1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны ли благодарности на форуме?

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем ms03, 12 янв 2013.

?

Нужны ли благодарности на нашем форуме?

Голосование закрыто 22 апр 2013.
  1. Да, они нужны

    55 голосов
    34,6%
  2. Нет, данная функция лишняя

    72 голосов
    45,3%
  3. Мне фиолетово

    32 голосов
    20,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Если пост годный - то один минус ему погоды не сделает против кучи плюсов от согласных. А если этот пост часть спора двух флудильщиков в теме про объектив и даже если он справедливый - то пусть посты "тонут" с обеих сторон. Да и анонимность там будет относительная.
     
  2. Есть такой сайт про горы, альпинизм и тыды - risk.ru В какой-то момент (я не слежу особо, просто иногда туда заглядываю) администрация придумала ввести "карму" - то есть тот самый рейтинг с плюсиками и минусиками. Правда, с одним дополнением - у кого кармы меньше нуля, ничего не может написать.
    Результаты:
    http://www.risk.ru/users/wildrain2/196526/
    http://www.risk.ru/users/niska/196723/
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Уф! Прочитал 15 страниц ... и проголосовал против :)
    Не то, чтобы я не разделяю идей сторонников и противников, просто мне кажется эта идея сама по себе, как-бы, посторонней в контексте форума.
    Ведь все-таки форум - это в первую очередь обмен мнениями (иногда достоверными, иногда не очень, но все же личными мнениями), а оценка сообщений (и соответственно их авторов) со стороны - это уже совсем другая история. Зачем пытаться переносить сюда элементы социальных сетей? Конечно, уверен, со временем "хорошие" люди получат высокую оценку, а "плохие" получат по заслугам. Но что это все будет значить, если "хороший" человек А мне вдруг оказался неинтересен, а у "плохого" человека В можно выудить в сообщениях нетривиальные мысли? Люди многогранны, и навешивать им дополнительные числовые ярлыки, рейтинги, репутации (да еще по весьма нечетким принципам) лично мне кажется бессмысленным.
     
  4. Достаточно будет кнопок "Поблагодарить" и "Пожаловаться". Когда отвечаешь новичкам приятно знать что комент был полезен, а если кто-то ведёт себя не хорошо - то нажать "Пожаловаться" чтоб модератор мог быстрее отреагировать...
     
  5. #145 14 янв 2013 в 05:10 | Нужны ли благодарности на форуме? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    Что же вас так продолжает калбасить то? Уже свели на нет кнопки, нет больше рейтинга под пользовательской иконой! Очень неправильное решение, рейтинг должен быть легко доступен всем!
    Заставляет задуматься многих перед тем как писать. Анонимное голосоване должно быть.
    В принципе это все из 12 летнего опыта работы собственного сайта и форума. И кнопки спасибо есть, и рейтинг существует. Шлаку всякого резко уменьшилось.
    Ну раз администрация решила, то так тому и быть. И далее заваливается sony-club форум всякой шелухой. Это уж 100% точно.

    PS. Думаю, а что нового в таком решении? А ничего - чисто демократия по русски. Реальная психология, "а вдруг обо мне что-то скажут!" И прикрытие таких решений о чуствительной творческой душе, которая не сможет перенести критику как она есть.
    Когда голосуете, вы все голосуете как? Анонимно! А тут что? Страшно? :)
     
  6. Очередной профессиональный фотограф? Тогда эта ссылка для вас: http://astronom.forumbb.ru/viewtopic.php?id=6#p459
    Попробуйте повторить.
    Пробуйте.. никто вам минус ставить не будет..
    Можете прикрутить ППЗ, если считаете что оно не ухудшает качество кропа.
     
  7. Вы за пол дня (вернее ночи), "натыцяли" почти 60 благодарностей. Одноклубники приводили пример, где вы "благодарили" даже в постах, где небыло текста, только фото. Вы при этом ЗАДУМЫВАЛИСЬ?
     
  8. Полностью согласен! А минусы лишние..
     
  9. Гы,
    vuk - очень интересно, спасибо.
    ИХМО - если и делать эти благодарности - то с учетом вышенаписанного.
    А именно
    1. ни какой анонимности - надо видеть кто и главное за что поблагодарил
    2. благодарить можно только за пост в течении суток
    3. каждый юзер может за одни сутки на более 5 раз "поблагодарить" одного и того же другого юзера
    4. ни какой реальной значимости эти + и - иметь не должны (т.е. там автобан и все такое - ни в коем случае)
    5. естественно оповещения об этом - нафиг

    Тогда - лично мне было бы удобно даже с т.з. организации акций. Открыл профиль - поглядел карму и можешь прикинуть что делать дальше.
     
