1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NP-FM500H подделка?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Varsh, 12 июл 2010.

  1. Дорого. Даже если оригинал. Я за эту денежку купил двух китайцев, с претензией на оригинальность. Не жалею, ни разу.
     
  2. Вроде как не дорого (если сранвиать с другими ценами), обычно дешевле 50 евро не видел оригиналов.
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ноу-нейм китайцев тоже камера определяет "как родную", и 100% заряда показывает.
    Думаю, вот о чём можно подумать: если оригинальные у постоянных продавцов в т.ч. и на ибее стоят проядка 50уе, то откуда товарищ их берёт дешевле 20? Если украл и теперь продаёт, то всё понятно. А если не украл, то с чего это вдруг для него такие эксклюзивные отпускные цены?
     
  4. Ну моя батарея которая с камерой шла уже столько не держит, как эта новая. Использую их в бат. блоке. Устанавливаю их полностью заряженными, а когда заряд кончается и камера пишет "зарядите батарею" я вытаскиваю их из батарейного блока и вставляю по одному. Та которая шла с камерой не включала фотоаппарат, а новая показывает еще 22 процента.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Вообще-то в оригинальном бат.блоке аккумуляторы разряжаются по очереди. У вас неоригинальный?
     
  6. Извините, забыл указать, что бат.блок Meike.
     
  7. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Не, так не годится проверять соотношение процентов. Может это особенность этих ручек, что они не могут весь заряд высосать. Там же акки "параллельно" работают.
     
  8. В следующий раз попробую местами поменять.
     
  9. На счет китайских аналогов могу сказать следующее:
    1. Расчёт % заряда происходит по принципу измерения остаточного вольтажа батареи от его рабочего потенциала (этим и объясняются скачки %)
    2. По опыту использования не "родных" батарей в сотовых телефонах, (изредка) приводило к их разрушению прям в нутри аппарата, далеко было не прикольно.
    3. Срок эксплуатации фирменных АКБ обычно не менее 4лет, а вот дешовые аналоги этим похвастать не могут (наверное качество сырья не то).
    НО НЕ ВСЕ АНАЛОГИ ПЛОХИЕ, от фирмы изготовителя многое зависит. (вот их и стоит изучать)
     
  10. А кто что скажет о дате производства аккумов в последних партиях А65 и А77? Я посмотрел в магазине - камера этого года, а аккум у неё октябрь 2011. Может правда в магазине батарейки перепутали. Говорят камеры приходят с полностью разряженными баиарейками и чтобы проверить её надо заряжать аккум. Это правда?
     
  11. Китайские ноунеймы в ОРИГИНАЛЬНЫХ бат.ручках работает НЕ нормально,т.е.,аппарат видит вторую батарею,но не определяет степень ее разряженности.Если вставить батарею непосредственно в аппарат,все будет тип-топ.Приобрел такой аккум,на второй день отдал обратно,деньги вернули без проблем,видно знали,заведомо,что продают левак.Упаковка была на высшем уровне,правда цвет батареи,в отличие от оригинальной не черный,а темно-серый,качество пластмассы тоже отличается,не то,чтобы оно хуже,просто структура какая-то другая.
     
  12. #113 2 май 2012 в 14:48 | NP-FM500H подделка? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    Судя по всему тоже напоролся на подделку - не помню точного внешнего вида, но я так нигде и не нашёл "гравировки" кода о выпуске. Всё бы ничего, но при зарядке (разряженного в 0) через несколько минут гаснет индикатор CHARGE и не понятно точно - происходит ли дальше зарядка, насколько зарядилсся аккумулятор. Буду точно выяснять насчёт степени заряжания и катать жалобу продавцу. Понятно,что скупой плаит дважды, но они хотя бы честно указали, что аналог или другой производитель :(

    upd: продавец попросил прийти с товаром и чеками - "будем разбираться"
     
  13. Не стал досконально разбираться неисправна ли АКБ или у неё несовместимость с зарядкой - продавец просто предложил сделать возврат денег, я и согласился
     
  14. АКБ исправна и вполне может работать в аппарате. А вот с зарядкой нового типа (BC-VM10А), которой комплектуются А65/А77 китайские аккумы несовместимы. Точнее несовместимость заключается в том, что эти зарядники уже умеют отличать оригинал от неоригинала, видимо Соня поменяла прошивку контроллера. Специально чтоб не пользовались неоригиналом. Когда лампочка гаснет - вся зарядка заканчивается, зарядить такую батарею этим зарядником невозможно.
    Выход - купить на барахолке зарядник предыдущего типа (BC-VM10 без "а" на конце), который без проблем заряжет любого "китайца". Либо купить китайский зарядник, которому вообще пофиг чипы в аккумуляторе. Первый вариант более правильный и безопасный, второй - дешевле.
     
  15. Тоже хотел так поступить, но там же (барахолка) можно купить и АКБ по 500-700 р, а не за 1770р
    Склоняюсь к варианту купить на барахолке зарядник + пару 500-х АКБ, но пока АКБ нет в наличии

    p.s. хотя жена склоняет "не рисковать" и заказать в запас оригинальный АКБ
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Уже писал, что появились китайцы с новыми чипами. Заряжаются.
     
  17. #118 11 май 2012 в 13:42 | NP-FM500H подделка? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
    Напоролся на одного такого "обновленного" китайца. Весьма странный экземплярчик. Новой зарядкой действительно заряжается... причем процесс зарядки судя по светодиоду зарядного устройства - бесконечен. Простоял 10 часов на зарядке - светодиод все светится, хотя должен гаснуть. Сам аккум и зарядка стали холодные - т.е. процесс заряда если и идет, то минимальным током. В камере такой аккум тоже работает странно, 80% времени он показывает 100% заряд, потом проценты начинают катастрофически падать и буквально за пару десятков кадров батарея "сдувается" до выключения камеры. И все по новой. Напряжение на полностью заряженном аккуме 8.0В, а не 8.4, как должно быть, но тем не менее камера показывает 100% (то, что ей брешет чип из аккума).
    Китайцы как всегда, одно поправят - в двух других местах накосячат.
    Начинаю склоняться к тому, чтоб разориться на пару оригинальных запасных аккумов и закрыть эту тему для себя раз и навсегда.
     
  18. То же напоролся на подобного, после чего по акции на НГ взял два оригинальных, сейчас вскрыт всего один и я рад, ни каких проблем. Акк с камерой и новый пережили ночную съемку на воздухе при температуре -25 и работают отлично, а китайца хватало на три кадра как его из теплого места достану и в камер вставлю.
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Если бы они были настолько кривые, как вы описываете, я бы о них даже не упоминал.
    С последней партией были 2 акка, которые в зарядке от А77 заряжались нормально, всё что нужно - гасло, а в фотике всё что нужно - показывало.
    На днях ещё приедут несколько оттуда же, попробую снова.
     

Поделиться этой страницей