1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О боке и не только...

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем YuG, 8 дек 2008.

  1. Фотошоп умеет все
     
  2. не, наверно это не так
    cat.spb это называет мультяшностью (размытие контуров предметов)
    хотя на счет двоения банки спорить конечно не буду - двоит да..
     
  3. spalex вот мне и показалось, что такая мультяшность достигается за счёт сильного размытия двоения. Согласен, спорить бессполезно:) Вообще считаю, что банка уже настолько заслуженная линза, что не важно засчет чего она достигает такого рисунка, такое уже всё равно не повторить:)
     
  4. Как нет? Бокэ 35-70 лучше всех и вообще ВОТ
     
  5. ты не понял. Боке 35-70 - очень хорошее среди зумов в диапазоне 35-70. А здесь ясен перец, что рисунок 50мм малыша, проиграет 120мм банки ;)
     
  6. +1. К влажности банки это как раз и относится.
     
  7. #247 19 июн 2009 в 15:34 | О боке и не только... | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2010
    Про мультяшность рисунка с полтоса:

    Рас:


    Двас:
     
  8. #248 19 июн 2009 в 15:40 | О боке и не только... | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2009
    Двоение в зоне нерезкости = Ni-sen = антибоке и считается некрасивым. Это так... если придираться. А вообще, мне банка нравится именно рисунком в зоне нерезкости и я ею всерьёз намерен обладать!
     
  9. Абсолютно верно. К влажности боке так же имеет прямое отношение высокий контраст в зоне нерезкости. Можно посмотреть тесты Рулера, где он сравнивает две 85-ки от ZA и Минолты. Картинка с Цейсов, ИМХО, более воздушная, когда как с Минолты с бОльшим контрастом и "тягучести" в боке.
     
  10. Тогда в топку все портретные линзы, ибо они почти все двоят [​IMG]
     
  11. Олимпусоводы прямо сейчас хвалят на Фотору похожий рисунок.
     
  12. Может выложить им и эти дви фоты? Пускай посмотрят, какой рисунок у нашего полтоса [​IMG]
     
  13. Да, есть такая тема.

    Видел както сравнение кэнона 50/1.2L с цейссом 50/1.4 сюжет - цветочек в горшке, не могу найти
    Там кэнон, обладая более "правильным" размытием, слил (ИМХО) по красивости цейссу именно благодаря поддваиванию последнего
     
  14. Можно. :) Хотя присмотревшись к их фотографиям я понял что они в своей оптике любят. Мне это не по нраву, но это скорее вопрос воспитания вкуса.
     
  15. Вы дайте им ссылочку на эту ветку, пускай заценят [​IMG]
     
  16. И что же они любят?
     
  17. #258 19 июн 2009 в 17:55 | О боке и не только... | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2009
    Красиво. Но переходить с Сапога на Оли ради таких заморочек.... Ну хз. :)
    Да и фиксы цейсса 85 и 135 я думаю рисует побогаче, а резкость на F2 там один хрен такая же, если не лучше.
    Кстати, greymage - цейссы лучше?
     
  18. если говорить именно о боке
    то боке малыша даже хуже боке тамрона 17-50 - на равных диафрагмах (сильное двоение, неправильные кружочки и т.д.)например вот. У малыша конечно нет блющийх смайлов в кружочках как у тамрона, но на /4 их у тамрона тоже нет.

    И все же я предлогаю говорить о "влажном рисунке" - не привязываясь к стеклам. А просто оценивая его на конкретных фотографиях.
     
  19. по второй - ничего не скажу - ЗП почти нет
    а первая - ну тут задний план вроде размыт нормально - без особых криминалов, НО если честно - хотелось бы посмотреть более многоплановую картинку - передний план - мальчик, средний - к чему он там руку протянул, ну и задний...
     

Поделиться этой страницей