1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О боке и не только...

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем YuG, 8 дек 2008.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Нуу... не все так просто.
    Я вот потестил его и понял, что:
    1) хорошо что раньше не купил, и точно покупать не буду, а ведь было дело собирался
    2) лень материал обрабатывать - стекло намного менее интересное оказалось, чем разговоры о нем. В разговорах много про софт на 2.8, болты с 4.., а это не есть его основная проблема. Этой проблемы то вообще нет по сути. Основное - ну рисунок то так себе в рамках фиксов, неинтересный на самом деле. Я бы выбрал банку в сравнении с ним - практичнее и ненамного хуже.
     
  2. Всё-таки понятие "влажный рисунок" находится за гранью моего понимания. :D
     
  3. Нету там влажных рисунков. :)
     
  4. ага, вот и я не заметил там той степени отличий, что бы судить о "влажности" и "сухости" рисунка. Тем более снято всё на высоких ISO, что само по себе убивает рисунок
     
  5. Вот фотография. К сожалению полноразмера нет. Ну и где здесь влажный рисунок? Как по мне, так у 70-300 он гораздо влажнее и маслянистее. ;)
     
  6. RulerM, абсолютно согласен про 135-ки.
    Цейсс даёт живую картинку, объёмную, а 135/2.8 - просто добротный телевичёк равномерно резкий по всему полю уже с открытых. Потому я его и купил, чтоб в поездки, где телевиком снимать приходится нечасто, не жалко было таскать почти неиспользуемую линзу. Совсем без телевика тоже не очень - иногда надо что-то издалека снять или деталь какую "выхватить". А портеры лучше делать 85-ками, соннаром или 70(80)-200G.
     
  7. по моему фотография приобретает влажность когда больше теней на ней. Светлая фотография снижает степень этой самой влажности. Возможны варианты конечно. Но если взять "влажный" снимок и увеличить экспозицию на треть или половину ступени - этот снимок станет менее "влажным".
     
  8. А я вот купил на днях, еще не распробовал)
    Думаю общественность меня поддержит, если мы попросим сделать клубу новогодний презент и выложить таки тест 135ки)))
    В тесте Вы сравнивали с чем то (с той же банкой) или нет?)
     
  9. Или принять 135/1.8 за эталон и сказать, что он на F2.8 - резкий,
    135/2.8 - софтит, а у банки такого отверстия нет.
     
  10. [​IMG]
    соответственно чем снято?
     
  11. #151 29 дек 2008 в 09:49 | О боке и не только... | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2008
    Меня в частности смущает мягкость боке. Блик имеет неравномерную яркость от центра к краю, что характерно для 85/1,4, например, и других портретников.

    Но вывод делать не буду. Ибо какого-то совсем характерного рисунка нет. Есть резкий передний и сильно размытый невнятный задний план.
     
  12. #152 29 дек 2008 в 10:51 | О боке и не только... | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2008
    ИМХО, чем не сфоткаешь цветы - почти всегда будет айс. Поэтому даже и гадать не буду, ибо бесполезно :eek:
    Лучше бы портретик какой выложили... ;)
    А фотка сделана Т17-50.
     
  13. А у вас все обычно снято на Тамрон 17-50.
     
  14. borjomi, абсолютно согласен, поэтому собсно и сказал про него :D
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Планирую в праздничные дни оттестить на А900 весь нынешний топ фиксов, ну и присовокупить туда Минолт..
     
  16. Так еще бы! Расстояние до объект съемки много меньше, чем до заднего плана. Тут чем не сними - айс. Вот нам бы многоплановую фотку, чтоб и передний план, и средний, и задний, и лучше не один...
     
  17. У вас там что, весна? :)
     
  18. greymage
    у них там в саратове кризис перепроизводства цейсов.

    а если серьёзно, RulerM, будет крайне интересно, а телефиксы не ожидаются от минольты на 400-600?
     
  19. Давно пора! [​IMG]

    (понижая голос) Не забудь, плз, портретики с провокационным фоном и с равным масштабом объекта съемки в кадре (в смысле подойти/отойти когда надо). [​IMG]
     

Поделиться этой страницей