1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли фотопринтер ДОМА?

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем platik, 14 фев 2012.

  1. #121 17 ноя 2014 в 08:36 | Нужен ли фотопринтер ДОМА? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
    Я печатаю на 1410 уже года три, до этого в 90-х брал тоже Эпсон, но а4, затем а4 Канон. Этот больше нравится. Жаль только, что нет функции двусторонней печати. Для буклетиков очень было удобно.
    Сразу поставил СНПЧ, чернила не родные. Особых проблем не замечал. Только надо помнить, что хорошо работает только с бумагой до 170 г/м2. Толще - геморойно. Можно работать и с рулонной бумагой, но нет приспособления для её крепления. Поэтому приходится заранее отрезать нужный кусок и помогать ему развернуться руками.
    Ч\Б печать не впечатляет. Лучше печатать в цвете, с оттенком - сепия и т.д.

    Кстати, СНПЧ с качественными, но недорогими чернилами, и с недорогими, но проверенными сортами бумаги, позволила даже не задумываться о проблемах стоимости отпечатков. Просто желательно откалибровать монитор и работать постоянно с одним набором. И хорошо иметь профили.
     
  2. Метамеризм? В светах и тенях разное окрашивание получается? А на оригиналах совсем не пробовали?
     
  3. Ч/Б печать выглядит не идеально, полутона подводят. А когда печатаешь в цвете монохромный кадр, переведённый в сепию, так и ничего. Но бумага должна быть качественной. Иначе действительно видны огрехи в тенях.
    Чернила с первого дня - левые. Тогда родных в бутылках просто не было. Сейчас хотел бы попробовать родные, но левых запас года на 2-3 хватит... :(
     
  4. Erojkin, спасибо! Я свой только в январе запущу. Дед Мороз рулит ;) Уж если детям на новый год, то и родители должны соответствовать.
     
    DeadMazai нравится это.
  5. немного ошибся.. А4 листов 300 было просто офисной бумаги.. но с двух сторон и цветная печать ( брошюрки рекламные)
     
  6. Пришёл. Это пол-холодильника! Придётся полку отдельную городить...
    А тяжёл!!!... Ну, первого января отпишу по результатам запуска :))))
     
  7. Хорош зараза ( Л 1800 ,конечно :) ) , но до-орог ! Я Деда Мороза Л800 просить буду :)
    А почему запуск только в январе будет ?
     

  8. Нк, вот как-то так;)
     
  9. Струйник к сожалению подразумевает периодическую или постоянную работу, в противном случае засохнет... Пока использовал его для печати разной цветнины для предприятия - всё было ОК... как только это стало не актуально, через пол года головка засохла окончательно, пришлось покупать новую - так и лежит пока запечатанная.

    По этому для дома, лично для меня самым оптимальным является термосублимационный Sony DPP-FP70 (10х15). Цветопередача и разрешения не хуже лабовских, а учитывая их криворукость, свои фотки на голову выше по качеству. Формат больше 10х15 у меня особо не востребован, если необходим - печатаю в цифровой типографии.
     
  10. эпсоны сохнут, кэноны (все кроме Pro-1) не сохнут, полгода-год могут спокойно простоять и напечатать первый лист чистым.
     
  11. Ну чтобы эпсоны не сохли надо раз в пару недель что-то печатать, не обязательно пачками... я раз в неделю на L800 печатаю тест дюз или что-то по работе и пока т.т.т. проблем нет...
     
  12. В некоторых последних моделях Эпсон есть ультразвуковая прочистка.
    Не в курсе есть ли она у L800, но в моем более дешевом L350 имеется.
    Наверное это облегчает жизнь в плане проблемы засыхания.
     
  13. Может усиленная прочистка? Никогда не слышал про ультразвуковую. Или дайте ссылку.
    Усиленная прочистка штука мощная, но увлекаться ей не стоит, есть мнение что это основная причина частой разгерметизации ПГ на Л800. Лучше пользоваться обычной прочисткой, и то по необходимости.
     