  10. #150 14 янв 2013 в 15:54 | Нужны ли благодарности на форуме? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    Всё остальное не вызывает вопросов, а к чему привела "гласность" "благодарностей" мы уже видели в этой ветке, только недавно из за гласности няф обидевшись демонстративно покинул форум...на сутки :smile: , до этого было несколько стычек и показательных выступлений на тему ты мне - я тебе. И как только убрали от всенародного обозрения количество + и - каждого, в этой ветке стало спокойно. :ok:

    ЗЫ........." 3. каждый юзер может за одни сутки на более 5 раз "поблагодарить" одного и того же другого юзера" --- не многовато ли ? :blum1::blum1::blum2::blum2::blum2: :lol:
     
  11. #151 14 янв 2013 в 19:21 | Нужны ли благодарности на форуме? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    Обязательно! Задумывался и ставил то, что я думаю, а не писал. И была бы возможность, то под многими еще пару раз поставил - или +. Уже писал один раз так модератор, удалил (правда и форум весь топик почти потерял) писать-то НЕЛЬЗЯ там "святая корова", это не важно, что он плохую сьемку поставил, более того начал оскорблять лично! Другие одноклубники так же указали на плохую работу, а удалили только мое сообщение, поскольку вроде как молодой. Ха! Нашли пацана! Я и Вам сейчас поставил - это мое личное мнение, я его никому не навязывал ни в одном посту!!! Просто кнопка оценки того, что здесь выставляется на показ или пишется. Расписать кому и за что поставил плюсы и минусы? Если надо обьясню, только тема не о том. Интересно - ну убрали статистику, плюсов то я больше ставил. Да многие фотографии нравятся и то что люди пишут нравится, вот не поленился им сказать спасибо.
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как-то первое слегка противоречит второму :)
     
  13. Угу, вот прям уже так и вижу, как перед акцией накручиваются (или наоборот - откручиваются) друг другу счетчики. :biggrin:
     
  14. "Нет, генацвале. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"

    Нафиг ненужная функция, кто есть кто и так ясно.
    Единственно, что возможно, стоило бы сделать систему рейтингов продавцов-покупателей в барахолке с взаимным подтверждением. Но если сложно сделать, то и не нужно вовсе.
     
  15. Да пожалуйста, ставте. А я вам больше не буду!:cool:
    Вряд ли ваши "благодарности" кто нибудь примет всерьез, вдруг что. Да у меня и других то нету.:rolleyes:
     
  16. Вы это о каждом из 15 тысяч зарегистрированных сказать сможете или хотя бы о 3 тыс активных?
     
  17. Я уже говорил о жалких смертных. Впрочем, я не возражаю и на баррикады не полезу - хотите рейтингов - берите, сколько сможете проглотить (с). Флудильщикам (кстати, я снова вижу неверное употребление этого слова, да?), флеймерам и прочим стоящим на Темной стороне как раз рейтинги, не несущие наказания за свою низость (во каламбур!), или пофиг или на руку. Кстати, кто посмел поставить мне минус?!?!?!?!?!?1717171 :cool:
    А если тема спорная, пост годный, а сторонников противоположной точки зрения больше? И аргументов у них нет? Ага?
    Или если флеймер (это то, как правильно зовется "флудильщик", которого вы упоминали всуе) или тролль сказал так, что всем понравилась его гадость? Если тех, кому она понравилась больше тех, кого она взбесила?
    Я к тому, что хоть новичка, хоть старичка система рейтингов не освободит от необходимости думать мозгом. Если у данного жалкого смертного он, конечно, развит, а не являет собой жалкий предмозжечок. В последнем же случае и система рейтингов не поможет...
     
  18. Годно! :)
    Кхм? Взаимоисключающие параграфы? Или способ обмануть самого себя? Или идея, как подстегнуть креативность желающих поучаствовать в акциях? Положим, я зарегистрировался завтра, зарегистрировал кучу кло(у)нов, с аккаунтов-клонов накликал себе 100500 кармы - с разных компов, чтобы не вызвать подозрений...
    Ну или, например, вы лично мне чем-то не угодили, зачто угодили под атаку легиона моих клоунов... СмОтрите в свою карму - на предмет включения в акцию - и не знаете доверять ли самому себе ;)
    Я понимаю, что я злой гений. Правда "Звезда смерти" пока сломана.

    - - - Добавлено - - -

    Во! Верно! Разноцветные штаны выдает администрация. Как своего рода спасибы за принесенную пользу. А за подрывную деятельность администрация выдает - эцих. С гвоздями или без - в зависимости от проступка. Отображается в статусе, например. Типа "мы пацаки" (пожизненный эцих с гвоздями, с обязанностью каждодневной заточки).
     
  19. Много лет тому назад, когда Земля была плоской ))), пост "Земля-то круглая" получил бы огромный минус от народа. Может быть, стоит уравнять в праве на истину и, что не менее важно, значимость постов, дав возможность получить им лишь один плюсовой балл, означающий интерес к посту в народе и служащий для отбора интересного?

    Что до рейтинга соклубников - так это баллы более народу, чем соклубнику. Само по себе нтересно, конечно, но ИМХО такой рейтинг ни к чему...

    По голосовалке - ни "за", ни "против", и мне не "фиолетово". Если уж я хочу кого-то поблагодарить, то и поблагодарю, и не кнопочкой...

    P.S. Как-то не катит надпись "Забрать благодарность". Чью благодарность?
     
  20. Не противоречит.
    Я же не написал, что мол у кого там - например 50 плюсов - то автоматом попадает в акцию.
    Просто как я одобряю "акционеров" - захожу в статистику, смотрю сообщения и формирую некое субъективное мнение (ну а как по другому?). Соответственно с + и - мне было бы легче - зашел - посмотрел за что человека хвалят (плюс и один может быть, зато какой :)), посмотрел за что человека ругают - вобщем та же статистика только в более концентрированном виде.
    По этому мне эти + и - нужны именно не анонимные (заодно будет формироваться мнение и о тех, кто эти + и - ставит).
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей