1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О плёнке на среднем и большом формате

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем eXamp1e, 17 май 2011.

  1. К сожалению, призма, тем более незамерная, совсем не торкает. Онли шахта :)

    Вполне возможно! Я за 6х4.5 не слежу. Хотя то, что мелькало перед глазами, по цене от SQ в меньшую сторону не сильно отличается.

    Это да... так, глядишь, скоро я плюну на бронику и начну охотиться за хасселем :)
     
  2. Кстати, в качестве мобильного СФ-аппарата приобрел себе дальномерную гармошку 1958 года выпуска Agfa Super Isolette с объективом Solinar 75/3.5

    Вот такую:

    [​IMG]

    ВЕСЧЬ!!!!
     
  3. ИСКРА!!!!

    Ну до чего наша Искра похожа на сабж......:D:devil:
     
  4. Патамушта наши инженеры не дремали на контрольной, а активно списывали :D
     
  5. to burbot
    Я видел на ebay в феврале ушел комплект Броники SQ-Ai за 230$.
    За 400 ее можно найти в состоянии mint. Да, к лету цены подросли, осенью опять упадут, если задаться целью - то найти можно.
     
  6. Вчера отснял ролик HP5+,взводил курок резко,зарядил с хорошим натяжением,сегодня отдал проявлять,посмотрим что теперь с межкадровым будет.
     
  7. Значит именно в этот момент я куда-то не туда смотрел... печально...

    С этим я не спорю. Охота за камерой радует меня не меньше, чем процесс съемки ею :)

    ЗЫ: Сегодня отснял Агфой ролик 120-ой HP5+ и Минолтой ролик 135-ой Neopan-100 Acros. Сейчас сяду проявлять... вот оно - счастье! :D
     
  8. Ну не знаю, я сейчас снимаю призмой на бронике (светлая и просторная), хотя мне на Киеве больше нравилась шахта.

    Отличается и прилично.

    Вот-вот...
     
  9. Добрался до Соннара-180,зебра.В связке с Пентаконом,по тяжести,убойная вещь.Но чета я люблю все увесистое.Проба на слайд Фуджик.
    [​IMG]
     
  10. #110 6 июн 2011 в 18:07 | О плёнке на среднем и большом формате | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
    omega,чем сканировали?
    забрал вчера пленку из лабы-с межкадровым все ок.Со слайдом видимо нужно подматывать,даже по ощущению показалось что ролик Е100 толще негативных.
    С HP5+
    [​IMG]
     
  11. Сканировал Canon 9000F.Проявлял в Яр.Мире.Отношение к пленкам пипец.Отдали в форме гармошки,только что утюгом забыли прогладить.Сейчас под прессом лежит.
     
  12. Попробывал еще кадр отсканить.Поза правда кривовата,ну ладно работу оптику смотрим)
    [​IMG]
     
  13. Цвет у Вас на обоих кадрах кислотный,это так утилька стандартная работает или после обрабатывали?В Яр.Мире да,столкнулся с этим сам,когда был там и сдавал узкую и широкую пленку,а скан там вообще отвратный.
     
  14. Вот, буквально вчера ушел комплект Броники SQ-Ai за 255$, так что... ;)
     
  15. На слайде посолнечней.Сканер и я побаловались.
     
  16. Ага! Вон оно что!!! Понял, почему я не вижу эти камеры. Потому что ищу камеру в состоянии EX и выше. Эта же камера юзалась фотографом довольно интенсивно и изрядно потерта и поцарапана, поэтому я её даже в Ватч не добавлял.
     
  17. Да ладно Вам... у меня примерно такая же, снимаю третий год и проблем не знаю.
     
  18. Побывал с Киевом 60 у Виталия Наумыча.
    Резюме- снимать крышку с бленды Соннара 180 только перед съемкой.Ранее я выставлял образец трех кадров.Ну и соответственно нужно зачернить нижнюю часть зеркала.
    При этом он подчеркнул , что это не проф камера!
    Межкадровые меня устраивают, так как я сканировать в Максилабе не собираюсь.Да еще фишка, так же он определил , что вертикальные тонкие полоски в левой трети кадра - это скорее засветка при проявке.Полоса идет по всей вертикали пленки! Причем на нескольких кадрах.
    Вопрос к пользователям соковой техники: где найти чернение(или как проЩе это сделать).Просьба не отвечать типа купи новую другую и старую другую камеру.....
    Буду благодарен. Руки не из .....ы растут у меня.Смогу доработать сам.))))
     
  19. Вопрос .
    Так как есть Киев, есть думка посмотреть , как снимает ширик 30/ф 3,5 и 45/ф 3,5 а еще лучше 30/3,5
    У кого может есть ссылки на инет или еще лучше свои фото , а особенно свое мнение.
    Фото ру очень предвзятый форум...На нашем форуме я уже подчерпнул больше инфы без потери нервных клеток! Всем спасибо за понимание!
     
  20. Я чернил этим - http://www.araxfoto.com/ru/accessories/fk-60/ Покупал на ebay.

    p.s. а систему все таки смените :D
     

Поделиться этой страницей