1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О переезде

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Oleg-Art, 3 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. слишком много внимания уделяется на цветовую оптимизацию оболочки, считаю этот вопрос третичным (1-техническая часть, 2-разделы и темы), для особо упоротых можно повесить объявление что цветовая схема со временем будет оптимизироваться.
    Оффтоп, лично меня тоже немного раздражала цветовая схема, но я с ней согласился и примирился на данном этапе, есть вопросы важнее шрифта и тона цвета апельсина.
     
  2. Для особо упоротых сделали кнопку стиля. Моя довольны))))

    З.Ы. Кстати, вчера в дефолтной теме шрифт был ярко оранжевый, сейчас темно серый. Сильно лучше. (можно будет скины по настроению менять!)


    Не, не так сказал. Стало зашибись!!!
     
  3. Старая тема сильнее тормозит. Вот вам вполне такая техническая часть.
     
  4. ребят, реально 8 страниц уже о цветовой схеме... одно и тоже перекручиваете.
     
  5. Предлагаю вопросы дизайна пока отложить, а в будущем сделать 2-3 варианта дизайна на выбор пользователя
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Аня, в процитированном мной посте, который я сократил во избежание оверквотинга - твоих букв, как ни забавно, ничуть не меньше, чем у Augur'а. (с учетом того, что я готов подписать под каждым его словом и он публично смог сформулировать и озвучить то, что я непублично давно пытался донести и, чего уж греха таить - уже опустил руки и отчаялся в этих своих попытках)
    Обсуждать твою позицию "вы все неблагодарные, ничего не цените, администрация для вас - всё, а вы - нытики, эх..." не хочу, хотя мог бы ответить по пунктам.

    Меня несколько зацепил только один момент - посыл о том, что конкурентов у sony-club нет, и, мол - никуда вы не денетесь, "хавайте, пипл".

    Так вот - убежден, что в текущий момент времени найти в Интернете какую-либо техническую информацию о камерах и/или объективах - не составляет никакого труда (в отличии от 2005 г. - периода создания Клуба).
    И думать, что активом ресурса является информация - значит вводить себя в заблуждение.
    Это не так. И "пипл", только лишь из-за одной информации - ничего "хавать" не будет.
    Активом ресурса - являются его пользователи. Та атмосфера, те традиции общения, мемы и персонажи, которые сложились за уже достаточно долгое время.

    Сохранить их, не потерять при любом виде изменений - должно являться основным приоритетом любой администрации.
    Это касается и как сугубо технических моментов (внесение изменений в структуру форума, учет адаптации пользователей к новой платформе), так и, возможно не в меньшей, а в большей степени - моментов коммуникации, взаимодействия с пользователями и членами клуба.
    И тем непонятнее, удивляющее и с неочевидным целеполаганием является тот формат, который сложился в процессе данного проекта.
    Формат общения и коммуникации, который ты, судя по процитированному мной посту - полностью поддерживаешь. (с оговоркой, что к Oleg-Art'у это не относится)

    Мне искренне хочется ошибаться в своих наблюдениях. Но пока - ничего кроме грусти и тоски процесс у меня не вызывает.
    Впрочем, возможно дело в осени....
     
  7. SHURIKENN, про нытиков я обобщила, ими может быть кто угодно, даже я )))
    Теперь про то во что ввязывались. У меня всегда было мнение, что самый главный ресурс для клубов и форумов это люди, но в любом случае найдется " баба Яга против", поэтому ориентироваться на всех при любом демократическом желании не получится, а вот на большинство это вполне реально. В моих словах нет обиды, но я поддерживаю ребят и делала это с самых первых дней создания новой оболочки (мой статус в команде форума на сегодняшний день отсутствует, я не в команде форума).
    Про шпынять: подснежники после зимы на дороге тоже появляются и их остальные водители не особо любят, тк не понимают что им мешало ездить зимой ))) так у нас, вцелом, складывается такая же ситуация. Что мешало людям зайти, посмотреть и высказать хотелки, когда о них спрашивали. Безусловно необходимо сделать нще вариант цветового дизайна, но, повторюсь, сейчас актуально работающий функциональный форум, а не цвет букв, тк на цвет букв не нужно слишком много времени для допиливания вариантов.
     
