1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О сталинизме, фашизме и прочем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем NikM, 16 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сталин принимал евреев беженцов и бежали они и через Румынию и через Полльшу и через Венгрию и через страны прибалтики и визде меньшенство людей их прятало, а большенство сдавало. Да Советская Армия спасла немало евреев из концлагерей. Это всё правда, никто не соберается отказыватся от исторической благодарности там где она имеет место быть и там где должна быть. Тогда давайте скажам ещё и о Сербах, которым евреи обязаны больше всего, ибо именно сербские партизаны и подпольщики оказали экстримальный вклад в спасение европейских евреев. Однако это не повод закрывать глаза на другие действия о которых имеется доподленные свидетельства. Основной причиной для депортации стал отказ Израиля от просталинского направления на ближнем востоке и крымские векселя и еврейский погром в Крыму. Депортация крымских татар тоже из-за этой истории ибо это они причастны к этому погрому напрямую..
     
  2. назовите хотя бы одну причину почему сталин, или любой другой правитель не мечтал бы чьими либо руками подгадить англии ? страну, дважды нападавшей на нас что бы раздербанить в составе антанты. спонсировавшией ленина и кстати главным спонсором революции 1917 года? кстати 37й год это привет англии, что бы обезопасить себя от переворотов сталин проводит кадровые чистки в армии и в высших кругах общества. польша наш вечный враг, никогда мы с этим государством не дружили, начиная с создания нашего государства, нападали они на нас не раз, почему в угоду каких то личных ваших предпочтений, геополитика должна была пострадать?

    гитлер всегда восхищался англией и до последнего не верил что они нападудт на германию, они именно англичане спонсировали партию гитлера на выборах 30х годов, благодаря им он пришел к власти.

    ваши доводы какие то совсем не серьезные, говорил же. а то что антанта дважды пыталась нашу страну раздербанить, вами совершенно игнорируется. как в прочем и случай когда вы удалили меня из друзей, я задал всего лишь вопрос,почему вас не смущает и даже отчасти восхищает гибель москалей ( вы тога думали что они русские а оказалось что украинцы) , но при этом задевает гибель людей из нацисткой группировки Азов, котоыре не скрывают что они идеализируют фашизм. но думаю я знаю ответ на этот вопрос. с вами дисскусия совершенно бесполезна, вы просто не с той стороны правды.

    [​IMG]
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Знаешь, а ты прав! Я действительно считаю наш, "российский фашизм" отличным от "украинского".
    Отличным в рамках окна Овертона. (если не знаешь, что это - можешь или погуглить или маякни - я в 2-х словах очень просто опишу технологию).

    Так вот - в рамках этого окна - фашизм у нас - является недопустимым/немыслимым с точки зрения общественной морали. Говорить открыто "я - фашист", это тоже самое, что говорить "я - каннибал" или "я - гей-педофил". Т.е. говорящий такое или дурак, или толстый-претолстый тролль.
    Собственно, реагировать на такие высказывания - можно только с точки зрения покормить тролля.
    А вот в/на Украине - фашизм не только допустим, но и одобряем. Поэтому отношение там и у нас - принципиально разные.

    Теперь по поводу реакции на блокаду Ленинграда: постановка под сомнение подвигов ВОВ или очернение памяти героев - уже не находится в рамках окна Овертона в точке "недопустимо". Это уже ближе к "радикальному". И цель поднятия таких обсуждений - постепенно свести их к "приемлемому". Вот это - страшно, с этим нужно радикально бороться и остро реагировать. Потому что следующим на очереди - будет тот же самый фашизм.
    Как-то так, если коротко.
     
  4. Что-нибудь более существенное , чем воспоминания Вашей еврейской бабушки предоставить можете ?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей