О безобидной выпивке и алкоголизме

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K-o-t, 24 янв 2014.

  1. Да, это бывает. Я - по большинству тутошних определений - алкаш. Живу в своём доме. За год ставлю литров 120-130 вина ягодного (сортов 5-6). Выпиваю с супругой (акоголичка!) и редкими гостями. Ну и обычный алкоголь иногда проскакивает.
    Но- каждый день за рулём (живу за городом). А значит - никогда не напиваюсь вусмерть. Хотя, и сегодня - в конце недели - две бутылочки усугубил... ;)
    Белочка частично была, кажись. Лет десять назад не очень повезло. Ехали на вездеходе в августе на рыбалку из Воркуты - на север. Вездеход был гружёный, шёл по бригадам с продуктами. Рассчитывали на 2-3 дня. Но шёл непрерывный дождь, застревали, снова застревали, реки вышли из берегов, не могли их перейти... А водки было - достаточно. В итоге начали пить с утра до вечера. На 7-й день нас понесло на Силовой-яха. В смысле вездеход при переправе поплыл. Впереди через метров 600-700 - скалы с двух сторон. А вездеход - МТЛБ - не лодка, всё равно потонет! Я спал внутри. Дикий крик - и я вскочил на верх - к остальным. Сразу протрезвел! (после недельного беспробуда!). Надуваем резинку - в ней дыра - крысы проели! Поступила команда - снимай бродни! В смысле - плыть надо, если что. А в реке - 2-3 градуса. И до берега - метров 100.... Слава богу - повезло, мель встретилась, выползли, даже - на нужный берег! Сразу выпили!!!! И - ни в одном глазу! В очередной раз не снял ничего - в таких ситуациях надо быть профи, а иначе (не впервый раз было и не в последний) мыслей о снимках как то не бывает. Ещё полдня шли до Буриданского водопада (до конечной для нас точки), и так и оставались трезвыми. Но потом дня 3-4 по ночам были странные видения (пить в целом перестали, только вечером стаканчик). Видимо, это и была белочка.
     
  2. #62 24 янв 2014 в 20:51 | О безобидной выпивке и алкоголизме | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
    Обалденные выводы, это чисто по приятельски!))))
    Теперь понятно, отчего недопонимание. Прочтите мой пост еще раз. Там нет ни слова о лечении алкоголизма, там лишь о том, что у страдающих заболеванием Хронический алкоголизм при попадании в тяжелые медицинские ситуации (тяжелые травмы с потерей сознания, отравления химической этиологии, инфекционные процессы и тд) резко нарушается привычный гомеостаз (ну не поступает алкоголь), и этично ли со стороны медперсонала этот гомеостаз поддерживать. Там так же написано, что это лишь вопрос, относящийся к медицинской этике. http://sony-club.ru/showthread.php?t=69680&page=6&p=1170693&viewfull=1#post1170693
    Теперь вроде бы еще подробней объяснил, что там написано.:unknown:
     
  3. дорогой мой реаниматолог, прошу Вас рассказать как Вы собираетесь ввести спирт в организм бессознательного пациента на основе законодательства
    ну если только втирать
    это очень важный вопрос, прошу ответить

    ну а по существу, Вам вероятнее интересны книги по детоксикации, высылаю
     
  4. #64 24 янв 2014 в 21:28 | О безобидной выпивке и алкоголизме | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
    Приятель, удалось все же прочитать (перечитать) или еще нет?
    Прибавило настроения, что после всех объяснений, у вас вновь есть вопросы.:mocking:
    Про какое законодательство речь? Где слово законодательство у меня мелькнуло?
    Ну, вам ли не знать!?
    Можно внутривенно, можно по зонду... Удивились? Ну а уж если на основе законодательства..... :rofl2:
    За книги спасибо! Я не узкий специалист по проблемам наркологии, поэтому такой массив информации будет для меня избыточен. Из свежих обязательно пару посмотрю. Сейчас более актуальная информация печатается в профильных журналах, выглядит более привлекательно, на мой взгляд.

    А вообще, как то все по не по-алкогольному вяло, даже грустно. Книги какие то? Задора нет, приятель!;)
    Кстати, а вы то сами из этого что прочли?:eek:
     
  5. ректально тоже можно, человек если не в сознании, наполни клизму спиртом и введи

    а теперь главный вопрос, теперь внимательно, это сложно, так что Вы подумайте

    КАК ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕ ДОЗУ????????????????
     
  6. А что ж тогда спрашивали, раз такой находчивый? Это только на основании законодательства, как вы изволили выразиться.))))))))))
    Дозу для чего? Ни чего, а для чего? Внимательно, это сложно, так что Вы подумайте.;)
    И вообще, не првращайте интересную тему в хлам.
     
