1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен объектив для съемки в стоматологии

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Pavel Yaroshevich, 13 янв 2013.

Метки:
  1. #21 19 янв 2013 в 23:31 | Нужен объектив для съемки в стоматологии | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2013
  2. не пойму из чего модель , не гипс точно . Слепочная масса ?
     
  3. ) Пластик. Это демонстрационная модель.
     
  4. Края просто вне области резкости. Если хватает света, можно зажимать до F11-13, глубина резкости будет больше.
     
  5. Купил макро 30 мм качество хуже, чем на китовом получалось. Еду завтра в магазин менять. Есть делема:

    -За эти же деньги взять 50 mm 1.8, (деньги вернуть нельзя), может в жизни еще пригодится.

    - или уже переходник на байонет А? А дальше «разгуляй»
     
  6. Возьмите поллитрик и линзу +2 диптрии, для уменьшения МДФ. Будет, Вам, и стаб и нужный масштаб. И не надо никаких уродливых приблуд, вместе с "разгуляями", превращающими замечательно компактный некс в жалкое подобие зеркалки.

    ЗЫ: Я в недоумении. Снимаю и на 18-55 и 30М35... Может в консерватории подправить, может объектив неисправен? Я не верю, что макрик хуже чем 18-55.
     
  7. Может все дело в фокусном расстоянии? На макро при увеличении (работаю в лайтрум) очень мыслит все, нет резкости. Фотографирую на расстоянии 30-40 мм. ПОВТОРЮСЬ, у меня был полтиник макро от Sigma фото были супер. Надеюсь на родном 50 будет лучше, чем на 30.

    А что такое «линзы +2 диоптрия»?

    Может есть возможность увеличить фокусное расстояние переходники? Или макро насадка?

    Спасибо.
     
  8. #29 12 июл 2013 в 19:00 | Нужен объектив для съемки в стоматологии | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2013
    "Диоптри́я (обозначение: дптр) — единица измерения оптической силы линзы и других осесимметричных оптических систем. 1 диоптрия равна оптической силе линзы или сферического зеркала с фокусным расстоянием в 1 метр." © википедия

    ТЫЦ

    Обычная очковая линза. Их вставляют в оправы, называют макролинзами и продают наборами. :)

    [​IMG]

    Известный Райнокс, тоже линза, только склеенная их двух проствх линз. Поэтому называется не линза, а ахроматическая насадка.

    [​IMG]

    БольшАя кратность вам не нужна, поэтому хватит обычной (не ахроматической) линзы +2 диоптрии.
     
  9. Про диоптрии я в курсе (все-таки я врач)).

    Они мне дадут резкость, так? Макро эффект? Напомню, планируемая диафрагма 12-18, то есть максимальная для этих объективов.
     
  10. #31 12 июл 2013 в 19:29 | Нужен объектив для съемки в стоматологии | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2013
    Мы разговариваем как инопланетяне, на разных языках. Резкость не может дать ничего, кроме объектива. Все насадки и т.п. только уменьшить её могут. Давайте я буду вам отвечать как фотографу, а Вы если не поймёте, уточните. ОК?

    Так-вот. Линза даст увеличение масштаба, за счёт уменьшения МДФ (Минимальная Дистанция Фокусировки). Таким образом, Вы, можете снимать с расстояния не 0,39м (по паспорту), а с 0,25м... С более близкого расстояния. Поэтому, Вам, не придётся сильно увеличивать картинку на мониторе и поэтому будет казаться, что резкость полтинника больше резкости макрика. На остальные параметры объектива, на стабилизатор, светосилу и т.п. линза не повлияет.
     
  11. Простите, за непонимание. То есть, любой эффект «макро» включен только в «фокусное расстояние»?Мой 50мм макро имел возможность более близкой фокусировки, чем обычный так?

    Линза должна исправить это? Так?
     
  12. Нет.
    Да.
    Да. На нексовском полтиннике.
     
  13. Спасибо . А где продают такие линзы?
     
  14. #35 12 июл 2013 в 20:44 | Нужен объектив для съемки в стоматологии | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2013
    Спасибо . А где продают такие линзы?
     
  15. #36 12 июл 2013 в 21:22 | Нужен объектив для съемки в стоматологии | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2013
    Там-же где фотоаппараты, объективы... ТЫЦ

    Конкретно для Вашего поллитрика:

    ТЫЦ

    ТЫЦ
     
  16. Есть предпочтения по производителю, или без разницы? Спасибо.
     
  17. Думаю, что разница в нюансах. Все зависит от степени паранойи. Ноуа и Marumi хорошие, слышал положительные отзывы о линзах Canon...
     
  18. В продолжение стоматологической темы. Необходимо сделать видео стоматологической операции, запросы к качеству изображения те же. Камера некс6.  камера фиксирована на свет стоматологической установки расстояние до объекта 70-100 см. пробовал китовый 16-50, он  не справляется. пробовал сигма 60 - тоже слабоват ( в кадре полностью голова, вместо  полости рта) Что посоветуете, знатоки? Объектив с большим фокусным расстоянием? Какой? Или стоит снимать на что-то другое.. Заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей