1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NP-FM500H подделка?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Varsh, 12 июл 2010.

  1. И я здесь брал у albatross аккумулятор DSTE и без проблем работает.
     
  2. В Интернет магазине Фотомаг в Украине в точке выдачи без проблем забрали 2 подряд купленных акумулятора и сразу вернули деньги. При том, что второй был запечатан в блистер...и явно вид стал нетоварный.

    Третий завтра будут отправлять в bestonthenet.com.ua - обещают в течение 7 дней изучить и вернуть деньги на карту.

    Сегодня заказал 4-й экземпляр ценой 125 грн (500 руб.) на аукционе аукро как раз выпущенный DSTE

    Надеюсь в этот раз повезет)
     
  3. #183 21 дек 2013 в 11:26 | NP-FM500H подделка? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    image-813d43b90a1e428b41ea621fcf45dbcd66c1acd2019650bb6148fff6d0079c97-V.jpg

    не могу понять- ни один из этих аккумов не похож на оригинальный, но один из них был в комплекте с камерой купленной в 2010г. или оригиналы тогда были с надписью Komatsu на наклейке? нижний, вроде бы с камерой шёл.
     
  4. Использую в обиходе к родному ещё два таких вот аккума. По ощущениям разницы в ёмкости не замечаю. Заряд батареи отображается корректно, не скачет, а меняется также плавно как и с родным. Заряжается по времени примерно столько же как и родной. На нём честно написано что сделано в Китае. Взял его после того как попользовал аккумулятор этой фирмы на видеокамере Canon, где он тоже показал себя с лучшей стороны. А для видеокамер Кэнон ценники на аккумуляторы вообще верх неприличия.
    Фоточку прилагаю. Покупал на ебае $16 за два.

    DSC04293.jpg
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Нижний шел с камерой?
    Похож на оригинал.
    В целом оба похожи, но на фото не очень хорошо могу понять.
    Живьем бы понял наверняка.
     
  6. К вопросу о быстром разряде батарейки в А99. Сегодня приехали аккумуляторы, заказанные на ебее у какого-то гонконгского продавца. Стоят 1000р. за 2 аккумулятора и 2 доллара за доставку. Приехали быстро (14 дней), но почему то из Малайзии:D. Я конечно же готовился к фейку за такие деньги, но сейчас думаю, а не оригинальные ли они? Упаковка идентична фирменной, с голлограмкой сони, внутри инструкция на которой есть русский (грамотный!) язык, повсюду надписи о том что сделано в японии и самое главное, что фотик не ругается и заряжается нормально.
    DSC00538.jpg DSC00519.jpg DSC00532.jpg

    Неужели на нас в России по 2000р. с каждой батарейки наваривают?
     
  7. А ссылочку можно?))
     
  8. Копия оригинала. Насколько качественная покажет время.
     
  9. имею три аккума. Оригинальный, GP и некий iiquu. Последние два покупал, так как редиски из сони продают аккумы пустыми, а мне надо было снимать сразу же. Так вот - разницы между аккумами практически не вижу. И родной и совместимые относительно быстро разряжаются до 0, после чего еще довольно долго работают. у А55 аккумы были откалиброваны точнее. iiquu разряжается чуть быстрее, а GP от родного отличу только по наклейке
     
  10. Я бы взял из этих двух DSTE - вполне качественные не ориг. Первый подделка и как она по качеству ни кто не скажет.
     
  11. Меня смущает вольтаж 7.4 или 7.2. Как должно быть?
     
  12. Я при эксплуатации разницы не заметил.
     
  13. Да нет... в Канаде, например, родная батарейка 100$ стоит в сонисторе. Это Сони так наваривает на батарейках.
    У вас, конечно, не родные. Думаю, даже внешне если сравнить, то разницу найдёте.
     
  14. Правда родные тоже по-разному выглядят. По крайней мере 2 вида есть (со времён a700).
     
  15. А как Вы их отличаете?
     
  16. У меня щас в руках пара оригинальных в упаковке. И взять туже голограмму. Она наклеена по нижней грани и ровно, а тут кривовато.
     
  17. 1. упаковка и проклейка швов
    2. и самое главное я знаю сколько стоит реально заход на оригинальный акб. :) нет я соглашусь что бывают ворованные и конфискат и ценник на них очень лояльный. Но не думаю что это тот случай.
    А уж как китайцы и индусы умеют левак впаривать под видом орига :)

    Поэтому я за реплики акб. Их хотябы делают добросовестно, а вот подделка это уже как повезет.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У вас НЕоригинал. Это 100%. По виду самого аккума на 3-ем фото определил.
    Упаковки разные бывают и сам не знаю какая правильная, как нет.
    Но сам аккум оригинал есть оригинал.

    - - - Добавлено - - -

    Причем лично я считаю, что дучше покупать какой-то там фирмы, но которая ставит СВОЁ имя на аккум, а не подделывает.
    Потому что если люди свою марку ставят, то скорее всего стараются.
    А подделка...Кто делал? Где? КогдА? Никто не знает.
     

Поделиться этой страницей