1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли фотопринтер ДОМА?

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем platik, 14 фев 2012.

  1. #161 21 авг 2016 в 20:03 | Нужен ли фотопринтер ДОМА? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2016
    Блин, что же делать... Пойду срочно расскажу руководству Фотолаба и Фотопроекта. Пусть закрывают свои мокрые лабы и продают машины... Мы то, как дураки, под выставку у них 40*60 печатались на обычной фотобумаге, а надо было просто домой эпсон купить....

    Не нужно быть настолько категоричным. Борис Петрович вам очень много правильного сказал. Если лично у вас что-то не сложилось с нормальными лабами, это не значит, что у всех так. Тем более вкусы очень и очень разные. Но мы ни в чем не разбираемся, сразу соглашусь, и продолжу страдать печатая на Durst и LightJet вместо идеального Эпсона :eek:

    Лично для себя понял, что струйник дома мне не нужен. Печатаюсь либо большим форматом, либо в последнее время перешел на полиграфические фотокниги. Удобно и красиво. Есть куча своих нюансов, но они есть везде)
     
  2. Augur хоть Вы поддержали , а то остается только руками разводить. Когда лет 20 этой всей фигней занимаешься . А тебе говорят да не кому не надо знать что хорошо , а что плохо и почему, мне то, по большому счету, наплевать, что и как там думает человек, вот только непонятно зачем в тему лезть если тебе ничего не интересно. И попыток узнать нет , и отмаз, а я любитель. Не то что-бы задело, просто пишешь, тратишь время , подбираешь вежливые и доступные слова, а результат, большой пшик.
     
  3. ИМХО у кеноновских сублимационников часто под пленку или на нагревающий элемент пыль попадает.
     
  4. Так надо содержать своё место в чистоте. Если я начинаю печатать, то предварительно всё протру, приберу. Сам принтер компьютерным мини пылесосом прочищаю. За раз печатаю сразу весь картридж - 110 карточек. И никаких проблем с пылью. Вообще, пыль на столе с компом и принтером - это от особенностей владельца зависит.
     
  5. Струйник дома - это законченный цикл.
    Свежее, ещё мокрое фото в руках. Волшебство появления изображения. Моментальные правки в цвете, насыщенности, резкости и т.п. Кадрирование после внимательного рассмотрения влажного отпечатка... Заливка краски, отмывка рук и стола от краски... Засор в головке, чистка головки... Ощущение себя Мерлином! и Левшой в одном флаконе. Десяток отпечатков с разными параметрами на разной бумаге одного снимка. Растрата денег на любимое хобби...

    Лабы - это поток. Карточки школьные, свадебные, похоронные... Сто, пятьсот, тыща! Меньше возни, больше времени на съёмки, выше прибыль.
     
    Lurdess и SophCat нравится это.
  6. Соглашусь с Erojkin про волшебство. Хоть все гораздо проще, чем было раньше - но для непосвященных - это волшебство.
    Появление снимка из принтера.
    А реально это еще и небольшие шабашки по печати за деньги.
     
  7. Есть дома принтер Epson L-800. Без дела не стоит, постоянно печатаем и диски, и вкладыши, и контрольки и разную работу.
    Но вот вчера печатал в фотолабе снимки для школы. Я всегда для школ и садов там печатаю, потому что дольше хранятся и быстро большой объём можно сделать.
    Но суть не в этом. Мы ещё давно договорились с шефом лаборатории (а у него 8 точек по городу), что профессионалы печатают у него, а он делает регулярную настройку машин. Ну и профили под каждого профессионала создали в фотолабе.
    И вот вчерашняя печать: все настройки у оператора по нулям! И цвет тот, что мне нужен.
    Монитор не калибровал. Знакомый системщик из дизайнерской фирмы настроил на глаз программой adobe gamma.
    В общем, нормальный фотолаб лучше принтера. А если нормального нет, тогда наоборот. И все споры крутятся только вокруг этого.
     
