1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О плёнке на среднем и большом формате

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем eXamp1e, 17 май 2011.

  1. Его к старшим эпсоновским сканерам в комплекте дают.

    1. "Ну, во первых, это красиво" (С).
    2. Настоящее пленочное зерно весьма симпатично смотрится при печати.
    3. Разная чувствительность к разным частям спектра.
    4. Обрабатывать самостоятельно очень легко - проявить самому быстрее, чем ехать куда-то в лабораторию. Никто не испортит твою пленку. А если испортил, то виноват сам. Цветную самому обрабатывать сложно. Слайд еще туда-сюда, С-41 лучше в машине.
    5. Шире возможности для разных экспериментов и улучшений в процессе обработки.

    Аудиофилов встречали? Вот и в фото были такие же маньяки. Сейчас поменьше.
     
  2. Поймешь как отснимешь катушек 5-10. Дело в подходе. Одно дело когда неудачный цвет переводишь в чб, или "для драматизации", а другое когда уже снимаешь в ЧБ, думаешь подругому. Кстати, работа с цветом после этого тоже выйдет на другой уровень. + контроль полного цикла и возможность распечатать в тёмной комнате. От последнего я получаю особый кайф.
     
  3. 5-10 снимать точно не буду.

    обычно применяю для того что б попросту цвет не отвелкал.

    просто скоро нужно СФ отдавать и думаю брать и пробовать чб или брать цвет и не парится?
     
  4. Бери лучше цвет тогда... Может быть душа сама попросит через какое-то время и таких вопросов даже стоять не будет.
     
  5. Бери цветную.даже непробуй чб.одной не хватит.ЧБ надо почувствовать, а одной пленкой-только посредстенно все получится.Съемка в чб это что то другое.это фильтры, это думаешь в разы больше не только над кадром, а и над тем что ты увидеть после печати хочешь.Не порть пленку и время.Смело бери цвет и получи еще удовольствия немного, пока у тебя есть Салют в руках.
     
  6. Порылся по молотку, похоже за 16 000 он пришлет только фотографию сего девайса.)))))))
     
  7. Из новенького-попробовал Илфорд ФП4,не особо понравилась.
    [​IMG]
    Автопортрет с Лейкой.
    [​IMG]

    В духе 60ых,Пентакон с Вегой и Портра 160ВиСи
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Это где я с Лейкой и мозговым слизнем?:D
     
  9. не смотря на то,что сканер "приложил свою цифроруку" понравилось. Цвета ....пленочка... Здорово , что сейчас это стало доступно и не дорого...)))
    Особенно красиво смотрится на iМаке.Купил недавно сию машину-цвета конечно загляденье...на старый самсунговский моник и не хочется смотреть(((((.
     
  10. #174 19 июл 2011 в 23:55 | О плёнке на среднем и большом формате | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2011
    на iMac профессиональная матрица (IPS) применяется, потому и заглядение.
    А после MacOS ни на чем другом работать не охота ;)

    Ну и от себя среднего формату немного..
     
  11. У меня хоть и не мак,но тоже IPS неглянцевый.Иногда люблю на ноуте с глянцем посмотреть уже обработанные фото.Сканер да приложил,особенно полоски иногда напрягают,на первом видно,это из-за перегрева или старости может быть?
     
  12. Если честно то из-за чего незнаю, но видно. Возможно проблемы в механике. А какой сканер?
     
  13. Эпсон 4490.
     
  14. #179 20 июл 2011 в 11:07 | О плёнке на среднем и большом формате | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2011
    Ундервуд не расстраивайтесь, у меня новый, а толку....иногда тоже выдает такие заметные полосы...поставил все , кроме АЙСа по дефолту и сканю... стало лучше всего. Тем более на многих ваших фото нет этих полос.
    На Сильвер Фасте на Бил Гейтсе получается резче, но он зараза АЙС не поддерживает...да и и нет таблэтки..обидно..
    и мои пять копеек
    [​IMG]
     
  15. Зеркало не чистил,хз где оно там,а вот хочу рамку приобрести,которая вместо стекла ставится.Айс не включаю,не умный он,стирает много лишнего.
     

Поделиться этой страницей