1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О безобидной выпивке и алкоголизме

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K-o-t, 24 янв 2014.

  1. fdm, Любимейшее занятие, выдергивать фразы контекста, даже не попытавшись дочитать пост до конца. Не мой ни Шурикена, Я удивляюсь как у вас хватает терпения писать посты длине одной строки. Если дочитать, чужой пост не хватает терпения, тем более вникнуть в суть этой мысли. Просто тролим, потому что тролим. Опана у нас тут душелюб и людовед образовался . Вы милейший дна не видали , и в душах людей вам не стоит копаться, как мне кажется. Хорошо , если о душе и боге , у Сталина, у Ягоды, у Гитлера , бог был в душе ? А душа? Почему вопрос здесь , один не пил совсем, один был алкоголиком , ну и большой любитель застолий. в этой компании присутствует.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  2. эвона как... а как вы, милейший, относитесь к курительным смесям и прочим модификаторам сознания, а то у меня подозрение появилось. И второй вопрос - если возможно, просветите о своих предпочтениях в религии...
     
    ВикторV нравится это.
  3. Господа, я возьму на себя смелость предложить вам воздержаться от переходов на личности и вернуться в русло обсуждаемой темы.
     
    ZavrX нравится это.
  4. Это можно рассматривать как пример для подрожания детям ? )

    Сумнительно имхо. Субъективно да, но не более.

    А теперь разложите по слогам и почитайте, можно постараться понять логику.
    Эта фраза нравится потому что её Ницше написал, или сама по своему содержанию ? )
    Т.е. вам нравится страдать, лишь бы не сдохнуть? ) Мне нет.

    Я тут еще решил почитать, как автор фразы закончил своё бытие. Мне хватило.

    Про кого про никого? Почему людям так нравится всех под свою гребенку равнять !? Побывайте в других головах и делайте выводы.
    Я очень рад за людей, которые могуть контроллировать количество выпитого, я так и про себя много лет считал. Баста.

    Пример Александра про ребенка и курение очень понравился. Меня недавно мой сынулька, увидев с сигаретой, чуть не до слез просил бросить эту гадость, обьяснял что это все горько и невкусно.
    Это был так откровенно и так от души, что я тоже решил завязать. Но не сейчас, пусть немного трезвость уравновесится, потом новые отказы.

    Смысл вам тут чо то навязывать? Ваш стакан ваше право )

    При всем уважении, опять со своей колокольни. Кому то (как выяснилось и мне) умеренность вообще не показатель.
    Самообман - лучший друг алкоголика.
    Воздержание за счет силы воли - рано или поздно приведет к срыву или это будет мучительно воздержание.

    Я хз. В меня никто залить не пытается.Так ка много фотаю корпоративы, были опасения. Как оказалось, все это тараканы. пару раз уже потусил с друзьями в трезвости, отличный результат и без бухла, если люди хорошие )
    Перефразирую наоборот, на хрен сдались такие друзья, с которыми без стаканы поговорить не о чем. имху.

    А стоит ли вникать? Чем больше вникал тем больше заблуждался. Сейчас решил о душе позаботиться, блин как легко становится.
    В конце концов дошло, что душевные страдания в трезвости не от самого алкоголя, им мы всего лишь заливаем причину этих страданий. Имху.


    Вы тоже )

    Жалка дедушку, в чем прелесть такой жизни, поясните идиоту. Я до таких 84 (именно сейчас) не хотел бы дожить. Это ваш дедушка был? Тогда отчасти можно понять причины ваших постов. Имхо.

    Опять же, нафиг такая жисть.

    В наше стране увы это не прокатит.

    Стати, вот как не странно. Мне сейчас интереснее и приятнее проводить дружеские беседы с трезвыми алкоголиками. Почему? Да видимо, люди, многие из которых побывали в аду и смогли вернуться оттуда, немного иначе смотрят на жизни, умеют наслаждаться тем что рядом и сейчас, не выгорать от амбиций.

    А вот за такой пост стоит делать бан. Уважайте себя.


    Вот! Еще одна мысля посетила меня. Объясните пожалуйста. Смотрю именно на примере нашей страны, в других вопрос не изучал. Почему, хотя бы на словах, в с ране идет такая пропаганда против курения и никакой практически против алкоголя. Всякие изуверства на полпачки и мааленькими буквовками надпись на бухле. Почему !? Почему везде откровенная реклама безалкогольного пива, хотя слону понятно, что это реклама алкоголя.
    Как здесь говорил один форумчанин: "Я не помню, чтобы накурившись сигарет, кто то за кем то с топором бегал"
     
  5. Собирание красивого и дорогого алкоголя, к которому его хозяин изредка прикасается? Не самый плохой пример, который резко контрастирует с типичным дядей Васей, который раз в неделю пару баклах пива себе покупает с целью "чисто расслабиться".
    Мне вот интересно: с чего Вы решили, что именно Ваш опыт уникален, универсален, и предельно ценен? Все Ваши рассуждения - они только Ваши, мнения всех прочих не менее важны.

