетов, на оба объектива в одинаковых условиях, весь вечер смотрел просто по картинке, а потом сигму продал. Объяснить могу только тем, что некоторые фотки сделанные банкой "вставляют", а вот у сигмы такого не было.

    Но с ХА и макрофоункцией, у АПО гораздо лучше (1:2 на 300 мм на дороге не валяются)
     
  17. У меня была сигма. Не АПО. Сломалась после месяца общения с семеркой. Та ей свернула все шестерни автофокуса. Ремонт обошелся в 1500. После этого год ей снимал, потом променял на банку. Сигма досталась по наследству моей девушке. Картинка банки вставляет больше. Но макрорежим у сигмы действительно неплох!
    Если с экземпляром повезет (как мне), то резкость за свои деньги у сигмы очень и очень! Но выбирать надо. Хроматит, да... Но и банка хроматит:)
     
  18. #58 13 июл 2007 в 20:35 | FF Обьектив SIGMA AF 70-300mm F/4-5.6 DL MACRO SUPER II для Minolta | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2007
    Вчера из Москвы позвонила молодая барышня, сказала что из сервиса. Заявила о негарантийном случае с моим стеклом. Объектив типа эту неделю находится в Москве и они, такие любезные, чтобы не таскать его в Питер, а потом обратно (т.е. пока клиент тепленький), предложили отремонтировать за мой счет.
    Причем барышня ничего сказать о характере поломки не смогла. Предложила позвонить по (495)363-01-00 и поговорить с мастером.
    Решил, что подожду возвращения стекла, пойду в фотору и попробую взять официальный отказ. Послушаю, чего там скажут и пойду, возможно, в ОЗПП.
     
  19. Выложенные примеры для Сигмы - норма. На 300 мм. на открытой дырке мылит конкретно. Если зажимать до 10-12, ситуация существенно улучшается. У вас там 8 - если поджать еще, на мой1 взгляд, будет получше. Но после 200 мм. падение резкости ощущается.
    Моя "Сигма" сломалась через 2 месяца. Заменили фокусировочное кольцо - пока все нормально. Банкой не снимал, но попробовать не прочь.
     

Поделиться этой страницей