  14. Нет - ультразвуковая.
    Материалов в сети полно по этому вопросу - например.
    Ну а теперь для этого не обязательно делать УЗ ванну и иметь очумелые ручки - все уже продумали за нас.
    Однако не знаю есть ли эта фишка в L800. Там, кстати, и чернила другие, более дорогие, чем для "офисных" 4-х цветных Эпсонов.
    А вы прислушайтесь: при включении и выключении раздается противный писк.
     
  15. #135 25 ноя 2014 в 18:21 | Нужен ли фотопринтер ДОМА? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
    Дайте ссылку, где эпсон говорит о встроенной ультразвуковой очистке в вашем L350. Или Вы по некому писку предположили её наличие?
     
  16. Ссылку не дам - нет ее у меня.
    Это почти как утверждение о силуминовом байонете в SLT-A58. :)
    И L350 тут ничем не выделяется - давно не секрет, что Эпсон применяет в головках своих принтеров пьезоэлементы, которые при переводе их в режим прочистки работают на ультразвуковых частотах, эффективно справляясь с остатками чернил.
     
  17. Ерунда. Если бы там была такая функция, то уж эпсон не забыл бы расписать её на своём сайте. А предполагать наличие ультразвуковой очистки у эпсона исходя их наличия пьезоэлементов, это тоже самое что предполагать наличие пиролитической очистки дюз у кэнона, вследствие наличия у него термоэлементов...
     
  18. У меня дружба с принтерами не задалась. Если есть принтер, надо действительно разобраться в печати, профилях и тд, и печатать регулярно.
    У меня был Epson T50, я тогда особо в печати не шарил и много было брака. То цвет на разной бумаге разный, так как профили я не ставил, пока получишь нормальный отпечаток, кучу бумаги и чернил изведешь.
    Потом стало что-то с подачей бумаги, тестовые картинки печатал нормально со сплошной заливкой, а на фотографиях мелкие полоски. Потом одно время кончились чернила и не было денег на замену около 3х тысяч.
    Потом он постоял месяцев 7 без печати и я подумал что наверное засохла уже головка, во вторых он и так печатал не фонтан и в итоге я его отнес на помойку.
    По работе взял струйник всё-в одном HP. он не фото, но приемлемые фотографии все же можно было печатать. Он пару лет поработал, потом вдруг новый картридж через 3 дня после установки перестал печатать.
    Купил еще один, вроде все нормально. Через какое то время сломалась какая то фигня в податчике бумаги. Крутится, жужжит и не берет бумагу.

    В итоге решил что куплю когда разбогатею себе дорогой профессиональный фотопринтер... А пока обойдусь )
     
  19. Уважаемые коллеги! Прошло полтора после последнего сообщения. Но, думаю, тема актуальна. И вопрос: печатать дома или в фотолаборатории остается важным для многих. Лично я печатаю не часто, основной формат 20х30, или 30х45, пейзажи. Печатаю в основном в одном месте, выбрав его после нескольких фотолабораторий. И все таки, к сожалению, раз на раз не приходится. Бывает хорошо, а бывает очень плохо. Замечу, и это при дублировании одного и того снимка. Понимаю, что и операторы меняются, и материалы меняются… Но на выходе имеем, то что имеем.
    Вот и думаю, может купить фотопринтер, и печатать самому. Но прочитав форум, отзывы, понимаю, что уйдя с одной проблемы, попадаю на массу других. Тем более, как сказал выше, печатаю относительно не много. (Но суммарная стоимость снимков давно превысила стоимость принтера, скажем L800)
    Если можно, отзовитесь спустя полтора года, как у Вас складываются дела, как ведет себя техника, какая бумага, какие чернила? И Ваше мнение, Уважаемые пользователи, покупать фотопринтер или нет для относительно редкой, но желательно качественной печати?
     
  20. Покупать! Имею L100 3 года, раз в 2 недели стараюсь хоть одну фотку распечатать, ну, иногда приходится делать лёгкую прочистку. Чернила докупал оригинал, бумага Lomond, с более дешевой - заморочки. И не бегаю по лабам. Только снимки надо либо в альбом прятать, либо под стекло, а то со временем выгорают. ИМХО.
     

Поделиться этой страницей