1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NP-FM500H подделка?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Varsh, 12 июл 2010.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    *рука-лицо* не нашел смайл такой. Ну какой там оригинал? В Деда Мороза верите? Нет, оно все бывает, спору нет, в М-видео по 499р последние сливали и реально оригинал был. Но эти магазины торгуют годами и оригинал там если и бывает, то уж как минимум не дешевле sony-store. В общем 99,9% за неоригинал голосую, оставшиеся 0,1% уже на удачу!
     
  2. Заказал себе на batteryshop за 1450р плюс доставка всего вышло 1800 р, похоже что оригинал, всё везде Made in Japan, пойду сейчас по морозцу опробую, если интересно фотографии с наклейками на аккумуляторе позже выложу.
     
  3. В общем (не вынимая) на небольшом морозце в -3 с небольшим градуса сделал данным аккумулятором примерно 290 кадров как с короткой выдержкой так и с длинными включая 20-25-30 секунд, придя домой аккумулятор восстановил ёмкость и показывает ещё 44%. Так что скорее всего реально оригинал.
     
  4. В общем аккумулятор оказался хорошо исполненной копией, обнаружилось это тогда когда на индикаторе в камере появился значок разряженной батареи, но камера как ни в чём не бывало продолжила снимать. Сам аккумулятор один в один как вот такой [​IMG] о котором идёт речь на предыдущей странице.
     
  5. Это еще не говорит о том, что аккумулятор неоригинальный - то же самое и с оригинальным может быть.
     
  6. #266 12 дек 2017 в 13:27 | NP-FM500H подделка? | Страница 14
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    Попробую зарядить и ещё разок посмотреть, может его потренировать надо )))
    Попробовал на видео, хватило на 2 часа 40 минут, в конце снова индикатор стал показывать что батарея разряжена, но камера снимала ещё минут 15
     
  7. Помогите пожалуйста определить подлинность акумов, оригинал или подделка?
     

    Вложения:

  8. Как-то на досуге плотно подошёл к вопросу приобретения аккумулятора для камеры и нашёл одну весьма полезную информацию, которая может пригодится для тех у кого руки растут из правильного места и кто как минимум может паять. Так вот как выяснилось в батареях NP-FM500H стоят 2 аккумуляторные банки формата 18500 которые в большом разнообразии продаются на aliexpress, причём имеющие ёмкость чуть поболее чем в родных батареях, где-то 2000-2040 мАч. То есть можно аккуратно вскрыть корпус родной батареи и произвести замену умерших банок на новые, заказанные с али. Как рекомендуют, из большого разнообразия желательно заказывать оригинальные банки Panasonic 3,6 V 18500 NCR18500A 2040 mAh типа таких https://ru.aliexpress.com/popular/n...063,7472&SearchText=ncr18500a&needQuery=n&g=y и очень аккуратно паять не перегревая, потому что воздействие большой температуры пагубно для аккумуляторов. Сам пока не экспериментировал, потому что в наличии 3 живых батареи, если какая нибудь помрёт обязательно попробую, подкупает повышенная ёмкость у банок Panasonic по сравнению с родными.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  9. ДмитрийФ нравится это.
  10. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Менял неоднократно во многих батареях. Да, можно.
    А про большую емкость - врут все они...
    Если эти брать, то ремонт выходит дороговат. Но, да, они качеством получше.
     
  11. Buggah,
    [​IMG]
    2300 mAh! Это нормально? Начал задумываться о доп.аккуме...
     
  12. Honceloor, DSTE нормальные акки. Но ёмкость, по моему мнению, завышена по сравнению с оригиналом. За пару лет израсходовал два таких. Съёмка только любительская. Этим летом взял и разорился на оригинал.
     
  13. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Емкость завышена, оно понятно. Сам DSTE в таком корпусе и с такими наклейками FM500 уже очень давно не производит. Из старых запасов если - тоже не гуд
     
    Honceloor нравится это.
  14. Buggah, спасибо за консультацию! А вот тут http://batteryshop.pro/market/5/11/sony_np-fm500h_original/ , судя по цене, не оригинал (но написано "оригинал")), а на фото наклейки прямо Made in Japan!!! Или пришлют что-нибудь совершенно левое.
    У нас тут, в Севастополе, туговато с этим аккумулятором...
     
  15. Как-то ещё до алиэкспресса брал у них такой аккумулятор, работает до сих пор без проблем.
    На али такой будет в районе 900р с бесплатной доставкой https://aliexpress.ru/item/32946261471.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.8.3a7b5010fzbVbQ
     
  16. koss, я и раньше никогда с Али не работал, теперь и подавно не смогу -- китаёзы Трампа боятся дюже сильно, Крыму всё перекрыто) Нет, умельцы есть, обходные пути имеются, но это не по мне.
    А в нашей реальности я вряд ли привыкну к диким российским условиям -- курьер - 290 р, самовывоз - почти столько же! ЗА ЧТО?! Сам к ним приехал - ПЛАТИ ЗА ЭТО!!! Маразм! Поэтому за ту цену, которую ставит магазин, купить НЕВОЗМОЖНО в принципе))
    Я так однажды пряжу в инет.магазине брал. Смотрю, цена чуть ли не вдвое меньше наших, в обычных магазинах. Заказал... Доставка + страховка + упаковка = и вышло ДОРОЖЕ, чем я взял бы около дома)))
     
  17. Очевидно же!
    Это - штраф...за то, что не дали курьеру заработать...:)
     
    Honceloor нравится это.
  18. Honceloor, У меня такой DSTE додыхает потихоньку - например, при большой яркости экрана или при записи видео камера может зависнуть и вырубиться, поэтому использую только как подстраховку, а вот родной - молодцом, держится, хотя емкость и просела. По емкости DSTE чуть ниже оригинального был тогда, как сейчас - не знаю, т.к. недавно взял на али какой-то недорогой честный неоригинал (т.е. без закоса под оригинал). Тоже заявлена более высокая емкость, но по факту ниже таковой оригинальной батарии.
     
    Honceloor нравится это.
  19. И последнее... Ну и какой нынче блистер на самом деле?..
    [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей