1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NP-FM500H подделка?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Varsh, 12 июл 2010.

  1. Всем привет, заказал на сотмаркете вот такой аккум
    http://www.sotmarket.ru/product/akb...e=mailnews&utm_campaign=mail_samovivoz_gotov#
    ..сейчас почитал ветку.....засомневался, выкупать или нет, по внешним признакам,описанным уважаемыми форумчанами частично соответсвует оригиналу, частично похож на левак...родной аккум не похож ни на один показанный здесь вот:
     
  2. Цена вроде нормальная,при условии, что аккум не глючный.., думаю вот взять с собой батручку и зарядник AC-SQ950... но не гонять же мне там его .....
    ...оригинальный, который без сомнений в салоне SONY стоит 3000р. , что делать то ?...тут писали, что дешевле 2 т.р. оригинала не найти ???
     
  3. Камрады, помогите срочно советом...., сегодня пришёл аккум, пошёл выкупать - явный левак, не стал забирать, решил взять настоящий, прихожу в магазин, смотрю упаковку - супер, вскрываю - опять всё ОК, сплошная Япония, а вот потом вставляю её в батручку во второй слот(родной первый заряжен на 90%), он пару секунд показывает что второй аккум полностью пустой, а потом ... полный швах...- чёрный экран с надписью, что такой тип батареи не поддерживается,типа вставьте нормальную....., что это такое????,замена аккумов местами ничего не изменила... я с продавцом договорился, что завтра с зарядкой приду( у них даже зарядить нечем оказалось)....может ручка косячная???...хотя вроде родная и новая....ума не приложу....может есть у кого какие соображения ???????????
     
  4. Напрямую в камеру вставьте, чтобы исключить ручку.
     
  5. Вставлял .., она разряженная , камера вообще не реагирует, здесь писали, что некоторые экземпляры(даже контрафактные)в камере могут могут работать почти корректно, а вот при работе в батблоке в паре с родной траблы...
    ...попробую завтра зарядить на полную, там посмотрим...
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Нормальный контрафакт работает что в тушке почти корректно, что в ручке. Фишка лишь в отображении заряда.
    Были раньше слухи, что контрафакт не работает в бат.ручках оригинальных, но такого ни разу не встречал (то ли повезло, то ли контрафакт к тому времени стал нормальный).
    На всякий случай почистите контакты что в ручке, что в тушке. Лично один раз дунул - и ручка заработала. Видимо, токи маленькие и любая грязь и пыль очень влияют.
     
  7. неоригинальные как раз в ф/а будут работать нормально, а вот в батручке все их косяки и всплывают
     
  8. ок , спасибо, будем завтра дуть!!!, меня просто удивило очень и напрягло, что сначала камера его распознала и отобразила как пустой, а потом заругалась, по логике то, что он не заряженный никак не должно влиять на поведение камеры....первый то был почти полный, тем более выдавать такие сообщения, то что аккум оригинал - 100 пудов, по крайней мере внешне комар носа не подточит..., осмотрел как на экспертизе..., я думал может кто сталкивался с такой непоняткой..
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    У меня были бат ручки оригинальные ВСЕХ моделей тётки, во всех и во всех комбинациях неоригиналы РАБОТАЛИ.
    Может у других есть другой опыт, но мой именно таков.
     
  10. У меня в двух неоригинальных ручках от разных производителей к А580
    в любых комбинациях работают оригинал / Enkatsu / no name аналоги;)
     
  11. это вам повезло, видимо... а я с таким "слухом" столкнулся года два назад.. лечилось перестановкой оригинала и неоригинала местами... внешне они немного отличались
     
  12. Сегодня глянул, $69.99 в соседнем Sony store.

    С полностью разряженной батарейкой, даже фирменной, может не стартовать зарядник. Типа, защита. Есть 2 стандартных решения, перед основной зарядкой слегка и аккуратно подпитать ее от другого внешнего источника питания или более экстремальный - подержать в холодильнике.
     
  13. как это интересно подпитать от другого источника ?
     
  14. #154 16 янв 2013 в 15:35 | NP-FM500H подделка? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
    Счастливый человек! Мне они прислали непотребное изделие, изобилующее иероглифами, которое отказывалось заряжаться больше чем на 1/4 и также быстро теряло заряд. Единожды камера воспротивилась с ним работать, после чего забросил его подальше
     
  15. Я то, непотребство, что пришло с сотмаркета выкупать не стал(низкий поклон родному форуму))) )..., и ту"почти как настоящую" тоже...решил не кроить и взял стопудово оригинальную в салоне SONY ... всё работает как часы...а с сотмаркетом всем уважаемым соклубникам рекомендую вообще не сотрудничать....ибо голимый фуфел по всем позициям...второй раз опять повёлся на дешевизну, кстати весьма относительную...и чуть не взял лажовый UV фильтр "от папы Карло" за 2540..но прозрел таки в последний момент..а так ещё и на полярик целился у них же....всем перед сомнительной покупкой - читать соответствующие ветки на форуме.....реально помогает отличить оригинальное изделие от подделки .
     
  16. На тему китайских подделок:

    [​IMG]

    Это "увеличенная" батарейка от видеокамеры. Продавец честно предупредил, что это подделка, но я не думал, что все так плохо.
    Так что и в FM500H китайской за 10 уе может оказаться такое же :)
     
  17. А я так то не редко там беру. И камеру там брал. А теперь ещё и объектив собрался.
    Сижу... Призадумался...
     
  18. По срокам у них сейчас там жесть. Надо было в подарок штатив купить к 23 января, 6 января заказал, товар числился в наличии, позвонили не следующий день мол нету его сейчас в наличии, к 12 числу привезём,ок думаю, может ещё успею. В итоге привезли на склад себе только вчера, естественно пришлось отказаться. Логистика у них фиговенькая, одно хорошо что звонят постоянно ну и дали скидку в 250 рублей из-за отмены заказа, которой могу воспользоваться в течение 10 дней. По качеству не знаю, думаю что всё впорядке, знакомый брал там полтинник младший с 43 вспышкой, вроде не жаловался
     
  19. Дайте ссылку где почитать про фильтры. Как определить подделку.
     

Поделиться этой страницей