1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О безобидной выпивке и алкоголизме

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K-o-t, 24 янв 2014.

  1. EvgMk, в таком разе приношу свои извинения.
    В каком-то старом советском фильме была дана разница между пьяницой и алкоголиком: "пьяница когда хочет - пьет, а когда не хочет - не пьет. А алкоголик когда хочет - пьет, а когда не хочет -тоже пьет"))
     
  2. Только откуда данная генетика берётся - пока науке не известно... По наследству точно не передаётся - уева туча примеров из собственной жизни - когда отцы в синьке на каждый день, а дети либо вообще не пьют, либо в меру.

    А так - от нечего делать народ умудряется бухать, от слабости характера, от собственной несостоятельности, от воспитания и ещё от многих, многих факторов.
     
    AntraxQ и KotoPalych нравится это.
  3. Вах. Не дадим засохнуть столь полезной теме )

    Мысль дня. Каково основное действие алкоголя?.. Подмена реальности.
    Сколько людей употребляют в той или иной мере? На мой взгляд процентов 90 +-. Т.е. большинство из нас с реальностью дружить не умеет, факт. Себя не исключаю )

    Чем алкоголь полезнее табака?
    Не вижу отличий. Тогда почему, хотя бы внешне, антикурение пропагандируется, а бухло активно и в несметных количествах употребляют на всех телеэкранах.
    Как говаривал раньше наш соклубень "Вы видели хоть раз человека, накурившегося сигарет и гоняющегося с топором за женой ? " )
    Моя давняя мысль - государству выгодно спаивать население, меньше задают вопросов и спокойно идут с больной башкой утром на работу :dirol:
    Ладно, проедем политику )
     
    vasilith, nauticus и Lurdess нравится это.
  4. Форумчане, приветствую. Почти в тему. Хочу купить коньяк Хеннеси или Курвуазье на Новый год, НО! походив в инете , а потом в магазинах , пришёл к выводу что везде не настоящий. Будь то Карусель, Семья и другие крупные сети. Думаю купить какой нибудь армянский или Старейшину и не выпендриваться. Или я параноик?
     
  5. ШРАБИКУС, Старейшину не советовал бы. От слова совсем.
    А вот Ной 10 - 15 лет, Арарат Наири или Васпуракан произведут впечатление.
     
    ШРАБИКУС и trambler58 нравится это.
  6. ШРАБИКУС, Сарейшину тоже не советую-редкостная гадость. Киновский 5* и то получше будет... Поддерживаю leo 3. Арарат уже с 7 лет неплохой. Если есть доступ к "Метро", то лучше взять у них.
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  7. Это правда. Алкаш об одном думу думает - как до пятницы дожить и опять набубениться. Радость и цель в жизни одна - чипок с горячительным. Какая уж там политика.
     
  8. Walera, Leo3, а я пожалуй попробую армянский, спасибо.
     
  9. Вечерний Тбилиси 5* очень хорош. Беру у грузин в кафе-шашлычнице неподалеку. Из импортных предпочитаю Камю 3*, пьется легко, особенно с орешками (гриляжем) в шоколаде. Темные конъяки 5-7* для придания им "товарного вида" подкрашивают обычно карамелью (жженым сахаром), лично они у меня вызывают изжогу. Причем это делается не только у нас, но и по всему миру, в том числе во Франции. Поэтому самые натуральные коньяки - светлые. Это утверждение не отсебятина, прочитал давно в какой-то умной книжке. :drinks:
     
    Sibiryak73 нравится это.
  10. Так пьющие и непьющие живут в одной стране, в одном городе, на одной улице, в одном подъезде, не понимаю, почему на форуме sony-club нас развели по разным углам.
     
    RailMan нравится это.
  11. StanislaVS, ну тут как бы сам вопрос употребления осуждается, а в той ветке напитки
     
  12. Это напрасно: «не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
    Опять же, вспоминая другого классика: "Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих." (с)
    :drinks: :russian:
     
    ШРАБИКУС и StanislaVS нравится это.
  13. RailMan, усё, пошла демагогия, прекращаю!
    Я вам про содержание темы, а вы какую то ерунду , абсолютную.
     
  14. тут вроде как не пьющие осуждают пьянство и пытаются дать дельные советы бросающим.
    А в той теме все пьют и дают дельные советы как это лучше делать :)

    Разные пути и разные задачи.... Я живя в одном подъезде с колдырями - стараюсь с ними не пересекаться :)
     
  15. Леш, не все))))
    Я не пью сейчас. ( много лет)
    Но на память- мне процесс очень нравился, особенно в хорошей компании)))
    Так что не осуждаю, а даже иной раз завидую. Маленько)))
     
    RailMan нравится это.
  16. За колдырей отдельное спасибо (хотя в нашем регионе такой термин не употребляется, впервые слышу и даже не знаю, что он означает). Из сказанного делаю вывод, что непьющие - более агрессивная секта по отношению к окружающим, чем пьющие. :crazy:
     
    RailMan нравится это.
  17. ШРАБИКУС, Коллега ну вы даете, "Адвокат " вам не магазин на Луначарского, Ну хотите еще выбор есть , на Николая Островского 6 "Доля Ангелов" , Ну вот всякой всякости ,разной разности. А так да "Метро" но тут столкнулся со "Старейшиной" 7 лет синяя бутылка серебристая этикетка, что-то там про Испанию, из разных магазинов ,сетевых, покупал ,один и тот же человек пробовал,отличий не нашел. Увидел в "Светофоре" за 570 ,или около, ул. Деревообделочная кажется 8 , при ценнике в "Карусели" около 1200. Грузинский и армянский что-то я сомневаюсь (не пью совсем с 8 года) не выдержал лизнул капельку грузинского 7 летнего и капнул на руку что-бы согрелся и подышал. Шляпа и ужас , спирто-водяная смесь , даже, по моему, в место щепок дубовых, эссенция какая-то.
     
  18. StanislaVS, Полностью согласен. Если бухарики не агрессивные и не лезут к остальным ,их проблемы. Любовь она ведь разная.
     
    StanislaVS нравится это.

Поделиться этой страницей