1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны ли благодарности на форуме?

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем ms03, 12 янв 2013.

?

Нужны ли благодарности на нашем форуме?

Голосование закрыто 22 апр 2013.
  1. Да, они нужны

    55 голосов
    34,6%
  2. Нет, данная функция лишняя

    72 голосов
    45,3%
  3. Мне фиолетово

    32 голосов
    20,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. И ещё раз вам объясняю, что вы сравниваете мягкое с тёплым. :) Там карма и репутация, тут спасибо за конкретный пост, никак не влияющее на человека, который написал, просто показывающее как реагируют пользователи на конкретный текст. Полезен он им или они считают что ценность его стремится к нулю.

    Зачем отрицать то, в чём даже не захотел разобраться? Ну не нужна вам эта функция, просто пройдите мимо :) Вы считаете, что она вас затронет как-то?
    [6] И вот я опять пишу: это не репутация (рейтинг) пользователя. Это не пиписькомер. Зачем и для чего я написал сегодня - здесь. Но вам то это зачем? вы пришли написали что это пиписькомер и всё.

    P.S. Карточки у вас хорошие и сайт ваш у меня в закладках... :)
    P.P.S. Ждём следующего, который скажет что нам не нужен рейтинг :)
     
  2. Почему-то на других форумах с оценками все отлично, а тут почему-то должно стать плохо.
    Почему? здесь публика хуже что-ли ?
     
  3. Наверно вы пропустили как вела себя публика в самом начале, когда ввели открытое голосование.
     
  4. Я тогда присутствовал, но это по началу так будет, потом все успокоятся.
     
  5. Прикольно! Как написал в этой теме про тролей, мне сразу на все мои посты наставили минусов! Не дремлет око флудистов. Собственно писал и ранее зашел случайно на этот форум, похоже пора заканчивать общение.
     
  6. К тому, что бы законно реализовать просьбу большенства - отмену всяких оценок.
     
  7. Тему, похоже, прочитал по диагонали.
    Из всех аргументов здравый только один.
    В данном случае голосование - это только мнение части форумчан, а не руководство к действию. Т.к. опрос был проведен не администрацией форума.
    Создавший опрос наверняка преследовал какие-то цели. Значит, ему нужно было идти дальше и ставить вопрос перед администрацией. Вероятно, результаты опроса не устроили его создателя. Раз уж дальнейших действий предпринято не было.
    Саид, может я не прав. Просвети в этом вопросе.
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Золотые слова!

    Почему-то все решили, что опрос инициирован администратором ресурса, который не может определить, что делать.
    Есть система оценок постов. Она может кому-то помочь. Кто-то боится, что его бесполезные и тупые посты свалятся в глубокий минус. Кому-то фиолетово, но он всё равно категорически не хочет.
    Как правильно заметил Kostromind, многие не очень понимают сути голосования и решили, что голосуют против введения репутации.

    Повторю тезисно:
    - Движок позволяет ввести репутацию, но это не используется
    - Плюсы или минусы к сообщению никак не влияют на репутацию (т.к. она не задействована). Это только оценка конкретного сообщения.

    В данном случае появился инструмент, который позволяет выразить своё отношение к сообщению. Если я согласен с точкой зрения автора сообщения, или посчитал, что его сообщение полезно - то ставлю плюсик. Если наоборот - то минусик. Никакого влияния на репутацию это не оказывает, т.к., повторюсь, её просто-напросто нет! И я считаю, что если и оставлять систему оценок сообщений, то только гласную. Те, кто побоится выразить своё мнение или объяснить свою позицию - проходим мимо, вам это не нужно. Кому фиолетово - делаем то же самое. Данный абзац - моё ИМХО.

    Если и делать какой-то опрос, то сначала объяснить, за что идёт голосование. Во вторых убрать пункт "мне фиолетово". Зачем вообще голосовать, если фиолетово?

    Что касается вариаций на тему "оставить только плюсы" или "видеть сколько плюсов и минусов". К сожалению, не владею вопросом в полной мере, надо узнать у тех.специалиста форума.
     
  9. Опрос создавался в тот момент когда начались откровенные подношения плюсов друзьям и минусов недругам потому что было видно авторство и количество "наград" у каждого форумчанина.
    Как только убрали видимость того кто выдал оценку вакханалия прекратилась и всё стало спокойно, результат голосования как я посчитал и явился причиной отмены видимости автора оценки, поэтому никаких дальнейших движений не последовало.
    Больше никаких глобальных целей не было, тема затихла и вот только сейчас обсуждение в ней раскрутилось с новой силой, значит вопрос сам собой не рассосался и таки придётся его решать каким то образом.
    г-н Kostromind аки пламенный революционер и талантливый оратор не даёт затихнуть этому вопросу, значит видит свою задачу в том чтобы сделать форум по примеру НЕКсовского с видимыми оценками , возможно он прав, он из С-Пб, колыбели революции и ещё его земляк Пётр I запрещал читать по бумажке "дабы дурость каждого видна была". Так и здесь, "дурость" каждого оценщика станет достоянием всех. :D
    ЗЫ, меня лично он уже убедил и я согласен на пробное введение гласности, иначе его ничем не остановить, настойчивого и убедительного.:eek::cool:.
     
