О покупке в забугорных инет-магазинах

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем kolega, 28 окт 2005.

  1. Вот так она вглядит. Размером с нормальную кредитку, тока из бумаги и заполняеться вручную ... :D
     
  2. Хочу купить себе запасную батарею Sony NP-FM55H на свою Сони А100.
    У нас в городе такая батарея стоит 90 баксов.
    На ebay ~ 10-15 баксов с доставкой.
    В чем прикол?
     
  3. Возможно там просто "не оригинал", надо обязательно уточнить.
     
  4. Ну написано что с Сони А100 полностью совместим.
     
  5. Приведу пример для наглядности: у меня 3 ак-ра для 7Д - один был с камерой производства Коника-Минольта, 2 других позже приобретены - производители другие, но все подходят для 7Д :)
    Под словом "не оригинал" я имел в виду, что производителем есть не Сони, а другая фирма. А если это так, то возможно Вы такой купите за те же 15у.е. плюс может 10-15 - есть ли смысл связываться с ебеем?
     
  6. Посмотрите здесь.
    http://www.ebay-forum.ru
    Очень много вопросов отпадет сразу.

    Засад оч много.
    Например:Вы заказали камеру, все оплатили, подождали неделю, все пришло и не то..или не в том состоянии или еще что..
    Ваши действия?
    Посредник в Штатах или где другом месте отправит обратно, найдет и способ и законы.У нас Россия.
    Пример 2. Многие оч интересные лоты не вышлют в Россию.
    Случаев много.
    Пример 3. Купив линзу за 500уе, американец не будет обманывать таможню и налоговую, он и напишет 700уе.
    А таможня вас призовет к ответу и возьмет свою долю.
    Посредник напишет правильную цифру.
    PS.
    Я всем рекомендую Вячеслава (Трастерус)
    Работал с ним и сам, и мои друзья также.

    Он здесь писал о себе.
    Поговорите с ним, задайте вопросы.

    С уважением..
     
  7. Посредник при покупках на американском аукционе www.ebay.com

    Предлагаю любые товары на заказ из США. Товары из интернет магазинов и аукциона www.ebay.com
    Сроки доставки 7 дней экспресс USPS EMS.
    Оплата через Вестерн Юнион, Маниграм, Вебмани, Манибукерс, банковским переводом.
    Постоянное сотрудничество.
    Вопросы - предложения на: trasterus@gmail.com
    Вячеслав
     
  8. Спрошу уж здесь, дабы новые темы не плодить.

    А вот, допустим, покупаю я оптику на eBay в США и высылают мне её сюда USPS на сумму больше 10 труб., причем продавец декларирует полную стоимость. :mad: Соответственно, в дело вступает российская таможня...
    И какая дальнейшая процедура (конкретно в Москве)? Куда и когда ехать (как оповещают, что посылка пришла), что заполнять, где платить?

    Хотелось бы оценить возможный геморрой и понять для себя, не стоит ли взять объектив на немецких/английских/швейцарских) торгах, пускай и немного дороже, зато из Германии/UK/Schweiz передадут с оказией без всякой таможни, пускай и попозже...

    Заранее спасибо за информацию! :)
     
  9. Приходит телеграммка: на ваше имя поступило международное почтовое отправление (МПО) номер такой-то. Получить можно там-то и там-то (в Москве это международный почтамт на варшавке). Идешь там в таможню, заполняешь бланк, они проверяют и выдают посылку. Платить пошлину раньше надо было ехать в Перово :eek: сейчас вроде открыли отделение в СвязьБанке там же, на почтамте. Таможеники не дураки, знают что такое ебей и могут быстренько проверить по номеру лота.
    Я как-то заказывал компутерное барахло, там было баксов на 30 больше чем 10тыр, и прошло без таможни, инвойс из коробки они вытащили, но пошлину не назначили, видать поленились :)
    Раньше и без пошлины приходилось на варшавку таскаться, сейчас если EMS (USPS Express Mail) то на дом приносят. По опыту обычная почта (USPS просто, без express, может быть priority, это тоже обычная почта) меньше привлекает внимание таможни. Но там и меньше страховка, дольше идет и приходит как обычная посылка в местное отделение.
     

Поделиться этой страницей