    Вся тема выглядит попыткой отдельно взятого человека убедить всех остальных в том, что они заблуждаются, а он, заимев сомнительный опыт общения с другими алкоголиками и (вероятно) отчасти поборовший привычку, которая стала критичной проблемой в первую очередь для него, стало быть, бесконечно прав.

    Это смешно. Ваш опыт - он только Ваш, как Вы сами сказали, не нужно всех равнять под одну гребенку, это глупо и неправильно.
     
    Sibiryak73 и SHURIKENN нравится это.
  6. Можно.

    Потому что люди так устроены. Вы не исключение.

    Это говорит о том, что перву часть фразы вы не увидили. Или проигнорировали. У каждого свой путь. Не умеете пить, не пейте. Нет воли быть умеренны, тогда полный отказ.

    Стоит.
    Сила воли нужна для умеренности. Для воздержания или рассудок, или замещение.

    И снова повторю, у каждого свой путь. Своя голова. Своя судьба.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  7. Вы в праве принимать для себя что угодно как аксиому. Но заводя тему на форуме, об этом можете забыть. Тут вся суть в осуждении. Для всех, кроме троллей. У них только аксимы;)
     
    Sibiryak73 нравится это.
  8. ZavrX, Мне что-бы бросить курить понадобилось 8 лет трезвости, и говорю я только за себя . Ну и вот сегодня встретился с ребятами , не курили почти 10 лет , и вот опять закурили, что их с подвигло на подобную глупость не знаю , а спросить, как то не подумал. Хотя если любопытно вам лично , могу позвонить поинтересоваться.Собирать приличный алкоголь, а что в этом плохого , дом пириньен, или вдову клико , ну или Бен Риах 25 летний , почему нет. У детей свадьба ,допустим ну и отдал пусть порадуются , вы часто себе можете себе позволить 25 летний блавине или дюарс.?
    Что не пить и не курить, так это однозначно , потому как я лично, за акцизы платить не собираюсь и другие наценки. И не только по этому.
     
  9. Если что, я согласен, но очепятка забавная))
     
    vasilith и SHURIKENN нравится это.
  10. Хе-хе, опечаточка по Фрейду)))
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    "...мне говорят, что пить нельзя, а я говорою, что буду!" (с) БГ
    "Мама, я не могу больше пить!" - там же ...

    Вот вопрос - если пить так плохо, то почему очень многие пьют? Ну или по-другому спрошу, почему те, кто не пьет, в масштабах мирового обшества не выделяются сколь-нибудь заметно в положительную сторону, т.е. не являются примером для подражания и последования? Почему им не получается своим примером задать вектор переспективного развития человечества (хоть и в отдельно взятом обществе). Вот даже возьмем мусульманскую культуру, где, вроде как, винопитие запрещено на уровне идеологии - является ли она образцом для прогрессивного человечества или нет?
    Вот с марскистско-лениниских позиций (практика - критерий истины) и получается, что те, кто без выпивки, не особо и популярнее тех, кто с выпивкой. Т.е. общество с этим феноменом живет, развивается, как-то прогрессирует ... Вот я бы согласился, если бы в рамках существенного исторического периода трезвая часть общества порождала бы в разы больше платонов-невтонов, ну или государственное устройство было бы более "справедливым", и т.д., в тех областях, которые мы привыкли трактовать как прогресс и процветание. Но как-то нет этого ... Почему так? Кто знает ... Но может быть самый простой ответ на этот вопрос - это потому, что от выпивки или трезвости в рамках общественного развития по большому счету ничего не зависит. Т.е. отдельные личности могут спиваться, отдельные могут соблюдать обет трезвенника, но подавляющее большинство будет вполне разумно и умеренно относиться к выпивке - как раз в тех рамках, которые позволяют получать плюсы и сопротивляться минусам этого дела.

