1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NP-FM500H подделка?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Varsh, 12 июл 2010.

  1. Да все эти копии на вид как оригинальные. Разница как правило в мелких деталях, а главное - в начинке... Но за свою цену - хорошие батарейки!
     
  2. Здравствуйте всем. У меня вопрос по аккумуляторам ACMEPOWER NP FM500H [обсуждались на предыдущей странице] У меня сони а58,зарядник bc-vm10A,Будет ли этот аккумулятор заряжаться этой зарядкой? И как они дружат с а58,а99или а57 а37?
     
  3. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Заряжаться будет точно. Полагаю, что дружат
     
  4. В точку! За эти деньги - отлично
     
  5. Прикупил я себе вот такие http://www.ebay.com/itm/281059182048?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
    Вчера пришли. Понятное дело много поэксплуатировать ещё не смог. Но тем неменее, уже кое что ясно. Камера их видит, работает хорошо, заряд показывает. Родной зарядкой так же заряжаются. Единственно они немного легче оригинала.
    А дальше видно будет. Но за эти деньги, класс!
     
  6. Кто-нибудь пользовался аккумуляторами Wasabi с амазона? Отзывы там по ним в целом хорошие, хотя встречаются полностью полярные. Вопрос волнует в основном - насколько не оригинальные батареи устойчивы к саморазряду и сложным условиям(низкие температуры, перепады). Например на А450 я мог смело брать 1 батарею в горы на 10 дней похода и мне хватало ее забить флэшку, несмотря на постоянные холода ночами. А вот что с дублями - не ясно. К тому же пока не понял насколько А850 более прожорлива, чем А450.. Часто батареи в китайских девайсах вообще не держат холод, опять же на А450 я как-то снимал небо в сумме около часа на морозе в -30 и батарея держалась абсолютно нормально. В общем вот основной вопрос для меня по аналогам..
     
  7. О этих ничего не знаю. Но те, о которых я писал выше, оправдывают свою покупку. В сильные морозы протестировать не удалось, было всего -5. Сильного саморазряда я не видел.
     
  8. Блин вчера акб перестал видиться и камерой и зарядником. Фотоаппарат включается, успеваю сделать несколько снимков а дальше камера пишет что то про не поддерживаемый тип акб и выключается.Зарядка начинает мигать через секунд 10.Акум выдает 7,5 в. Может можно как то починить? Год только отработал, циклов 30 зарядки.
     
  9. Подделка или родной? ИМХО легче новый купить, там наверное чип сдох.
     
  10. Чистый аналог "for NP-FM500H", если чип сдох то действительно проще новый купить.
     
  11. А если не чип, а сам аккумуляторный элемент, то тем более проще! В общем, если с другой батарейкой всё в фотике в порядке, то этой пора в мусорку.
     
  12. Благодарю, посмотри на них попозже, пока решил не рисковать и взял еще один оригинал на Амазоне за 40 долларов. Недавно ездил в горы, мой родной аккумулятор 2010г выпуска выдал 500 кадров на А850 в режиме "вообще не выключается", т.е. включаю камеру утром и выключаю вечером, днем она "спит" между кадрами. Осталось в районе 20% после трех дней. Все-же надежность для меня оказалась важнее экономии в 700р :)
     
  13. А вы уверены, что с амазона покупаете именно оригинал, а не копию по завышенной в 2-3 раза цене? ;) Я более-менее верю только официальным магазинам Сони и аккумуляторам в комплекте с камерами. Остальное - бабушка надвое сказала. Так что я лично не рискнул бы покупать на амазоне аккумы по столь высокой цене.
     
  14. #237 12 апр 2014 в 15:01 | NP-FM500H подделка? | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
    Нет, хотя в меня вселила уверенность надпись "Sony Authorized Dealer". Аккумулятор пришел вчера. Блистер, упаковка надписи и всякие бумажки выглядят идеально. А сама батарейка отличается от той, что есть у меня, правда моей уже 4 года, а эта новая. Качество литья, швов, пластика идеальное, сходу разницы со старым незаметно. Отличаются только наклейки и надпись, наклейки вообще другие, но может это и нормально, надпись имеет более толстый шрифт, отличается заметно.. Так что теперь озадачен, действительно ли купил оригинал.

    Кто что думает, оригинал ли это?
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vvegorov/view/426818/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vvegorov/view/426817/

    Вот точно такая батарейка, картинки отсюда http://www.kenrockwell.com/sony/a99.htm
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. На мой взгляд ничего криминального. Наклейки разные даже для разных регионов сбыта. У меня в 77-й для России и для северной америки были аккумы с разными наклейками, но по материалу и литью идентичные. У вас как раз аккум на вид как для северной америки. Но наклейки как раз подделывают очень хорошо - они не показатель. Материал аккума и качество литья - вот это показатели и вроде с ними всё ок.
     
  16. Да, качество упаковки, бумажек и самой батарейки соневское, безупречное. Сегодня зарядил, при температуре -2 на 185 кадров банкой ушло 16% батарейки, камеру вообще не выключал часа 2-2.5. Вроде порядок :)
     
  17. Кто пробовал аналог FM-500H

    Комрады, кто провал этого зверя.
    В частности, интересует сравнение не только с оригиналом но и с аналогом от Acmer

    Заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей