1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О проблемах юстировки камер СОНИ

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Felixx, 24 окт 2011.

  1. #21 22 ноя 2011 в 19:01 | О проблемах юстировки камер СОНИ | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2011
    Скажу я и пару слов по сервис.
    По этой ссылке в нашем городе единственный авторизованный СЦ Сони - ВТИ сервис.
    Есть у меня мыльница Sony H5, эксплуатировал довольно успешно, фокус практически не мазал, в общем отличный аппарат. Но незадача - на кнопке спуска перестало работать полунажатие, т.е. фокусировка.
    Понес в указанный СЦ, объяснил проблему. Знающему человеку объяснить подобную проблему достаточно трех слов. Пришел через неделю. Говорят, все у вас в порядке.
    -я говорю ,как это так.
    -Берет чувак камеру, наводит, нажимает на колесико под кнопкой спуска и говорит: вот все фокусируется.
    - :eek:
    я им говорю, что при полунажатии фотоаппарат должен пикнуть и вывести на мониторе зеленый квадрат, типа поймал объект в фокус.
    - :confused:

    Добавили еще, что ходили в ближайший магазин, искали в продаже такой фотоаппарат, хотели посмотреть, как он работает, но не нашли.
    Если хотите, говорят, оставьте , разберем, посмотрим, могет быть починим.
    Взял я свой фотик и бежать. Отправил в Копию, починили согласно прайсу на сайте, все пучком.

    Если я этим орлам скажу слово "Юстировка" и начну объяснять , что это такое, то буду выглядеть идиотом в глазах авторизованных специалистов с сертификатом.

    Как Сони вообще выбирает эти СЦ в регионах?
     
  2. А Вы думаете "Копия" в Москве крутит винты ? Отдавал А580 почти год назад - новая жутко била мимо. Специально спросил нужно-ли второй объектив давать - сказали нет, если проблемы есть - отъюстируют на одном. Винты явно не трогали - наклейка на месте.
     
  3. Я правильно понял, что самостоятельно A77 не отюстировать?
     

Поделиться этой страницей