1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О художественности галереи

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем stat, 2 окт 2007.

  1. Это не шоферская притча, а книжка 60х годов "Физики шутят"
     
  2. Как это скажется на форуме ограничение по мегабайтам (хотел пошутить, ввести ограничение по гигабайтам :D) - не очень понятно, я думаю, что по мере совершенствования каждого из фотографов нестоящте фотки будут удаляться, а те, которые сам автор считает хорошими - останутся у него в галерее. Заодно узнаем, кто на каком этапе "творческого пути".
     
  3. #203 16 ноя 2007 в 03:52 | О художественности галереи | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2007
    Поддерживаю alexko. Проще, правда, ограничить по количеству снимков, чем по объему. Автор сам в это ограниченное количество не будет включать посредственные работы, а галерея будет постоянно обновляться. Но что-то, конечно, можно и увековечивать.
     
  4. #204 16 ноя 2007 в 07:23 | О художественности галереи | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2007
    Кстати, увековечить можно будет по результатам голосования. Ограничивать по каличеству снимков? Не знаю, не всем понравится ограничение именно количества. Много людей имеет не столь быстрый интернет и посмотреть один снимок полного разрешения не всегда и все могут. Или представь довольно частую ситуацию: превьюшка понравилась, а фота нет; но чтоб об этом узнать, надо скачать 2-4МБ. ИМХО, ограничение по количеству сотен КБ на снимок ввести будет уместно. Для веб-просмотра 300кБ за глаза хватит - это гдето в среднем 700х1000 точек JPG изображения с качеством сжатия 9-12 (цифра из ФШ 1-мин 12-макс).

    Оффтоп: как от ника пользователя добраться до его галереи на сайте?
     
  5. Только через галерею посмотрев его работу и там под фотографией будет надпись "смотреть галерею пользователя".

    Про ограничение будем думать... Оценки оставляем?
     
  6. Я бы убрал.
     
  7. Особого смысла в них нет. Если есть тяга к цифре, можно и прописью написать..
     
  8. Кликните по надписи "галерея" в левом верхнем углу страницы, и будет Вам счастье.
     
  9. #210 18 ноя 2007 в 16:04 | О художественности галереи | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2007
    ИМХО, нельзя ли както упростить танцы с бубнами, например в профиле пользователя указывать галерею? Часто бывает, что прочитав пост хочется заглянуть в галерею человека.
     
  10. Потдерживаю!
     
  11. выводы

    Дааааа...
    Чего я натворил-то... не думал я, что начав эту тему, так далеко она зайдёт. И взаимные оскорбления и перемывывание костей умершим... грустно :( :(
    Если бы не вмешались модераторы, поубивали бы люди друг друга...
    Впрочем есть отрадные моменты. Хоть что-то сдвинулось! Убрались оценки - это радует. Может действительно начнём писать конструктивные мнения, а не ставить "колы" и "десятки".
    Посмотрел работы - всего прошло времени меньше 2 мес.,а работ интересных стало гораздо больше! Значит люди стали перед тем как постить - более тщательно оценивать работы.
    Хочу внести ещё несколько конкретных предложний:
    1. Думаю, что оптимально было бы завести раздел "тестовые снимки" и там запретить обсуждения. Там можно хоть "кропы" 1:1 класть
    2. Считаю оптимальным 800 пикселей по максимальной стороне, больше не надо. И как следствие,
    3. Нужно чуть-чуть поднять верхнюю планку размера фотографии с 150 хотя-бы до 180-200 кб. Объясню почему. Я несколько раз (неоднократно) сталкивался с ситуацией, когда даже в 800 пикселей не получается пожать jpg с нормальным качеством, приходится или делать качество 60% и меньше, а тогда становятся слишком заметны дефекты пережатия, или уменьшать размер до 700 пикселей. Больше тоже не надо, чтобы не перегружать какналы тех, у кого медленный интернет.
    4. Предлагаю ограничить количество публикуемых фотографий до 3-4 в неделю на человека (сейчас 14). Чтобы каждый имел время отобрать только САМЫЕ-САМЫЕ свои лучшие работы. Ведь иной раз снял, и при первом просмотре подумал "блин, как классно!!!", а потом проходит несколько дней и приходит "отрезвление", думаешь, "что я за фигню снял". А иная работа как нравилась, так и продолжает нравится. Вот чтобы был такой естественный временной отсев у каждого.
     
  12. с этим пожалуй соглашусь. увеличить качество можно снижением квоты - тогда будешь дольше думать что же именно поместить
     
  13. stat пишет: «Думаю, что оптимально было бы завести раздел "тестовые снимки" и там запретить обсуждения. Там можно хоть "кропы" 1:1 класть.»
    Я давно мечтаю о разделе тестовых снимков. У многих начинающих, и не только, возникает проблема выбора объектива. Было бы полезно получить представление о работе того или иного стекла на Минольте – Сони. Конечно, некоторые впечатления об оптике можно получить на других сайтах. Но на родном, да еще от знакомых авторитетных пользователей, было бы получить сведения надежней.
    Правда, пока меня спасали устные советы, но если бы еще и глазом прикинуть.…
    Только вот комментарии запрещать в тестовом разделе не нужно.
     
  14. Помещаете не думая? Интересный подход... :)
     
  15. помещаем всегда думая. но лишний раз подумать не вредно.
    на ХЭ вот у меня была обратная проблема - что удалить.
     
  16. #217 19 ноя 2007 в 17:56 | О художественности галереи | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2007
    Сон разума рождает чудовищ!!!
     
  17. Да нафига все эти сложности? Каждый может завести себе жкрнал ЖЖ и акк. на Стримфото (или любом другом приличном фотохранилище) и выкладывать СКОЛЬКО УГОДНО, КАКИХ угодно фоток.

    А все эти ограничения типа 14 фоток в неделю... Теперь 4х... Вы ещё премодерацию введите - тоже отличный способ срезать посещаемость.
     
  18. ПО поводу тестовых фото мое мнение такое, что их надо выкладывать на форум в соответствующие ветки...

    PS: танцы с бубном удалены?
     
  19. За удаление танцев с бубном спасибо. Поддерживаю мнение о разделе тестовых фоток. У нас как никак то же рулер есть, который тесты делает, а фотки выкладываются на каких-то других сайтах. А потом "ссылка не работает".
     

Поделиться этой страницей