1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Объектив Sigma AF 35mm F/1.4 DG HSM Art Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vigur1973, 15 авг 2018.

  1. 53a8e0b2dd9487e55143a23b0e2f090d.jpg

    Технические характеристики

    Тип объектива - широкоугольный

    Фокусное расстояние - 35мм

    Диафрагма - F1.4

    Минимальная диафрагма - F16

    Крепление объектива - Sony E

    Автоматическая фокусировка - есть

    Число элементов / групп элементов - 13 / 11

    Число лепестков диафрагмы - 9 (скругленные)

    Размеры (D x L) - прибл. 77 х 94 мм

    Вес - прибл. 665 г

    Угол обзора - 63.4 °

    Минимальное расстояние фокусировки - 0.3 м

    Диаметр резьбы для светофильтра - 67 мм
     
    NovikovNikolay нравится это.
  2. Господа, что же всё таки скажите насчёт автофокуса? Планирую для использования в съёмках экшн-спорта, действительно ли данный объектив так грешит с автофокусом? Или это старая прошивка, и сейчас уже лучше?
     
  3. Вообще не вариант. Со свежей прошивкой следящий практически не поменялся, слегка сингл пофиксили, но все равно медленно и капризно.
    Оно просто медленно и неповоротливо для движухи. Если задача экшн снимать, какой-нибудь 2.8 зум будет много интересней. Хоть тот же тамрон 28-75
     
    NovikovNikolay нравится это.
  4. У меня прошивка 2,0, работает просто идеально.
     
  5. Хмм, ну вот слышал другие мнения, как говорится сколько людей..
     
  6. [​IMG]
    Лера
    от NovikovNikolay на Sony Club
    Камера Sony a7III (ILCE-7M3)
    Объектив Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art

    Знаете, все познается в сравнении. Лет 5 назад, возможно, я бы кипятком писал от такого АФ. Но для 2020 года этоочень посрдественное стекло в плане автофокуса. Для движущихся объектов ни в коем случае! Я снимаю людей. Это моя работа, мне подходит именно для моего жанра съемки - по глазам статичных моделей нормально все, точно и резко. Следящий по движущимся объектам - брак в больше, чем половине кадров. Фотография - моя единственная и основная работа больше 6ти лет и через руки прошло большое количество техники. Говорю не предвзято - автофокус у этого стекла на сегодняшний день очень посредственный. Для профессиональной съемки людей подойдет. Зачем он любителю? Лучше взять родной Сони 35 1.8. Он быстрый, точный, маленький, легкий. Бокешка никакая, скучная, но это не на всех кадрах видно. Свадебщики снимают на Сони и радуются. Сейчас достаточно большой выбор и это стекло можно брать только для узкой специализации, когда спешить не нужно, но нужна картинка и не лень эту дуру таскать. Я и Кэноновской единичкой когда-то бегал по горам со старым тяжеленным 80-200, но это по работе. Сейчас даже за деньги не стал бы такой вес таскать =)))
     
    USG1, Zloyboss, Sergell и 4 другим нравится это.
  7. Всем привет!
    Задумываюсь над покупкой данного объектива, хотелось бы услышать все плюсы и минусы именно от пользователей этой линзы. Однозначно нужен 35й светосильный объектив, но родной сони-цейз кусается по цене, тем более не так давно приобрела 85й gm, поэтому 35й нужен в пару по более адекватной цене и исключительно для мест, где не влезу с 85м. Интересует в первую очередь работа автофокуса, видела разные мнения, поэтому и хочется услышать ответ от тех, кто потестировал его какое-то время. Ну и узнать про рисунок тоже интересно, понятно, что это не портретник и у него немного другие задачи, нг все же.
     
  8. eXamp1e, Sedov, iljaprophet и 12 другим нравится это.
  9. NovikovNikolay, думаю разумнее разместить это фото в соответствующие ветке.
    Как ни крути, а определенная нагая часть женщины целиком на лицо)
    Красивая надо заметить)))
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Друзья! На этот и многие другие объективы Sigma до 31 Декабря действует специальная цена для клубней. Заходите на страницу акции https://sony-club.ru/club/contests/promos/11/ читайте условия и получайте максимум выгоды;)
     

Поделиться этой страницей