1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну вот и замена "банке"

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем sdrobkov, 3 фев 2012.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну как бы я считаю, что выбирая явно железки какой-нибудь системы, есть смысл смотреть на лучшие в ней, которые и есть ее плюсы.
    Ведь вся эта фигня про шумы, автофокус, реззкость и прю лабудень в отношении тушек - это развлекалово на форумах. В реальности тушки одного уровня у КНС дают равные возможности.

    Поэтому по сути системные железки = оптика.

    И мою мысль скорее правильнее было бы сказать так, тогда она будет понятнее - если бы у меня было максимально востребовано соответствующее применение зума 70-200/4, я был бы на Кэноне ).
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну если бы новичек спросил меня а стоит ли брать тушку Сони с CCD в 2012 или даже в 2011 году как свою первую, я бы однозначно ответил - НЕТ.

    А если имея тушку уже вопрос что выбрать в этом диапазоне, то тоже однозначный ответ - да, 70-300G.
    Когда-нибудь вы дойдете до мысли, что надо один раз купить железку, что реально закрывает вопрос, и дальше ей фотографировать, а не копаться в хламе в поисках что получше - таким копанием тех самых денег, про которые я так понимаю речь, вы потратите больше.
    Не всегда есть железки, что реально закрывают вопрос.
    Но, скажем 16-50/2.8 или 70-300G в своем применении - да.
     
  3. ради интереса, чем вам ccd не угодила?
     
  4. А что тут не логичного? 70-200/4 и 70-300/4-5.6 разные какбэ стёкла, с разным применением. :)
     
  5. Вы скажу свое мнение, что имел в виду RulerM не знаю.
    1. Медленная 2-2,5 к/с реально,
    2. низкое рабочее ISO -400 и то условно,
    3. видоискатель чуть больше замочной скважины
    Остальные параметры по которым уступает современным камерам с моей точки зрения не так важны.
    Отсюда и возможности использования: пейзаж, портрет, даже с семейным бытописательством проблемы возникают - дети слишком шустрые.

    Не сочтите за охаивание - у самого А300
     
  6. Я тоже так думал, но с выходом А77 мое мнение об этом стекле сильно изменилось, на морозе я пытался сделать дельный тест, но ничего не вышло. Общее впечатление, что 70-300 не тянет 24Мп ну ни как. Это очень не приятный факт.
     
  7. у меня товарищ берёт а65, когда приедет погоняю на ней "банку" обязательно
     
  8. Стекло не может тянуть или не тянуть сколько-то там Мп.
    У стекла есть разрешающая способность и, как правило, у стёкол минольта разрешающая способность хуже, чем у аналогов от сони.

    С любым стеклом, при прочих равных условиях, картинка на последней матрице лучше, чем на предыдущих.
     
  9. А в чём измеряется разрешающая способность стекла? Правильно, в линиях на дюйм/сантиметр

    Разрешение матрицы легко приводится к этому значению путём считания горизонтальных линий. В а77 их 2531 на сантиметр, в а100 -1640. Это не совсем LPI объектива, это PPI. При желании можно пересчитать.

    Так вот, разрешение обектива может полностью перекрывать разрешение 10-мегапиксельного объектива и не перекрывать разрешение 24-мегапиксельного. И как правило, разрешение современных сенсоров выше разрешения многих объективов.

    Например, минолтовские зумы на а77 попиксельной резкости не дают, хотя на а100 - дают. При этом, многие фиксы одинаково хорошо справляются и с а77 и а100.
     
  10. Вот куча примеров, когда "мыльная" на а55 Минолта 100-300АПО на а65 феерически "ресская" - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7162691

    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=620138&page=4#listStart

    Общее правило таково - чем больше Мп, тем детализированнее картинка, плавнее тональные переходы и переходы из зоны ресскасти в не ресскасть.
     
  11. А когда это чудо в продаже ожидается не слышно?
     
  12. Указанные (-) довольно сомнительны
    1. (-) только у тех, кто сериями лупит
    2. (-) а вы часто снимаете при ИСО выше 400?
    3. (-) собственно к CCD это не имеет никакого отношения...
    ------------
    вообще название темы сплошная провокация :)
    надо ж уточнять в чем замена - оптически, по цене, по применению...Если по по совокупности "ТТХ и цена" альтернативы банке не видится. Если оптически - банке замена уже давно есть :) Если по цене в любую сторону тоже есть
     
  13. 1. Нет. По моему опыту, 2-3 к/с - это всё равно, что в камере вообще нет серийной съёмки. А 5 к/с (кстати - было у CCD-шного Nikon D200) - это значит, что серия есть, и ею можно пользоваться хотя б иногда.
    2. По статистике, у большинства любителей востребован диапазон до 1600. Выше - спорно, даже обладатели малошумных камер (типа D3s) редко туда залазят.
    3. Таки имеет, реализовать EVF с визированием по основной матрице (а именно так большой ВИ стал доступен в бюджетных камерах) на CCD нереально - греются, заразы.
     
  14. Это же чем ее "заменили"?;)
     
  15. замена только "оптически", о цене речь не идет ИМХО...
    80-200/2.8 АПО любая из версий
    70-200/2.8 АПО CCM
    70-300G
    нет? не годится?
     
  16. 1. вот я и о том же :)
    2. и из них на ИСО 800 и 1600 очень маленький % снимков. Максимум падает на 100-200, нет?
    3. Не подменяйте понятия :) - речь шла о ВИ
     
  17. 3. ага.
    -------
    ИМХО даже SAL 55-200 вполне такая замена банке...бюджетная :)
     
  18. #119 11 май 2012 в 07:26 | Ну вот и замена "банке" | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
    3. Ну не знаю... У меня как-то лучше всего виды искать через электронный получается, хотя оптическим пять лет пользуюсь... Так и не просёк фишку, да.
     
  19. Вот в том то все и дело, что цена. Первые два уже давно были. А третий светосилой не вышел.:)
     

Поделиться этой страницей