1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли фотопринтер ДОМА?

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем platik, 14 фев 2012.

  1. То же Р 600, 800 не стал брать из за ожидания свежей модели режущего полноцветного плоттера от эпсон....там поинтересней на а-2 будет и все материалы проходят и по чернилам выбор поинтересней.....да и рулон существенно выгодней пачки
     
  2. Иванович, Рулон можно купить любой ,чернила не водянка по этому и живут долго , Я на 11880 печатал 90/90 уже 6 лет висит в горячем цехе , а это загазованность не малая, бумага рулонная хъюлетовская мат. Визуально изменений не вижу. А так ради эксперемента на столбы на улице маленькие плакатики вешали , более года.
     
  3. Давно не возили - спрос на более дешевые бумаги.
    Напомните в понедельник-вторник - узнаю почем сможем возить.
     
  4. если не секрет, а что там ожидается? вроде продаем их как дилеры, но про такую новинку не слышал. Правда в Мюнхене в мае обещают что-то новое показать, но у меня мысли в несколько ином направлении были.
     
  5. лет восемь назад делали тест:
    на окно с солнечной стороны повесили отпечатки. Матовая, глянцевая, сатин, супреглянец. Разных производителей, и чернила оригинал/не оригинал.
    в итоге разница между оригинальными/неоригинальными чернилами минимальна, а вот бумагам очень существенная.
    Матовая выдохлась через дней 10, цвет ушел настолько сильно, что кроме как выкинуть с ней ничего нельзя сделать.
    Глянец продержался больше месяца. Сатин и суперглянец где-то через 4-5 месяцев только начали терять цвет, но не существенно.
    Ну и вне конкурса был отпечаток на пигментном принтере на сатине. Через 8 месяцев без изменений.

    По долговечности, сужу по опыту клиентов, своему и конечного потребителя:
    фотографии печатаются сейчас в небольшом количестве, большая часть в альбомы. В альбомах фотки хранятся годами без изменения цвета - внукам хватит посмотреть на бабушек/дедушек.
    Фото в рамку: мало и их меняют раз в год или чаще. Тут вопрос выцветания не стоит совсем. Даже если будет висеть на солнечной стене, то от солнышка ее отделяет стекло в рамке и несколько стекол в стеклопакете.

    Буквально на этой неделе клиент взял Р800 - доволен как слон. Качество, скорость, цвет. Плюс чуть позже еще и профиль у нас закажет на несколько бумаг.

    Можно чуть рекламы? =)
    у нас правда классные цены на эпсоны
     
  6. alekseyushka, Только клиента не забудьте предупредить что-бы пару дней стабилизировал чернила на шкалках-мишени калибровочной. Конечно пигмент , ну в край, для наружки, сольвент (вонючий жуть) А2 дело интересное, но вопрос о замене оригинальных чернил на стороннего производителя , довольно актуальный .
    Водянка под стеклом, лично у меня, стоит (дома в рамке) уже года 3, нет проблем. Печатали объявления на Agfa D.Lab ,(минилаб) на ихней глянцевой сенсатисе и висела фото почти год на солнечной стороне ,без какой либо защиты , снег, ветер , грязь, пыль. Выцветала конечно , но чуть, 2-3 месяца, по сравнению с пигментом меньше держалась . Приходили разные чудики, ругали минилабы , поэтому приходилось доказывать что принтер (бытовой) не лучше минилаба, практически на пальцах.
     
  7. Да фиг его знает, сказали не торопись - к осени обещают....я поинтересуюсь, изначально нацелился на Р-7000, но вот сказали не спешить....по мне так лучше модель которая несколько лет на рынке и как-то зарекомендовали себя....да и выбора по сути....немного.
     
  8. на выставке показали решение для интерьерной/рекламной печати с cнпч/ Шириной 1,6м. Про режущие ни слова.
    если вдруг решитесь брать что-то из широкоформатных эпсонов - в личку спросите цену =) постараюсь дать хорошую
     
  9. что делать если принтер (Epson) печатает темнее чем картинка на мониторе?
    по цветам всё ок
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    romelenium, ну так он и должен печатать темнее. Картинка монитора имеет собственный источник подсветки, из-за чего всегда будет выглядеть ярче и сочнее чем отпечаток. Ты когда на бумагу смотришь, то впечатление от отпечатка во многом зависит от освещения, днём, в прямом свете картинка ярче всего. При плохом освещении, соответственно, и картинка смотрится тусклой. Бумага, в отличии от монитора, объект не самосветящийся. Ещё многое зависит от того какая она и на чем именно напечатано. Я, при подготовке файлов к печати, всегда использовал профайл который высылает типография. Для каждой типографской машины он индивидуальный. Когда файл готов к печати используешь его для предпросмотра и сразу резко проседает яркость и контраст монитора. Таким образом компьютер имитирует вид картинки на бумаге. На этом этапе всегда есть возможность фото дополнительно обработать, иначе вид у него будет совсем не парадный. Как файл профиля выглядит я картинку прикрепил. Расширение у них ICC.
    Снимок экрана 2019-09-09 в 20.23.51.png
     
  11. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Прошу прощения за странный вопрос, а кто нибудь может сфотографировать и измерить в трех проекциях картридж с пленкой от термосублимационника Sony? Ну и выложить куда нибудь результаты?
     
  12. на этой неделе выходит новинка, нам еще не сказали что именно, но головка от самого старшего брата, 10-12 цветов по ходу...
    очень интересно, что там будет.

    а р6000-7000-8000-9000 не берите... вот даже на оригиналах... не надо
     
  13. #213 25 фев 2020 в 13:30 | Нужен ли фотопринтер ДОМА? | Страница 11
    Последнее редактирование: 25 фев 2020
    Наконец-то новые "настольные" принтеры!
    Эпсон разродился заменой для P600 и P800
    Больше не будет упоротого переключения матового и глянцевого чёрного. Добавили тёмно-синий.
    В наследнике P600 нормальный сменный резервуар для отстоя, а не идиотская губка. (И очень странное решение для рулонной бумаги)
    Разрешение у обоих 5760×1440dpi, как у P600. Минимальная капля 1,5 pl
    В Японии в продаже с конца мая.
    A2
    https://www.epson.jp/products/pro/scpx1vl/

    A3+
    https://www.epson.jp/products/pro/scpx1v/
     
    Shep67 и mustik нравится это.

Поделиться этой страницей