1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О переносе фотографий с карт памяти на другие автономные носители

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем akval, 2 сен 2005.

  1. А в чем проблема, заполнить эту карточку, пойти с ней к продавцу и проверить на месте, как он (DigimateII) с ней работает и сколько времени берет переписать?
     
  2. Dimm, спасибо за терпение, с которым Вы отвечаете!
    С карточкой опозорилась, признаю, но все равно пока не нашла в продаже дигимайте.
    О таких дорогих моднлях и не думаю, просто я ведь ни разу не пользовалась тем, о чем так подробно расспрашиваю, а , поситав форумы поняла, что многие нарывались, купив к-то модель, толком ничего не узнав. Честно говоря , выбрасывать 200-300 баксов жалко очень.
    Неужели экран совсем не нужен, а вдруг сбой какой-то - как понять, скачались фотографии или нет?
    Да, и вот еще - нашла более объемный вариант с записью на СD Apacer Disc Steno CP100 илиCP 200.Размеры не особо смущают, а вот то, что сразу можно на болванки скидывать - весьма радует. Или это-таки бесполезная вещь? То, что с собой сидюки таскать - не напрягает - возьмем меньше шмоток:).Кстати, Вашей модели в продаже тож ене нашла. А с буржуйскими магазинчиками как-то не складывается...
     
  3. Есть индикаторы. Но даже если и есть экран, то цветной совсем ни к чему - достаточно маленького черно-белого LCD для отображения кол-ва свободного места, статуса и т.д.

    Ревью на него. Имхо, не для полевых условий.
    Диск мах. 800 мб. Значить Вам придется следить, что бы на Вашу гигабайтную карточку не снять больше 800 мб. или пользоваться меньшей карточкой.

    Дальше - время записи. 512мб - 5 мин (из ревью). Для меня много. Так как я снимаю в RAW. Каждый файл - 9 мб. 1гб карточки хватает на 98 кадров. И я еще буду ждать 10 мин? Если я выхожу куда-нибудь на фото-сессию (назовем это полевыми условиями) - экскурсия, концерт, тур-поездка, природа и т.д. я снимаю 2 и больше карточки (в зависимости от велечины проведенного времени). Я ставлю карту в коробчку, нажимаю на кнопку и в течении 2 мин все переписывается. Я могу продолжать. А возиться с дисками, ставить их, менять, ждать пока запишется...

    Питание и зарядка - 60 мин / 3-8 часов. На фига??? Я в свой поставлю 4 пальчиковых аккумулятора на 2500 mah - копирует 20 гигабайтных карточек и заряжаются за 2 часа.

    Если же Вы сидите в гостинице или не снимаете в таких кол-вах/размерах, то для Вас это не имеет значение. Можно прийти в гостиницу подключить коробку к сети и жечь себе диски. Решайте сами. Все зависит от условий, в которых будут происходить большинство Ваших съемок.
     
  4. Да, в основном нужен будет аппаратик для сливания на болванки именно в конце фото-дня! Таскать его с собой на экскурсии не планирую, а в походы я не хожу.Единственным "полевым условием" может быть то, что в Гаграх отключат свет, как бывало не раз этим летом.Но тогда спасет вторая камера, пленочная! Снимаю я в основном в JPEG, равики мой дом. комп читать отказывается. Да и все "нетленки" ;) предпочитаю фиксировать пленочной зеркалкой( в цифрографии я еще новичок), дабы избежать расстройств от некачественной съемки А2. Понимаю, что и из нее можно вполне выжать огого! Но так избаловала меня пленочная Минольта D5 своим автоматом, что к А2 никак не притрусь.
    Dimm, спасибо Вам еще раз огромное!
     
  5. Sergogovna, берите только с винчестером, жечь болванки кадрами которые ещё не видели на мониторе, очень расточительно, да и надёжность записи без компа и возможности проверить на другом приводе. Если вы за съёмочный день собираетесь снимать меньше гигабайта, то подумайте о передельном объёме который у вас накопится в автономе.
    За обычный отпуск, даже 40гигов в жепеге врят-ли получится. У меня две флэшки, и когда одна копируется снимаю на вторую, поэтому время копирования не сильно напрягает. Конечно, если быстрее то удобнее, особенно когда после "мероприятия" на котором было несколько друзей с цифровиками сразу собираешь у них фотки, и аккумулятор меньше сажается.
     
  6. Если кому-нибудь интересно...
    Два года пользуюсь...в поездках очень удобно:
    1. Нажал кнопку Power
    2. Воткнул SD-карту
    3. Устройство молча скопировало карту себе на HDD
     
    Mikfoto, izlomdoc и Alan нравится это.

Поделиться этой страницей