  8. Волшебство это отлично) Но я вот люблю полиграфические фотокниги и формат выше 20*30. Часто печатаю панорамы красивые. Не ставить же мне теперь себе в квартиру широкоформатный эпсон или Durst :D Боюсь, небюджетненько)
     
  9. #169 7 сен 2016 в 09:18 | Нужен ли фотопринтер ДОМА? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
    Панорамы и я сам печатаю в лабе, или в типографии, как в последний раз. Но это не часто. И формат А3+ дома могу печатать. Соответственно и панорамы такой ширины с рулонной бумаги. Фотокниги в типографии заказываю. Но чаще всего печатаю сам. Сейчас как раз висит моя выставка со снимками А3. Рядом - коллега выставил, в лабе печатанные. Как то у меня поярче и поинтереснее. (не кидайте тапком!) Специально для конкретного помещения сделал так. Свет там не очень.


    Мы о разных вещах говорим. Снимки "из школы" или "из садика" - только в лабе!!!
    Я - любитель. Люблю вечерком вдумчиво поработать над кадром и распечатать пробы. И ещё поработать. Потом напечатать в "полный рост" и заснуть с улыбкой младенца. Принтер как раз в моей спальне стоит :cool:
     
  10. конечно принтер или мфу простейшее дома полезно, а если вы фотограф, то это необходимость, есть две группы:

    1. принтер для контролек, обычно это А4 фотопринтер, проверки картинки, коммерческая же печать производится на стороне

    2. профессиональный, для продажи оттисков
     
  11. Господа, помогите, пожалуйста, выбрать принтер с заводской СНПЧ. Хочется печатать более-менее качественные фото и желательно в формате 15х21 или 13х18, по поводу шести цветов в сомнениях: надо оно мне или нет, пока нет времени куда-т ехать сравнивать. Использоваться принтер будет для черновиков этикеток (там на качество пИлювать) и для фотографий с семерки в целях "повесить для себя над столом".
     
  12. Что то все в "высокие материи" ударились, как по мне, так принтер нужен хотя бы по тому, что банальный коллажик ребёнку в школу "слабать", то жене на работу что то "ксерокопирнуть"... мне что, в лабу постоянно бегать, он нет-нет да и нужен, а вот вопрос малого ресурса п.г. эпсонов волнует не только меня. Перечитал массу отзывов и далеко не редкость весьма быстрого выхода из строя именно п.г.. В этой ветке следующая тема, 48 просмотров..., ну отпишитесь кто нибудь, есть ли у кого опыт установки не оригинальной головки с али- стоимость в районе 3500., или стоит подумать о покупке нового принтера, но уже в отношении Epson гложат смутные сомнения.
     
  13. Я менял. Отдал, правда, 70 евро. Все нормально, печатает.
     
  14. Посмотрите видео о смене головок. Ничего хитрого. Только заднюю крышечку с первого раза открыть проблемно , а так все элементарно. Ну и после установки не забудьте "прочистку" сделать. А то голова печатать не будет :)
     
  15. Да собственно в этом трудностей не имею, разбирал и отмачивал головку раз 5. В этом то вся и соль, я свою проблему описал постом ниже.
     
  16. Для таких домашних нужд достаточно принтера или мфу стоимостью с головку (а то и дешевле) от обсуждаемых тут принтеров.
    Все же речь про любителей печать фото максимально качественно. Я вообще ограничился дешевым мелким лазерником чисто для текстов и копий. Остальное в лабе.
     
  17. Так в том то вся и соль, что как бы то ни было стоимость нового мфу гораздо выше, нежели с али купить голову за 3500, но она не оригинал, в этом то и есть весь вопрос...на сколько оправдана покупка не оригинальной п.г. по отношению к новому принтеру. Вот Shep67 пишет, что поменял всё нормально, но 70 евро это скорее всего оригинальный сабж или вообще присмотреть какой нибудь канон или hp, может там с качеством п.г. всё лучше обстоит.
     
  18. До 30 ти классов групповых фото печатаю на L800 а4 1сентября.
    Рядом школа в мини лабе печатает коллега, с принтера лучше фотки.

    пс. правда сейчас не ремонтирую принтеры, отработал и в мусорку.
     
  19. Когда было актуально позвонил в наш СЦ по поводу замены ПГ. Запросили с меня 196 евро. При цене нового Эпсон Л-800 199 евро. Эвона как :)
     
    viktor52 нравится это.

Поделиться этой страницей