1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Объектив Sigma AF 35mm F/1.4 DG HSM Art Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vigur1973, 15 авг 2018.

  1. 53a8e0b2dd9487e55143a23b0e2f090d.jpg

    Технические характеристики

    Тип объектива - широкоугольный

    Фокусное расстояние - 35мм

    Диафрагма - F1.4

    Минимальная диафрагма - F16

    Крепление объектива - Sony E

    Автоматическая фокусировка - есть

    Число элементов / групп элементов - 13 / 11

    Число лепестков диафрагмы - 9 (скругленные)

    Размеры (D x L) - прибл. 77 х 94 мм

    Вес - прибл. 665 г

    Угол обзора - 63.4 °

    Минимальное расстояние фокусировки - 0.3 м

    Диаметр резьбы для светофильтра - 67 мм
     
    NovikovNikolay нравится это.
  2. Резкий с открытой как я люблю. Сборка Япония. АФ едва проигрывает родным стёклам. Есть с чем сравнивать , у меня 35/2.8 55/1.8 85/1.4
    По качеству сборки GM уступает
    Минусы... для доходяг это пожалуй вес)))
     
  3. Почему не сигма?
     
  4. Ничерта подобного. Самьянг- если он нравится.
    По тестам на 1.4 и прикрытых в пейзаже- претензий нет к нему.
    Так что выбор на любителя.
    И пока я откровенно не вижу за что я переплачу 20+ тыр за сабж, и чего я получу такого, что не даст Самьянг.
    Родной Цейс- тут понятно.
    Тому, кто видит ту волшебную разницу в 100 тыр, или просто любит его. Или денег дофига. Выбрать на усмотрение)
     
    leo3 нравится это.
  5. Сейчас на всемирной барахолке ЕБ японский продавец торгует 55/1,8 японской сборки!
     
    Stakhanov нравится это.
  6. Если можно ссылку...
     
  7. Скинул в личку, а то модеры за оффтоп нас самих в ссылку отправят
     
  8. купил я сигму 35 арт (самянг даже не рассматривал), медленней он чем 55 1.8 конечно, бывает юлозит и мажет при плохой освещенности, но резкость бритвенная на 1.4, 55 как штатник очень устраивает, а 35 для творчества.
     
    Stakhanov нравится это.
  9. Минус этой сигмы как и самьянга по отношению к цейсу - это АФ в видео. А для фото самьянг очень даже ничего ;)
     
    bolotskovv и Magadanec нравится это.
  10. dr911, можно чуть подробнее про АФ в видео?
    Что с ним не так? Шумный? Или рывками?
    Есть желание видео таки освоить маленько, и 35 мм считаю идеальным вариантом.
     
  11. Я кидал видео с сигмой в теме про Анонс объективов, там сравнивают ее с Зайцем... заец в следящем на порядок выше отрабатывает... сигма тормозит. Самьянг по тем же видео из ютуба просто рывками работает... рыщет, хотя может уже поправили прошивкой... но я об это не знаю.
     
    bolotskovv и Magadanec нравится это.
  12. Думаю, определился я с объективом... Принял решение в пользу сигмы. Смотрел и дистагон 35 (считаю, переоценен для "недоцейса"), и зонар 55 (жалко таких денег за полтинник, да и фокусное менее интересно), и самьянг (мало картинок с него, да и не лежит душа). Сигму люди покупали на соньку даже через переходники, и в большинстве были довольны. А сейчас, на родной баян, сам Бог велел.
    Одним словом, сомнения отброшены, - научите, где лучше заказать, есть может какие преференции? :)
     
  13. Stakhanov, Онлайнтрейд официалы. И гарантийный сервис у них единственный в России, если что-то те так с будет с объективом
     
    ВикторV и Stakhanov нравится это.
  14. В ожидании внуков, пока портрет рыбы :smile3:

    [​IMG]
     
    YanTo, Rattler, ВикторV и 3 другим нравится это.
  15. Если будете брать sigma в ОТ, держите промокод на 10% скидку: MPVF2018
    раздавали на moscowphotovideofest
    но действует до конца августа
     
    Mazolich, Agent2018, Lenox и 2 другим нравится это.
  16. HolyBuddha, благодарю Вас за внимание к моему вопросу!
     

Поделиться этой страницей