  7. #67 24 янв 2014 в 21:55 | О безобидной выпивке и алкоголизме | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
    мой внимательный реаниматолог, я прошу Вас назначать пациенту лекарства в дозировке на основании рекомендации соответствующих справочников, а ни как иначе
    факт флуда признаю, как и Ваши ответы, без них было бы скучно
    аддью


    смягчающим фактором прошу считать то обстоятельство, что я активно борюсь против алкоголизма в этой теме
     
  8. Так заочно никто не лечит. Вы приезжайте, приятель.;)

    - - - Добавлено - - -

    До свидания!:bye:
     
  9. Т.е. если за месяц принимать 2 раза темное пиво, 2 раза светлое, 2 раза коньяк VS, 2 раза VSOP, 2 раза XO, 2 раза вискарь, 2 раза водку, 2 раза текилу, 2 раза шампанское сладкое, 2 раза брют, 2 раза сухое вино, 2 раза сладкое, 2 раза граппу, 2 раза джин (без тоника - так вкуснее), 2 раза ром, 2 раза абсент (если не запрещен в стране проживания), 2 раза самогон (хороший, без вкуса ацетона), потом повторять с напитками других производителей (это же будет уже другой алкоголь?) пока не кончится фантазия - не алкоголизм?
    Если принимать один алкоголь один раз в месяц, но непрерывно (можно через капельницу для особо чувствительных) - не алкоголизм?
    Принимать алкоголь 2 раза в месяц, но каждый из раз по неделе - не алкоголизм?
    Если принимать алкоголь 8 раз в месяц, но не принимать этого - алкоголизм?
    Если принимать алкоголь 8 раз в течение одного вечера по 10 граммов - алкоголизм?
    Кефир тоже содержит алкоголь, яблоки вот еще и квас... Если я принимаю в месяц 30-40 яблок и 20 литров кефира и большую кружку кваса - алкоголизм?

    - - - Добавлено - - -

    У нас, в основном, если не в ресторанах, продается не пиво, а ХЗЧ. Пойло. Пиво люблю, но вот в магазинах нормального не вижу. И поэтому редко пью.
     
    Convoker нравится это.
  10. Нет я то как раз могу, я пью редко и мало, иногда раз в неделю, потом месяц могу вообще не употреблять, как то без постоянства
     
  11. Странное определение про 3 раза в месяц. Один месяц выпивал в выходные каждую неделю - алкоголик получается. В другой месяц вообще не пил, жарко было и не хотелось - уже не алкоголик?
    Не, на новогодние каникулы точно алкоголик, каждый день шампанское.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Про 3 раза в месяц это просто чистейший бред ).
    Ибо на деле нет и такого определения "алкоголь", что его привязать к "3 раза в месяц".
    В европейских странах есть для этого эквиваленты 100% спирту в единицах. На каждой бутылке спиртного написано сколько это, и на некоторых справочно какова доза для мужчины и женщины в день максимальная, когда это не алкоголизм (а так там эта информация доступна). Это тоже все размыто и всего лишь на одном виде исследования построено, но больше хоть похоже на реальность, чем "3 раза в месяц".
     
  13. #73 25 янв 2014 в 13:29 | О безобидной выпивке и алкоголизме | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
    ну давайте прикрутим голосовалку

    я не алгоголик, если я употребляю спиртосодержащие жидкости
    7 раз в неделю
    3 раза в неделю
    1 раз в неделю
    1 раз в месяц
    1 раз в год
    1 раз в жизни
     
  14. Когда то по телевизору видел "учёного" который даже рекомендовал перед ужином 50гр водки ежедневно, в таком случае этого пьяницу тоже нужно записывать в алкоголики ? ММ так если пить , не больше, в алкаши не скатишься, другое дело что не каждый день хочется.:sorry:
     
  15. [video=youtube;seJfj98_MGQ]http://www.youtube.com/watch?v=seJfj98_MGQ[/video]
     
  16. Точно, некоторые врачи говорят, что в пожилом возрасте в пересчете на чистый спирт 20г ежедневно полезно для сосудов, снижения риска инфарктов. Это 50мл водки или 150мл вина или поллитра пива в сутки. Печень при ежедневном потреблении, конечно, умирает. Однако смертность от сердечно-сосудистых самая высокая, поэтому выпивка в таком режиме получается меньшим злом.
     
  17. У психолога Литвака прочитал, что алкоголизм имеет социальную составляющую. Если непредрасположенный человек занят увлекательным делом, у него выделяются природные эндорфины, он испытывает воодушевление, уведиченную работоспособность. Если дело заканчивается удовлетворительным результатом, выделяется эндогенный алкоголь и человек испытывает эйфорию. При регулярных циклах нет тяги к внешнему алкоголю.
    Если у человека нет интересного занятия в силу финансовых, социальных и других причин, то ищется замена выделению эндогенного алкоголя, в том числе в выпивке. Другая функция у алкоголя - адаптоген, к сожалению опасный из-за легкости передозировки.
     
  18. ИМХУ... убожество. Ну это уже отдельная тема )
     
  19. от вина и самогона-коньяка,виски,рома,то есть от неочищенного спирта реже развивается зависимость и больше пользы.
    а от ректификатов-то есть,нашей водки,зависимость развивается быстрее и люди дохнут чаще.оттого в этой стране и алкашей полно.чухонцы тоже пьют водку и там такие же алкаши как у нас,в соседней швеции-совсем другая картина.
    так что смело пейте коньяк.каждый день понемногу,меньше шевеленки будет.
     
  20. Вы бы хоть для начала у Гугла спросили про алкогольную политику в Швеции, прежде чем приводить подобный пример.
    Вопрос в дозе прежде всего и в культуре пития.
     

Поделиться этой страницей