    Что касается деда, который бы мог в трезвости дожить до 120 лет ....
    Вообще в развитии человека есть несколько периодов, Цифры по годам условны, но примерно так: 20-35 - творческий период, человек творит, выдумывает пробует.
    35-50 - организаторский, человек организует других вокруг себя - строит семью, руководит коллективом, и т.п., 50-70 - передача опыта, дети-внуки, консультации, авторитетное мнение ...
    Ну а после 70, извините, это доживание. Не стоит приводить контрпримеры, они только подтвердят, точто в массе оно так и есть. Так что тому гипотетическому дедушке с 90-120 прямая дорога на берег с удочкой или в кресло с книжкой (если глаза еще не откажут) на шею своим детям или, не дай бог, социальным службам.
     
  12. Почему жалко, поясните? Человек будучи хорошо за 70, мог вполне вести нормальный образ жизни, играть в боулинг, гонять на 8 цилиндровой машине и проехать на многотонном кемпере из Иллинойса до Флориды etc
     
  13. 73e9de247f3271937ad705e2f791.jpg Старый анекдот. Стоит человеку выпить хоть немного, от становится другим человеком. А другому человеку тоже выпить хочется. И что бы не напиваться, надо что бы эти оба человека знали свою меру. Совсем не пить, кто знает меру, не стоит. Хотя и яд, но снимает стресс. Просто надо как и лекарством пользоваться по реже.
     
  14. Если собирать вино и шампанское, главное правильно подобрать место хранения. Чтобы потом не обидно было)
     
  15. Alex Novikov, По нонешним временам, подобного рода собирательство, отнюдь не дешевое удовольствие , Ну конечно же не в верх дном , в темном помещении, Ну все таким упор на крепкий алкоголь , уксус потом кому нужен будет . Не частный дом с винным погребом. Ну а вообще крепкий алкоголь, водка в частности, выщелачивать стекло начинает , так что фиг его знает, сколько можно хранить тот же виски . Хоть и написано на некоторых крепких спиртных ,срок хранения не ограничен , но вот честно сомневаюсь.
     
  16. А зачем его собирать и хранить?) Ну я понимаю если вам деньги некуда девать и вы на аукционе Сотби скупаете всё, что никто и никогда не пробовал, но все говорят что это фантастическая вещь. Но если вы купили или вам подарили обычный пузырь из магазина, то в чем прикол этой коллекции? Вчера по радио передавали, что в Великобритании проверили элитные сорта шотландского виски в бутиках и 60% оказалось ПОДДЕЛКОЙ!!!. Вопрос....что тогда пьем мы?)
    Я коллекционирую воспоминания и ощущения от алкоголя)))
     
    ZavrX нравится это.
  17. Я не знаю, кто завел здесь эту тему, но точно не я. Что же касается аксиом, то они не меняются от того, где их написать. На форуме, или на заборе. Алкоголь яд и его потребление унижает достоинство человека пьющего, и оскорбляет лучшие чувства окружающих, которым не повезло делить общее жизненное пространство с выпившим.
     

  18. Надеюсь, записываете?
     
  19. Если речь о этом, то там шла о виски до 1900 года ;)

    Вина- чтобы полежали годик другой и дошли. Лежат в винном холодильнике и есть не просят)

    А из крепкого- ну например если получилось купить что то не слишком распространенное, типа Octomore, то можно попробовать и остальное оставить на потом
     
  20. Jurgen, Это происходит по мимо меня ,идешь себе по магазину ,идешь и бац и ты уже на кассе ,а у тебя в руках обычный чивас 25 лет. и бросить жалко и купить ,деньги на что-то полезное можно было бы потратить. А все равно покупаешь , стоит есть пить не просит , друзья (для кого последней рубашки не жалко) зашли попробовали, у нас в глубинке зарплатки у народа не ого-го не до содбисов тут . Думаешь лучше бы провода референсные купил , но провода штука штучная, да и не убегут , а вот ощущение ,что скоро будет не купить что-то из "чивасов" уже появилось . У меня хоть и живет племянница в стране "убитых енотов" но вот здорово сомневаюсь что она, будет гостевую мне делать. Я хоть и не пъющий человек , но против любых ограничений в рознице. Не знаю как кому но лично мне очень не хватало на полках , и Сараджишвили (я знаю кто это) и Киндзмараули и Вазисубани (совковый не притязательный вкус) . Уйдут большие сети из страны , и будем сидеть с пятерочкой - выручает , да магнитом у дома. В столицах может и можно будет что-то купить интересное , но вот здесь и так за все это в тридорого переплачиваем плюс инет доставка (по стране) . Так что пусть стоит Двин, может и сгодится да и в рознице я его не вижу. Видимо сидит какая-то глупость в голове, по поводу алкоголя, от которой уже не избавится. Согласитесь ,что для кого-то и "Домбай" верх совершенства ,а кто-то не дрогнет и закажет себе камю cuvee .
     

Поделиться этой страницей