  10. Естественно открывать плюсы и минусы для того, чтобы успокоить Kostromind не нужно =)))

    По делу:
    Раз буча поднялась, значит что-то не так. Хотя поднялась она искусственно. Надо заметить и искусно...
    Думаю, что правильным будет разделить плюсы и минусы. Это предложение вполне, на мой взгляд, логичное. Нужно видеть сколько плюсов и сколько минусов, а не просто складывать оценки.
    И нужно отключить рейтинг, чтобы небыло соблазна посмотреть, а сколько же у меня всего плюсов и минусов? Хороший ли я форумчанин??
    Ведется оценка сообщений. Ее цель - выплескивать эмоции. Будь то положительные или отрицательные. Нажал кнопку - стало легче. И никому не мешаешь. Автор поста увидел отношение. Оценивающий удовлетворен.
    Открывать систему оценок я не считаю праивльным. Во-первых потому, что уменьшится количество использования системы. Человек, желающий выплеснуть эмоции, скорее всего, не захочет быть за это наказанным. И это нормально. Тут нет никаких унижающих его достоинство факторов. Если открыть оценки, то начнется "А ты мне чего это минусик поставил? ОБОСНУЙ!". И все насмарку...
    А во-вторых нельзя открывать оценки, т. к. начнется месть. Ты мне поставил минус? Не обосновываешь? Ну и я тебе поставлю. Так будет "справедливо"!
    И наоборот. Он мне поставил плюс - значит хороший человек. И я ему плюсы буду везде ставить. Так будет "справедливо".
    Но это не рейтинг пользователей. Это только оценка отношений к постам. И только! Это не оценка человека. Это оценка конкретного сообщения: оно мне нравится (соответствует моим мыслям, убеждениям, мировоззрению, да просто согласен или благодарен) или не нравится (ну тут понятно...).

    Убирать систему оценок постов не нужно. Она полезна во многих отношениях. Также как и открывать голосовавших - это очень вредно. И, как некоторые говорили в этой теме, "не нужно эксперементировать на форумчанах". В этом случае я считаю, что пробовать "открыть и посмотреть" - это лишнее. На мой взгляд ириски слишком велики.

    PS: вообще у меня складывается впечатление, что открыть голоса просят просто очень любопытные люди ;)
    PPS: голосование ни я, ни budda001, ни другие члены команды администрации не создавали... Ну есть оно. Да - для меня полезная информация. Но не более.
     
  11. #331 26 апр 2013 в 09:38 | Нужны ли благодарности на форуме? | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    Спасибо за доверие, даже выраженное в такой форме - безысходности :)

    Вопрос зазвучал с новой силой после осмысления самого механизма оценок. Того что было, почему не приняли его в той версии, что есть сейчас.
    Современная предлагаемая версия лишена [7]Рейтинга пользователя (самого главного негативного фактора для тех кто проголосовал против). Зачем вообще нужны благодарности, я описал здесь. Если интересно прочитайте.

    Против оценок постов в новой версии форумчане выдвигают несколько причин:
    1. Нам не нужны писькомерки (рейтинги) репутации и т.д. - На мой взгляд Вы немного не разобрались в вопросе. Это не рейтнг :)
    2. Мне фиолетово, но я против - не, ну а что? мнение? Мнение. Логичное? Не очень.
    3. Уже голосовали за отмену. - если вы посмотрите, то голосовали в большинстве своём за отмену рейтинга пользователей, хотя и заголовок написан про благодарности. Умный увидит, троллю еда.
    4. Есть и четвёртая категория :) которая не хочет открытых оценок (как своих, так и чужих) - но таких сильное меньшинство на мой взгляд.
     
  12. Если Вы относите это в большинстве ко мне, то имею возразить по поводу любопытсва:
    Я с 99% уверенностью знаю, кто ставит мне и другим в этой теме минусы :)
    И я его очень хорошо понимаю. Человек слаб. Очень сложно будет рассказывать потом всем какой ты специалист, если от 70% пользователей на твои сообщения будут опускаться минусы. Сейчас, когда всё скрыто, можно кричать про заговоры, придумывать врагов и т.д. Но когда простые пользователи, не твои антогонисты, а именно простые пользователи будут ставить тебе реальные оценки за ту пургу, которую ты несёшь... что возразить?

    Итак, мне совершенно не интересно то, что наставлено уже. Мне не понятно, почему на форуме фотографов и любителей техники вообще может возникнуть такой анонимный инструмент? Да почему же мы так низко ценим своих форумчан? Описываем какие то склоки? злобы? месть? Ну есть пара-тройка импотентов, которые минусуют всех направо и налево, ну давайте их оценки оставим анонимными :) Они не сделают погоды, устанут и успокоятся.

    P.S. Максим, это вердикт или это просто мнение твоё?
     
  13. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #333 26 апр 2013 в 10:13 | Нужны ли благодарности на форуме? | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    И что, в это ктото искренне верит?
    Вот оценки однго юзера и другого с одинаковым ответом за открытие оценок, но насколько же разные рейтинги.
    Удивитесь!
     
  14. Когда система будет работать стабильно и количество оценок будет больше, погрешность будет меньше.
     
  15. Для начала убедите большинство в её необходимости ;)
     
  16. Система не станет популярнее и тем более стабильнее, если открыть оценки.
    Нет, вы тут не один такой =))
    1 % самый сладкий ;)

    Считайте вердиктом то, что на данный момент оценки постов открыты не будут. Также как и убраны. Однако дорабатывать систему ДРУГИМИ способами, а именно: разделить плюсы и минусы, убрать личные рейтинги, нужно. Однако это будет сделано не сразу, а постепенно. По мере возможности.
     
  17. #339 26 апр 2013 в 15:27 | Нужны ли благодарности на форуме? | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    Дальнейшее обсуждение темы в этом случае бессмысленно. Тему закрываем?

    Закрывать не буду, сама постепенно "утонет"

    Ну что же, хорошо:) Пускай на какое то время у нас останутся "Трусливые минусы и бескорыстные плюсы" :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей