1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны ли благодарности на форуме?

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем ms03, 12 янв 2013.

?

Нужны ли благодарности на нашем форуме?

Голосование закрыто 22 апр 2013.
  1. Да, они нужны

    55 голосов
    34,6%
  2. Нет, данная функция лишняя

    72 голосов
    45,3%
  3. Мне фиолетово

    32 голосов
    20,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Кмк, модуль оценок сообщений в текущем движке либо в состоянии "вкл", либо "выкл". То же с анонимностью этих оценок.
    Сдаётся, что вариации на тему цвета пуговиц не для нас.
     
  2. и вообще, необходимо под аватаркой ввести рейтинг постов.
    вот там и пусть учитываются оценки, чтоб юзеры видели.
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    движок это позволяет, но до этого мы не скатимся
     
  4. Она уже обсуждалась в январе. :)
     
  5. Что то мне подсказывает, что против открытия оценок только те, кому есть что скрывать :) Или которые боятся, что под каждым их постом будут красоваться куча минусов, причём от достойных людей на форуме и все увидят как относятся к таким членам уважаемые люди :) А тем, кому скрывать нечего и те, кто адекватно воспринимает и критику и исподтишковские минусики некоторых "борцов", те всячески открытие приветствуют.


    Но я хочу надеяться, что я не прав. Очень хочу на это надеяться. :)
     
  6. Есть одно маленькое пожелание или вопрос - а нельзя список наказаных выставлять отдельно, кто и за что и насколько? На многих форумах такое практикуется.
     
  7. Пусть даже так , но совсем без оценок жили гораздо спокойнее , если уж всё же так хочется вспомнить школу и погордиться хорошей отметкой :empathy2: можно оставить возможность ставить только плюсы. По крайней мере вреда будет меньше чем от минусов, тем более с подписью того кому "теперь уж придётся " ответить тем же. :devil:

    - - - Добавлено - - -

    Если это про тех кто сидит в "бане" то к этой теме оно не имеет отношения. Да и какой смысл ? Позлорадствовать ?
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Вы о ком? На нашем форуме никого не наказывают :)
     
  9. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Повторюсь, на одном уважаемом форуме видел - плюс означает "сказать спасибо", т.е. участники выражают благодарность, если считают сообщение полезным или интересным. Минус - "не согласен", т.е. если сообщение по каким-то причинам не понравилось, или информация, в нем содержащаяся, по мнению оценивающего, не верна. И все это прозрачно - внизу сообщения видно, кто из пользователей сказал спасибо, а кто не согласен. Если возникают вопросы по поводу минусования, участника просят пояснить позицию, в открытую или в личке - по желанию. В принципе, войн положительных и отрицательных оценок вроде не было... Кроме того, у каждого пользователя в профиле можно посмотреть, сколько положительных и сколько отрицательных отзывов о его сообщениях, и найти эти сообщения при необходимости. В большинстве случаев сразу все о участнике понятно, оценка получается достаточно объективной.
    Так что на мой взгляд надо либо сделать систему рейтингов максимально прозрачной, с указанием рейтингующих, либо убрать ее совсем, потому что сейчас даже не понятно, сколько положительных и сколько отрицательных оценок получил тот или иной пост - показывается только дельта. А разница может быть существенная - скажем, при трех отрицательных и ни одном положительном отзыве и при двадцати трех отрицательных и двадцати положительных дельта будет одинаковая -3, а процентное соотношение совсем другое. Смысл теряется...
     
  10. #250 23 апр 2013 в 21:57 | Нужны ли благодарности на форуме? | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    О плюсах и минусах плюсов и минусов.:)
    Поглядите для примера Drom.ru http://reviews.drom.ru/audi/a4/69969/
    drom.jpg

    Очень информативны?
     
  11. #251 23 апр 2013 в 22:13 | Нужны ли благодарности на форуме? | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013

    Да абсолютно согласен с Вами. На многих уважаемых сайтах и форумах такая система реализована. Работает абсолютно открыто и понятно. Не нужно боятся минусов от одного-двух слабых духом людей - они погоды не сделают. Не нужно боятся медоносов - будет за что, похвалят и так. Не нужно боятся перемен.

