1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О безобидной выпивке и алкоголизме

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K-o-t, 24 янв 2014.

  1. Я так говорил.......?
    Не передергивайте!
     
  2. Камрады, давайте уж без патриотизма и политики, пжлста. И так тошно.

    Давайте про социально близкий :good: алкоголизм говорить.
     
    shik2005 нравится это.
  3. Точно так же, как неумеренное употребление сахара, соли и просто еды. Стоимость и качество значения не имеют.
     
    radik нравится это.
  4. Прикиньте, нет. И вроде не ЗЛО. Но пересматриваю отношение к этому.

    Это вы у всех славян спрашивали ?
    Я наблюдаю, что бухают везде и поголовно. Потом пишут посты про политику и всякую хрень. Самому то жить некогда.

    И что вот интересно, всегда моё имху люди реагируют как личное. Зачем? Цепляет. Мозг не согласен с душой? Делаем вы воды )

    Вы сказали себе, что это ЗЛО. Ваше право. Почитайте хоть пару книжек на эту тему. Уверен, не читали.

    Можете дать определение алкоголика?

    Вы сможете прожить без употребления сахара, соли и просто еды? А без бухла, сигарет или наркоты?

    Всего должно быть в меру. Это ваш жизненный опыт или мнение, навязанное выпивающими товарищами?

    И да тоарищи, поменьше нервов. Я тут дказывать никому ничего не буду. Но поспорить в удовольствие и без напряга - разминка для мозгов и отдых для души)
     
  5. Чем отличается алкоголик от пьяницы? В чем разница? В том, что пьяница способен контролировать себя и знает норму. Его мозг еще может подать сигнал организму о том, что стоит остановиться. Не почувствовать этого нельзя. Когда самочувствие пьяницы резко ухудшается, тогда он прекращает пить и пытается всеми возможными способами привести себя в порядок. Он может пойти спать, выйти на свежий воздух, принять контрастный душ или выпить чашку крепкого кофе.

    Мозг алкоголика подать сигнал организму просто не способен. Поэтому человек может влить себя неограниченное количество спиртных напитков. Никакого удовольствия от данной процедуры он не получит, но и остановиться не сможет. Пить он будет, пока не отключится. Для достижения такого эффекта алкоголику необходимо постоянно увеличивать дозу спиртного. Поэтому с каждым годом он начинает пить все больше и больше и не может остановиться, даже если чувствует угрозу для жизни.

    Повреждение спиртными напитками коры головного мозга может привести к алкогольной эпилепсии. При ней наблюдается потеря сознания и памяти.

    Пьяница способен отказаться от алкоголя или сократить количество его потребления, как только почувствует, что с его организмом творится что-то неладное. В увеличении дозировки он тоже не нуждается. У него есть строго установленный максимум, превышать который он не намерен. Вот чем отличается алкоголик от пьяницы. Симптомы зависимости у пьяницы отсутствуют. А их проявление будет считаться его переходом в разряд алкоголиков.
     
    EvgMk нравится это.
  6. РоверМен, не так. Чтобы напиться (вернуться в "единственное хорошее" стостояние) алкоголику достаточно стакана портвейна или бутылочки пивка. дальше он бухает просто не желая выходть из этого состояния. Для себя я решил, что алкоголизм и наркомания (в развитой степени) это практически одно и то же. Люди просто не хотят возвращаться в обычный мир.
     
    РоверМен нравится это.
  7. РоверМен, какая большая цитата. Откуда, чье определение, Гост, может быть?

    Есть просто стадии алкоголизма. Пьяница, тот же алкаш в меньшей стадии. Выпивающий по пятницам, так же зависимый но в меньшей степени. Ему хватает этого количества яда. Остальное все иммунитет.
     
  8. KotoPalych, нет, бытовое пьянство и алкоголизм это абсолютно разные явления. У алкоголиков нарушены химические процессы в организме, причем бесповоротно.
     
    radik и РоверМен нравится это.
  9. Мне вообще больше интересно мнение про сам алкоголь, а не алкоголизм.
    Особо смешно слушать доводы с пеной у рта о его пользе и хорошем вкусе
     
  10. KotoPalych, алкоголь как алкоголь, в природе все живые существа любят алкоголь. Так заложено природой. именно по этому в ягодах и фруктах есть сахар... Другое дело, что одному понятно про вред злоупотребления, а другому нет. Пол бокала красного за ужином это не пьянство (имхо), но мало кто на этом останавливается, а вот полбутылки красного ежедневно - это уже звоночек...
     
  11. Не все! Серьезно, мне не нравится пиво на вкус. А от водки воротит. Если пробую вино, то сразу хочется запить водой - чувствую обезвоживание. Никакой природы тут нет, Вот сладкое любят почти все (хотя это тоже под вопросом), но про алкоголь так сказать нельзя.
     