  8. Согласен с этим на 100%. :clapping:
     
  9. но при этом к разумному мнению прислушиваются, пока только один аргумент прозвучал что дафолтная тема тормозит на мобильных девайсах, вопрос решили введением светлой темы как я понимаю, пусть разрабы занимаются проблемой переезда. цветовая оптимизация если она не нарушает работоспосомбность ресурса это уже потом. Вспомните года 2 назад сони.ру интерфейс менял, какой трешак был.ю месяца за 3-4 после этого поправили, и работы по оптимизации до сих пор ведутся. тоже самое с ДНС было, работы до сих пор ведутся. это процесс бесконечный, не стоит на нем зацикливаться, надо максимально улучшить техническую сторону переезда.
     
  10. Миша, все не так. Я же написала что позиции "не нравиться не ешь" нет и о том что все неблагодарные тоже. Я пишу о том, что сейчас обсуждение цвета и шрифта не помогает ничему, есть более глобальные проблемы которые требуют решения. А все заныли про цвет, который уже сейчас возможно поменять (Олег меня если что поправит)
    Вот для тебя чем уникален наш клуб? Для меня возможностью пообщаться с разными людьми, единомышленниками и неочень, техн характеристики камер меня уже давно не волнуют, тут я с тобой согласна, инфы этой на просторах интернета полно.
    И еще раз для понимания я пишу о том, что сейчас нужно не на цвет обратить внимание, а спокойно переехать, посмотреть что работает не так и решить глобальные проблемы по функциональности, а раскрасить ссылки и фон несложно.
     
  11. Ответ прост: значит, проблема существует. Значит, многим не понравилась эта самая цветовая схема. Как по мне, "читабельность" нового дизайна хуже, чем нынешнего, хотя, может, попривыкну...
     
  12. #152 5 окт 2016 в 12:36 | О переезде | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
    Вопрос к руководству сайта. Мы как то связаны с компанией Sony? Мало-мальское ООО имеет на стене в кабинете директора коллекцию сертификатов о сотрудничестве с брендами, в данном случае Sony.
    На официальном сайте Sony в России нас нет.
    https://www.sony.ru.
    Компания Сони не владеет информацией о нас. Другие русскоязычные интернет-сообщества Sony упоминает. Кто мы? Мошенники?
     
  13. Заработало!!! Давно спросить было надо...
     
  14. Ничего не разнится. Я не помню - получал или нет. Если получал, то возможно это было давно, когда я был очень занят своей работой (я не фотограф, если успели заметить), и на сообщение не обратил внимания.

    Ещё раз - это не мой косяк, что регулярно заходя на страницы форума, я не узнал о тестировании нового варианта.
     
  15. можно ссылку на упоминание ?
     
  16. Ага. Мы пользуем их камеры и оптику. Ну и еще там всякое, по мелочам.

    И что с этого?


    Вы представитель компании Сони? Откуда вас эта информация.

    Серьезное заявление. В чем состоит факт мошенничества?
     
  17. Текущая расцветка нового форума мне не нравится. У меня точно с такой расцветкой полотенце на кухне висит, только что об него руки вытирал.

    Предлагаю подумать о такой цветовой гамме - основной фон тёмный. Преимущественно на форуме делятся фотографиями. На тёмном фоне они смотрятся гораздо лучше, чем на светлом. Тёмный фон для фотографий используется на практически всех сайтах, где публикуется что-то большее, чем селфи - flickr, dyxum, Яндекс.фото и т.д. Поскольку здесь в форуме 99% фото публикуются непосредственно на страницах, имеет смысл сделать страницы с тёмным фоном. Очевидно, фон должен быть либо серым, либо коричневым, с разными оттенками. Основной цвет текста белый, ссылки обсуждаемы. ОСОБЫЕ пометки делать оранжевым цветом Sony Alpha. Всё остальное обсуждаемо. Предложите несколько вариантов дизайна, но не на самом сайте, а в виде скриншотов, расположенных рядом.
     
  18. А давайте платные скины! Три базовых, а для капризных за бабки))))
     
  19. Кстати вопрос, а где это мы нарушаем закон? Даже логотип новой оболочки не копирует логотип SONY. А называть вещи своими именами закон не запрещает.

    Вообще странные вопросы от человека, зарегистрированного в 2009 году. Ответы на эти самые вопросы тут были уже и не один раз.
     
  20. #160 5 окт 2016 в 13:06 | О переезде | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
    На форуме преимущественно обсуждают новинки, деляться опытом эксплуатации камер и пр. оборудования.
    Вы перечислили фотохостинги а не форумы, а это две большие разницы. Лишь фото смотритеь или тесты
    читать ФОРУМные.. кардинально противоположно по сути.
    По хорошему, для фото и их просмотра, есть специальный раздел. Представляемые, в основном, тут фото в тематических ветках работают на то,
    что бы составить своё мнение о стекле или камере, их снявших.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей