1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны ли благодарности на форуме?

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем ms03, 12 янв 2013.

?

Нужны ли благодарности на нашем форуме?

Голосование закрыто 22 апр 2013.
  1. Да, они нужны

    55 голосов
    34,6%
  2. Нет, данная функция лишняя

    72 голосов
    45,3%
  3. Мне фиолетово

    32 голосов
    20,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Это паралогизм такой?
     
  2. jouris,Вы первый стали жертвой случайного минуса,листаю с планшета похоже задел,ситуацию выправил.Вот теперь только за этой фигней и следи не было печали.Если уж оставите Вы их в левую часть,где НИК перенесите.
     
  3. #103 13 янв 2013 в 01:28 | Нужны ли благодарности на форуме? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2013
    Такая практика широко распространена на Звездочёте. Сидят коллеки в электронной табличке, сухари жуют, лекарствами запивают, удаляют чужие фотки, практические советы, ставят минусы всем кто им не нравится, банят.
    Хотите чтоб форум сони превратился в аналогичное сборище? Достаточно только раз позволить и ком будет нарастать с каждым днём, идиоты посыпятся со всех сторон, рейтинг станет образом жизни, фото отойдёт на задний план.

    Остановитесь пока не поздно. Форум нормально живёт, все общаются, обмениваются опытом.


    P.S. Я так и не смог найти кто где мне поставил минус, подскажите где это находится. :popcorm2:
    P.S. В прочем, если светлая полянка превратится в отстойник, то будет известно чья это была задумка. :mosking:
     
  4. няф,страница статистики благодарностей.Зайти можно при нажатии вкладки Что нового.
     
  5. #105 13 янв 2013 в 01:45 | Нужны ли благодарности на форуме? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2013
    Я вам привел один из аргументов. Вы же не думаете, что на форуме сидят только люди справедливые, незлопамятные и порядочные, готовые голосовать исключительно по совести, а не "ты мне - я тебе"? Как говорится, это фантастика :)
    У меня два вопроса:
    1. сейчас уже перестали спрашивать мнение тех, для кого собственно и сделан этот форум - форумчан, и тестировать новые фишки начинают без всяких там согласований и голосований с теми для кого это все делается? Прям напоминает наше правительство :)
    2. если это так, то зачем прикрутили голосовалку? типа вы то голосуйте как угодно, но в итоге мы все-равно сделаем так, как хотим мы и никакие протесты этому не помешают, ибо за границей(на других сайтах) все нормально, а мы ровняемся на Запад и не важно, что в России(на этом форуме) из-за специфического общества и настроений это не пройдет.
     
  6. #106 13 янв 2013 в 01:49 | Нужны ли благодарности на форуме? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2013
    cat.spb опередил. У меня похожий вопрос: допустим, больше 50% проголосуют против плюсиков. Ну или просто противников будет больше, чем защитников. Тогда что? Уберут их?
     
  7. Жаль, что по неизвестной причине, удалили мое сообщение из данной темы, ну да ладно.
    Добавлю пару мыслей:
    1. Если рейтинги нужны только для того чтобы новичкам было легче орентироваться кого слушать, то затея пустая, тем более в вопросах которые не могут имет единой формализованой оценки, одному картинка с объектива нравится, другому нет, вещь абстрактная, кому в такой ситуации верить? И всегда в любом разделе найдется человек с противоположным мнением, он что априори всегда не прав? Но можно даже не сомневаться, что минусов сразу насобирает. И вес его ответа далее будет падать пока не станет совсем ничтожным, даже если потом он будет всегда прав.
    2. Уже сейчас понятно что эти плюсы-минусы вызовут дополнительные трения внутри форума и почти наверняка распадание на неформальные враждующие группы.
    3. Рейтинг разумен на барахолке, но если там его организовать по типу EBAY или Молоток.
    4. Для чего видно строку "отправлено Х/У" и ники плюсовавших и минусовавших, для поднятия тонуса форума, чтоб жизнь кипела?
     
  8. Уверен порядочных людей на форуме больше, поэтому для беспокойства не должно быть повода. Или я не прав?
     
  9. Хоть это и не ответ, но считаю что справедливо будет услышать мнение как минимум 50% активных пользователей, тогда к этому голосованию имеет смысл прислушиваться, иначе результат будет только на основе радикально настроенной части форума. :)
     
  10. накой хау нам это ноу?

    Как ТС отвечу на вопрос, создал тему и прикрутил голосовалку я сам и безо всякой подсказки или команды со стороны администрации, модератором я уже не являюсь с момента восстановления форума.
    Потому сказать что произойдёт в случае любого исхода голосования тоже не могу.
    А создал тему потому что лично сам усомнился в нужности неожиданно появившейся опции, вот и решил спросить мнение остальных форумчан по этому поводу, внимательно читая доводы ЗА и ПРОТИВ пытаюсь понять зачем оно нам и с опаской жду следующих новинок.Что нам ещё предстоит увидеть в связи с реорганизацией? :eek:
     
  11. [h=3]Статистика SONYclub - о фототехнике SONY и MINOLTA[/h]Тем 37,875 Сообщений 838,338 Пользователи 15,945 Активные участники 3,158Приветствуем нового пользователя, Asgur
    Дневники 11 Записи 21 Последние сутки 2

    То есть минимум 1600 человек?
     
  12. Фишка добавлена на основании ТЗ по модернизации п. 4.3.
     
  13. Спасибо что подсказали, а то я так и не нашёл бы. ;)
    Посмотрел, почитал. В общем всё понятно, как и ожидалось, с появлением рейтинга, идиотизм стал наращивать свой ком. Я написал что снятое ППЗ с зеркалки улучшает немного качество фото, за что мне влепили минус и сообщение перенесли в другую тему: http://sony-club.ru/showthread.php?t=62817&page=2&p=948559#post948559

    ППЗ действительно ухудшает качество фоток и видеороликов. ППЗ снижает свет, замыливает кроп и в прибавляет хроматизм. Инфа не для идиотов. Ради высокой детализации я в последнее время всё снимал без ППЗ, на ISO100, в формате RAW.

    Что ж, если за верные ответы стали ставить минусы, значит форум сони стал превращается в сборище незнаек. :smile3:
     
  14. Пора сваливать..
    Многие профи уже свалили с форума, очень хорошие ребята, вот и настало моё время. :bye:
     
  15. Вот так из-за одного минуса?
     
  16. Бывает,:flag_of_truce: есть люди с тонкой душевной организацией.:cray:
     
  17. Его можно понять:человек сказал как есть,ничего не придумал,не обманул,старался донести полезную информацию до людей...Мне кажется,что это не очень приятно,когда за нужную информацию(для кого-то)тебе в плечи "прилетает" минус....
     
  18. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    694
    Симпатии:
    1.307
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Присоединяюсь к пожеланию! Перенесите плиз на другую сторону, а то плашка как раз под пальцем оказывается при перелистывании с планшета.
     
  19. Да уж.. Бывает и такое.. Но дело то в другом явно.
     
  20. Вот ратуем за "чистоту рядов" и тут же всех под одну гребенку! "Сборище незнаек"... Крут однако, Вы случаем на роль Бога не претендуете с такими высказываниями? Странно такое слышать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей