1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NP-FM500H подделка?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Varsh, 12 июл 2010.

  1. Ну да, себестоимость батарейки явно не 100$ стоит, максимум баксов 10! Подделка конечно, но очень качественная, по крайней мере внешне). Разница только в отсутствии русских букв.
     
  2. Ну да, не оригинал наверное, но я и не рассчитывал получить оригиналы за 500р.)

    Согласен, есть в этом логика, покупать какой-нибудь фирмы, а не копию, но у меня был случай, когда я заказал на том же ебэе кирпичик вместо аккумулятора Akku из Германии, после этого заказал копию оригинала из Гонгконга и пользовался год без проблем, не задумываясь, где родная а где подделка.
    Это я не к тому, что лучше заказывать копию оригинала, а к тому, что на брак и там и там нарваться можно
     
  3. А можете ещё какой-нибудь посоветовать более или менее хороший акум, кроме DSTE. Так что бы заряд показывал в тушке и заряжался родной зарядкой. Или лучше DSTE взять?
     
  4. Сегодня пришли вот эти.http://www.ebay.com/itm/121213659144?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
    Качество изготовления корпуса ни в чём не уступает оригиналу. Вобще отличить практически невозможно. Родной зарядкой нормально заряжается до 100% . Камера нормально с ним работает.
     
  5. #205 16 янв 2014 в 22:08 | NP-FM500H подделка? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
    Также брал у этого продавца http://www.ebay.com/itm/121236874157?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 . Качество отличное отличить от оригинала очень сложно. Цена 30$. Прошло 2 недели-полет отличный. Заряжаются родной зарядкой. В емкости различий не заметил. Что интересно-ради интереса взвесил родные аккумуляторы и эти-родные на 3г тяжелее)) На фотографиях-верхняя батарейка родная оригинальная.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  6. Остаток заряда чётко отображает? Не пляшет туда сюда к концовке?
     
  7. Пока такого поведения батареи замечено не было. Разряжается ровно.
     
  8. Отлично!!!!!!!!!!!!!
     
  9. +1 я эти же заказывал, у этого же продавца! Подтверждаю, хорошие аккумы!
     
  10. Всё никак не решу, что взять: DSTE или типо оригинал. Вроде бы на оба варианта нормальные отзывы. Но DSTE дешевле в два раза.
     
  11. с DTSE меньше шансов нарваться на кирпичик, поэтому если решите "типо оригинал", то лучше брать у указанного выше продавца (Hi.man), у него уже несколько одноклубников брали, все довольны вроде.
     
  12. Этот продавец свалил до середины февраля.
     
  13. Кости греть наверное)) Ну тогда DTSE.
     
  14. Всем привет,поделюсь опытом,взял себе батареи две штуки,китайский ноунейм вместе с батарейной ручкой под а77,сначала все работало,потом начало писать что с данным типом батарей не работает,что делать?Вообщем пытались замерять сопротивление(посредине),но не удалось,потом разобрали батарею,отсоединили провода от емкостей,и наверное все обнулилось,собрали назад,все работает и на а850 и на а77.
    Вот так,а и еще теперь можно просто менять емкости,вместо покупки новых батарей:)
     
  15. Скорее всего умер контроллер по крайней мере в одной из батареек. Можно попробовать выявить в какой (меняя батарейки в камере по очереди).
     
  16. #216 27 янв 2014 в 11:14 | NP-FM500H подделка? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    А что за ноунейм был? Копия оригинала? Или вообще без надписей?
     
  17. Брал кто такой аккум !? Что-то не вижу характеристик на него никаких, отпишитесь.
     
  18. У меня такие. Емкость 1500mAh, у родных - 1600mAh .Использовал на А700/А900 - разницы с родными не ощущал.
    На А99, по ощущениям, тянут меньше (специально не сравнивал). На морозе разница ощутимее. При -16 такой аккум протянул вчера минут 30, а соневский - около полутора часов.
     
  19. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Есть один такой, работает давно и без проблем, тянет поменьше родного.
     
  20. Спасибо, возьму один на пробу
     

Поделиться этой страницей