1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О безобидной выпивке и алкоголизме

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K-o-t, 24 янв 2014.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Было у меня два дядьки. Пили оба крепко, но цивилизованно. Один ушел в 78, другой в 84. Ушли быстро и относительно безболезненно, по сердечным делам. До последних дней были в здравом уме, в полных силах, в окружении любящих жен, детей, внуков и т.д. и т.п. Тесть, наоборот, практически не пил, и где-то в 82 схватил инсульт и вскоре потерял расудок. В таком состоянии он "прожил" еще 6 лет, лежа в кровати со всеми прелестями санитарно-гигиенического обслуживания. И вот, по мере неуклонного приближения к такому возрасту, начинаешь задумываться как провести эти 20-25 лет, чтобы и самому было не обидно, ну и родным не создавать проблем потом :)
     
  2. dinsky, Уехать куда нить в центральную африку :) и сгинуть.
     
    AndyGS нравится это.
  3. Смотрю, "Доктор Айболит" на уровне биоса прошит :haha:
     
    shik2005 нравится это.
  4. Организм это набор химии. Если в эту химию хоть каплю вникнуть, даже на бытовом уровне, то из головы уходит много заблуждений и мифов. А у некоторых даже пропадает желание говорить лозунгами.
     
  5. Тут как Бог пошлет. От "керосинить" не зависит.
     
  6. SHURIKENN, отнюдь =) если "керосинить" в меру, красненьким - то риск инсульта снижается.
     
    Alex Novikov нравится это.
  7. Считаю, что бухать в любых количествах вредно для тела и души. Это не миф и даже не лозунг. Это горькая правда жизни, которую следует принять, как аксиому - без обсуждений и доказательств.
     
  8. Это известный алкашеский миф. Их придумывают прямо за прилавками алкомагов и зачитывают покупателям в нагрузку к Каберне и Мальбеку.
     
  9. fdm, доктор, вы ли это? Вы бы сначала нагуглились бы вдоволь,
    а затем глупости писали..

    не без вреда, конечно, но факт. Доза пока неизвестна, конечно это не бутылка в день...

    В ходе исследования сотрудники университета Джона Хопкинса использовали лабораторных мышей, часть которых получала вместе с пищей соединение под названием ресвератол. Это биологически активное вещество содержится в косточках и кожуре красного винограда, и его концентрация значительно увеличивается в результате процессов ферментации (брожения).

    По данным ученых, при искусственно спровоцированных инсультах область поражения головного мозга у мышей, получавших добавки ресвератола, сокращалась в среднем на 40% по сравнению с животными, которых кормили обычным кормом.

    "Особенность нашего исследования заключается в том, что нам, похоже, удалось идентифицировать нечто, напоминающее специфический защитный механизм, характерный для красного вина", - говорит координатор исследовательского проекта Сильвиан Дор.

    По его словам, результаты исследования говорят о том, что ресвератол обладает способностью активировать белок гемоксидазу, защищающий клетки мозга от губительного действия свободных радикалов.

    Отчет об исследовании, частично профинансированном правительством США, был представлен на проходящей в Атланте конференции Национального нейрологического общества.

    По словам Сильвиана Дора, результаты опытов на лабораторных животных невозможно без каких-либо изменений применить к человеку. В частности, ученым пока неизвестна доза красного вина, которая могла бы принести максимальную пользу при минимуме негативного воздействия, связанного с потреблением алкогольных напитков.
     
  10. fdm, столь Яростное отрицание алкоголя свидетельствует о какой-то постоянной внутренней борьбе. Вы держитесь там!
     
    ВикторV нравится это.
  11. Столь яростное ваше почитание сивухи, выдаёт в вас настоящего, или будущего алкаша. Будьте осторожны с зеленым змием, он вам не друг.
     
  12. Что есть душа и какое влияние алкоголь оказывает на душу?
     
  13. Дедушка точно по часам в 10:30 утра открывал первую банку пива. В 4:30 вечера наливал первый стакан красного burgundy. Дожил до 84 лет.
     
  14. У меня есть знакомый химик - Чернобылец - ликвидатор, с тех пор выпивает в день по полбутылки водки, еще жив, все его товарищи уже ушли. Врачи ему давно уже сказали, что непонятно как, но возможно только из-за водки и живет.
     
  15. Вам же русским по белому написали - "принять, как аксиому - без обсуждений и доказательств"

    Ну что вы, право?
     
    Procyon и Alex Novikov нравится это.
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Сначала было слово ... "кто умножает знание, тот умножает скорбь ..."
    потом выяснилось, что знание (истина) и здоровье обладают немного разными источниками
    In vino veritas, in aqua sanitas ...
    Т.е. получаем, что просто пьющий - это нездоровый умник,
    пьющий только воду - это здоровый недоумок,
    ну а пьющий и то, и другое - это уже умный здоровяк,
    правда, может они имели в виду, что пить надо вино, а водой мыться ... кто знает их, этих евреев-греков-римлян ... :)
     
  17. Пить - здоровью вредить. Только так. Иначе не бывает. Весь этот бред про дедушек, выпивающих и живущих до 80 лет, яйца выеденного не стоит. Они бы до 120 дожили, если б не бухали.
     
  18. Душа алкоголика черствеет, становится бесчувственной к тонким движениям энергии и от образа божьего обращается к звериному облику свиному. Другими словами, она (душа алкоголика) прорастает корнями в землю, вместо того, чтобы тянуться кроной ввысь.
     
  19. Как измеряется черствение?
     

Поделиться этой страницей