    Я тут прочитал всю тему с самого начала и понял, что в голосовании каждый голосовал за свою правду :) Половина если не больше проголосовали вообще против репутации :) хотя в заголовке чётко написано: нужны ли благодарности на форуме :)

    Каждый хочет услышать свою правду:
    Может стоит уточнить вопросы? заново?
    [1]
    1. Нужен ли нам рейтинг пользователей на форуме? - я уверен, что нет. Он даже вреден.
    2. Нужны ли нам благодарности на форуме для каждого поста? - я считаю, что да. И плюсы и минусы. Уверен, что значимость и полезность информации от этого только вырастет. Уменьшится количество мусора в темах, количество задействованных пользователей возрастёт (не каждый напишет, но многие оценят полезность информации). Не нужно боятся минусующих. Если будет один два озлобленный, то его оценка потонет в плюсах. Если минусов много - значит что-то не так с текстом :)
    3. Нужны ли открытые оценки? - однозначно ДА! без них нет смысла в пункте 2. Оценка это тот же комментарий. Он должен однозначно указывать на авторство. Это логично.

    Встречаю мнения мне от этих оценок ни холодно не жарко. Предлагаю таким форумчанам просто не обращать на них внимания.
     
  12. #252 23 апр 2013 в 22:25 | Нужны ли благодарности на форуме? | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    Тем более, а что тогда переживают все?
    P.S. Пример можно было по удачней найти :) Но дело хозяйское конечно.

    P.P.S А вообще я так понял никто ничего менять в Благодарностях не собирается. Мы тут обсуждаем, а смысл? Куратор форума мнение не спешит высказывать (хотя вотчина его), администратор сайта своё мнение уже несколько раз высказывал здесь, вроде бы.
    Чё переживать и надрываться? пойду выпью Рому с Колой и фильм посмотрю :)
     
  13. #253 23 апр 2013 в 22:30 | Нужны ли благодарности на форуме? | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    вот одного не понимаю, за чем нам это насаждать
    голосования форума, мнения форума - игнорируются

    ?? это теперь норма


    ?? есть логика в действии или упрямство ваше достоинство!!


    очень напоминает западные страны(ЗС), с их настойчивость покупать газ за "- 20 денег, здесь минус, за минус денег :)"

    ЗС - а будет газ, так что бы Россия нам платила за поставки, а мы только получали
    Россия - мы искренне не понимаем почему мы должны поставлять газ себе в убыток

    ЗС - у вас его много, а у нас нет
    Россия - мы не можем поставлять газ бесплатно и платить за транзит

    ЗС - а нет так нет, мы вам переформулируем этот вопрос по другому, ровно через месяц, а сейчас мы заплатим, такое наше соблаговаление
     
  14. Вот интересно, это к кому обращено сообщение?
    Покажите мне еще пару голосований, которые игнорируются? Покажите эту "норму".
     
  15. в данном конкретном случаи это не утверждение, а только вопрос


    к логике, как долго будет длиться время решение вопроса
     
  16. А это кто? К кому вопрос адресован?
     
  17. Ну так к координатору форума, ошибся с должностью :)
     
  18. Думаю, в таком случае, логика вам пускай и отвечает.
    Я предполагал, что если в предложении стоит не один, а даже два знака вопроса, пусть даже и в начале (некоторым видимо так нравится; такие времена...), то это вопрос. Но если он к логике, то в принципе и неважно, является ли вопрос утверждением или нет.
    И все-таки хочется видеть ту "норму", о которой вы говорите. Я хоть и не логика, но знать хочется. А-то может я чего-то не знаю?
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #259 24 апр 2013 в 11:09 | Нужны ли благодарности на форуме? | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2013
    Логика не виновата, причина кроется в другом.
    Ответы на вопросы по ритмике построения оборотов речи, употреблении знаков препинания не в тех местах с многократным дублированием, выделением шрифтами, знаками препинания и словестными оборотами мыслей, кажущихся автору наиболее важными, надо искать в книгах по практической психиатрии.
     
  20. ИМХО, это оскорбление!!
    Не буду я ни чего больше писать в этой ветки :) пойду к доктору :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей