1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О голоде и другом

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ally, 27 фев 2016.

  1. #1 27 фев 2016 в 17:01 | О голоде и другом
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2016
    Цирроз печени алкоголика это поражение тканей. Причина цирроза не не в печени. Сердечные дела это поражение тканей сердца. Это результат болезни, даже не сама болезнь. Стресс, по вашему, где находится? Рак лёгких - это взрывной рост мутировавших клеток. Причины мутаций ни кто не знает. И так во всем.

    ЗЫ: это тема действительно сложная. Есть такое понятие как операционная или неотложная медицина. Это когда болит зуб - то медицировать бесполезно. Нужно сверлить, удалять нерв и ставить пломбу. Но, зная методы, например Катсу - можно снять боль. Причины болезней - это те или иные нарушения в состоянии. Не просто в состоянии организма, а еще и нарушения во взаимодействии организма со всем остальным в мире. Разные системы описывают это по-разному, но суть намного глубже чем случайное поражение тканей. Даже если взять вирусную инфекцию - то заболеете вы или нет зависит от иммунитета и психо-физического состояния (что, кстати, взаимосвязано). "Нетрадиционная медицина" не означает шарлатанства (хотя от названия мало чего зависит - много шарлатанов и в традиционной медицине), - он просто работает с другой системой координат. Нарушение баланса элементов в организме вызывает проблемные состояния, которые проявляются в физическом слое реальности как поражение тканей. Но, пока вы не уберете ПРИЧИНЫ нарушения баланса вы не выздоровеете. Даже если вы медикаментозно снимете проявление болезни. В этом случае вы просто будете поддерживать новое состояние все новыми медикаментами. При этом разрушая что-то другое в организме. Ибо бесплатных пирожных не бывает.

    При этом я, например, не отрицаю традиционную медицину и не ратую за "нетрадиционную". Но, как было сказано - не стоит слепо верить в результат просто потому что у него название наиболее авторитетное в обществе. Тем более - что развитие медицины (как пример) подтверждает многое что было известно до развития современных методов. И, наоборот - старые методы обретают новое развитие на базе новых знаний.

    Преимуществом "традиционной медицины" является её распространенность - то есть в современном мире ею занимаются наибольшее количество людей и времени. Но это не отрицает древних знаний (которыми в соответствующее время занималось так же много людей).

    Если в бытовом смысле: то "древние знания" это не иконку клеить на торпедо в машине, а хотя бы правильно использовать принципы взаимодействия с природными силами. Которые часто весьма неочевидны, но которые, несмотря на это вполне можно видеть, изучать и использовать. Не смотря на то - знает о них "официальная наука" или нет.
     
  2. Чувак жизнь она течет и течет. не зависимо от остальной суеты. А остальная суета живет своей жизнью. Пока у тебя все нормально. ЖИВИ СВЕЙ ЖИЗНЬЮ. Но когда у тебя придет время, ты поймешь, что что бы ты не делал все приведет к одному...
     

Поделиться этой страницей