  12. Alan, это же хорошо (хотя явно в организме есть отличия от большинства), а мне как раз нравится вкус красного вина, но не нравится состояние опьянения, вот если бы был сок со вкусом красного вина, я бы стал фанатом такого сока. )
     
    radik и РоверМен нравится это.
  13. Покажите мне хоть одно живое существо, которое любит алкоголь в чистом виде? Ерунда.
    Вам нра красное вино, так пейте сок виноградный, сахар по вкусу. Красное вино, это яд, разведенный сахаром и виноградом и водой по вкусу. И не важно количество, это все равно яд.

    Распутина можно было понять, он принимал мышьяк с целью привыкания. Боялся отравления. Мы льем в себя это просто так.

    Кто стал бы пить безалкогольный коньяк или пиво? Нет. В молодости мы все морщились от этого дерьма, но все вокруг пьют, так надо, и мы морщились и привыкали. А потом, привыкнув глотать отраву, строим из себя гурманов, улавливаем нотки ароматов))). Но система гнет свое.
     
  14. KotoPalych, достаточно поставить стакан с остатками вина или пива на свежем воздухе на день... все алкаши соберуться (букашки, осы, пчелы и прочие), будут водить хороводы вокруг, купаться... )

    и цитата, дальше искать не стал, и так знаю.
    Не только люди не против пропустить «по чуть-чуть» чего-нибудь веселящего. Так, например, некоторые насекомые не откажутся от подбродившего сока растений и вина. Английская натуралистка Джой Адамсон описывала возбуждённое поведение ночных мотыльков, кишащих по краям стакана с вином. Алкогольсодержащим грешат порой и пчелы, собирающие уже перебродивший нектар. Стоит ли говорить о мухах и прочих букашках, теряющих голову от чуть закисшего варенья…
    Улитки – одни из самых горячих поклонников пива (эта страсть их губит: ловушки с пивом садоводы используют для устранения улиток и слизней), а птицы пьянеют, вкусив забродивших после мороза ягод. В Канаде зоозащитники собирают таких «пьяниц» и помещают их в «вытрезвители» — специальные клетки с поилками, где птицы могут отлежаться, прежде чем продолжат путь.
    Своим пристрастием к алкоголю знамениты и слоны, периодически делающие запасы из перебродивших фруктов, и жирафы, редко, но стабильно употребляющие листья с содержанием алкалоидов, или обезьяны – большие любители подкрепиться подгнившими плодами.

    Приматы - шимпанзе так вообще сами делают брагу - пережевывают листья - оставляют побродить и пьют
    Медведи - медовуха...

    Ну и домашних питомцев подсадить на алкоголь проще простого, и многие идиоты этим пользуются - создавая себе собутыльников.

    Я не агитирую за алкоголь, я скорее отношусь к противникам пьянства. Тем не менее считаю нормальным иногда принятие - типа полбокала за едой.
    И так же хорошо знаю, что яростное отрицание чего-либо (как иной раз в этой ветке) свидетельствует о скрытой тяге к этому.
     
    EvgMk нравится это.
  15. AndyGS, животные делают всё это не намеренно, у них нет желания употребить, только инстинкт пропитания и выживания, а алкогольное отравление, непреднамеренная жертва и случайность.

    Но для алкашей доводы убедительные ).
     
  16. А я вот люблю выпить....... Только вот по обстоятельствам - могу выпить в пятницу, могу не выпить.....Могу выпить в праздник - могу не выпить... В одной компании могу выпить - в другой я не пью вообще....
    Водку не пью уже года четыре-пять.... Столько же её не покупаю в магазине. Могу изредка купить коньячка или вискарика, и то, если он будет мне по нраву и со скидкой - мне на это гуано денег жалко!))) Для гостей, на какой нибудь случай...
    Варю самогон себе сам.... Настойки разные делаю, летом наливки....
    Хорошо все в меру! А меру то я знаю, только я её не выпью!
    Мера - 2 ведра, мера вместимости жидкостей и сыпучих тел, равная четверику = 26,24 л.
     
    EvgMk и AndyGS нравится это.
  17. Что-то несколько лет назад ты такие речи не вел ни разу и зайти выпить был завсегда "за", причем точно в большем количестве, чем я. А сейчас вдруг такая смена точки зрения. Интересно, что обычно наиболее яростные противники (курения, алкоголя, вегетарианства, мясоедства, иммиграции, коммунизма, либерализма, итд-итп, нужное подчеркнуть) это те, кто ранее имел другую точку зрения и потом, по каким-то личным причинам, изменил ее на противоположную. Вот такие люди превращаются прям в ненавистников того, от чего они сами по какой-то причине отошли. Что за история у тебя приключилась по вине чрезмерного употребления алкоголя? Надеюсь, не болезнь какая-то, а нечто по-проще, типа про... профуканного фотоаппарата? :)
     
    РоверМен, AndyGS и EvgMk нравится это.

Поделиться этой страницей