1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NP-FM500H подделка?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Varsh, 12 июл 2010.

  1. Да я не про ваши аккумы вообще-то писал, а про один из тех, что мне прислали китайцы. Наверняка это совершенно разные устройства разных производителей. Фотку его могу сегодня вечером выложить сюда в тему, чтоб народ не покупал такие же.
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Да понятно, что мы о разных))
    Просто так категорически прозвучало, что можно подумать будто все такие)

    [​IMG]
    Внешне акки были такие же, а вот упаковка была дешёвый белый картон. Это и натолкнуло меня на мысль, что партия новая и проверил в зарядке А77. Заряжались, специально 2 цикла прогнал. И % показывали как положено.
     
  3. Упс....
    Он очень похож на мой глюкавый, коробка только чуть другая, а наклейка на аккуме очень похожа. Впрочем доберусь до него - сфотаю и выложу сюда.
     
  4. Я думаю китаёсы уже давно пропачили свои чипы под новые зарядки. И с ними не работают только сильно залежавшиеся аккумы старых партий.
     
  5. #125 11 май 2012 в 17:19 | NP-FM500H подделка? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
    Впрочем, чего ждать, вот он, на том самом сайте где был куплен:

    http://www.tinydeal.com/1600mah-camera-lithium-ion-np-fm500h-battery-for-sony-p-3435.html

    Не покупайте эти аккумуляторы у этого продавца (я про tinydeal.com). Они глючные! Хотя и заряжаются новыми зарядками.
    Там же кстати, внизу, мой ругательный отзыв и ответ китайцев, что они проверяют лично каждый экземпляр :)
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Похож/не похож - бесполезно сравнивать. На моей памяти уже была волна акков для некса, которые не захотели работать в C3 и 5N. Потом быстренько всё заработало, хотя внешне вообще никаких отличий.
    Думаю, что проблемы действительно в старых партиях, которые потихоньку распродают в "тихих" уголках, чтобы не получать отрицательные фидбэки.
     
  7. Друзья, а подскажите, как отличить оригинальный аккумулятор от подделки, при условии, что коробка и наклейки на самом аккуме визуально такие же?
     
  8. У меня тоже судя по всему один китайский NP-FM500H, в сравнении с оригинальным заметил что разряжается быстрее, а так вроде вполне рабочий, заряжается нормально. Стоит ли им пользоваться или есть какие то риски навредить тушке?
     
  9. у меня на новом (20010 года), в районе между наклейками дата и код нанесены лазером, и очень мелко.
     
  10. Коллеги, не знаю, описывался ли в ветке такой глюк. Получил аккум (взял здесь на барахолке). При установке показал заряд 100%. Пощелкал с ним, потом установил в ручку Мейке в паре с родным. Отснял до 9% (по показаниям камеры). Поставил на зарядку. Заряжался примерно 2 часа, что норм. При установке в камеру (850. а затем и в 550) сначала начинает работать, правда без индикации заряда, а потом камера выдает ошибку "Необходима батарея Инфолитиум" и вырубается. При вынимании-установке батареи ситуация повторяется.
    Собственно вопрос: в паре с родной она будет работать в ручке, в смысле суммировать заряд, или будет работать и показывать индикацию только родная?
     
  11. #132 7 июн 2012 в 15:12 | NP-FM500H подделка? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2012
    Все это хорошо. Но ребята. Мне оч. нужна НОРМАЛЬНАЯ батарея на 16 июня. Может кто-то подскажет где такую преобрести в Киеве? Или одолжит /даст в аренду на 2 дня.
     
  12. Вчера получил аккумулятор для а-77, китайский аналог. Заявлено 1400мА, что видимо соответствует реальности. Родная зарядка от а-77 его без проблем приняла, после зарядки, отнял 750 кадров за вечер- снимал короткими очередями по 2-3 кадра, периодически просматривал. После этого он показывал 98%, бред, но главное, что еще работал. Скинул с фотоаппарата через шнур 3 карты памяти по 8Гб, остаток аккумулятора упал до 75%.
     
  13. Вот в этом и западня "аналогов", хоть тестер с собой носи и проверяй заряд :)
    Я всё-таки хочу взять оргинал с барахолки - пусть заряд будет меньше новья, но стабильная работа и информативность важнее.
     
  14. А зачем вам знать точный остаток аккумулятора? По мне, для запасного аккумулятора, так хоть вообще не показывает, лишь бы работал:) Была у меня раньше мыльница Canon 710 is, там на аккумуляторах АА вообще заряд непонятно как показывает и нормально было, меньше всего напрягало среди прочих недостатков:)
     
  15. Де дело даже не в остатке. Тут важнее роль чипа АКБ при заряде и использовании (я к сожалению не осведомлён): если "аналог" не выведет из строя зарядое или камеру, то не критично, но пока есть хотя бы минимальный риск - я лучше переплачу за оригинал, чем за ремонт/замену зарядного или камеры.
     
  16. Посмотрим что вы скажете через пол года активной эксплуатации. Левые акумы я уже проходил, больше не хочу!
     
  17. Так поделитесь впечатлениями от эксплуатации? У меня на а-55 китайский почти год отработал без вопросов, уехал с камерой к новому владельцу.
     
  18. Больше года на А55 пользую китайсие аккумы. Полёт отличный. И на а550 когда то было 2 аккума. Один из них китаец. Пережил он у меня и а 560 и теперь пользую его на А57. Вопросов к нему нет. Спасибо китайцам за дешёвые аккумы отличного качества.
     
  19. Риска нет. Я разбирал эти аккумуляторы (в соседней теме выкладывал фото внутренностей), камеру повредить Вы ими вряд ли сможете. А вот с отображением остатка заряда китайцы действительно перемудрили, подправили прошивку контроллера батареи, чтоб заряжался от зарядок А65 и А77 (BC-VM10A), но напортачили с контролем заряда батареи. 95% времени такой аккум показывает 100%, потом практически мгновенно заряд падает до перечеркнутой батарейки. Возможно что это так же связано с тем, что китайцы используют в них самые дешевые элементы 18500 емкостью 1000mAH, а контроллер расчитан на 1400-1600.
    У меня два таких экземпляра, держу в качестве "суперрезерва", если двух родных не хватит (ни разу еще не было, чтоб не хватило). Но в камере пользую родные, с ними хотя б знаешь, на сколько его еще хватит.
     

Поделиться этой страницей