1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый сервер для клуба

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем KR@N, 17 янв 2013.

  1. не просматривал всю тему, возможно такое уже предлагалось.
    почему бы не предложить покупателям возможность посредничества на барахолке, т.е. за некоторую денежку гарантировать соответствие описания лота его реальному состоянию и гарантировать в общем и целом завершение сделки.
    барахолка несколько отпугивает тем что у неизвестных продавцов покупаешь на свой страх и риск, а так риск сведется к минимуму.
     
  2. Ну с посредничеством тогда надо вводить "цветные штаны" на форуме - некую касту "особо доверенных-проверенных товарищей" и всех остальных, которым будет предлагаться оплачивать их услуги (да еще и с комиссией форума).

    Хотя для развития барахолки может, вполне себе и вариант: новичок - идешь к старожилу в "красных штанах" - он гарантирует покупателям, что все норм, принимает деньги на себя от покупателя и передает их продавцу, когда покупатель отписывается, что все норм...
    а деньги все время доставки лежат себе на счету форума - проценты на них капают - опять же на хостинг - точно хватит...

    (если вспомнить, как я поначалу опасался кидков на барахолке, но - везло всегда... а вот, судя по профильным темам - не всем везет. и многие новички-продаваны и покупатели не отказались бы от такого гарантированного посредничества даже за 5...7...максимум - 10%).
     
  3. Ну почему же? Если размер штрафов сделать аналогично административному кодексу. И штрафы как альтернативное наказание вообще, а не как способ только заработать. Как показывает практика, наказание рублём может быть более эффективно, нежели лишение прав :)
     
  4. Тоже поддержу вариант с платным сервером, опять таки меньше проблем с обслуживанием.
     
  5. Платить за хостинг не срочно. Пока нас никто не гонит.
    Тема создалась заранее, чтобы изучить варианты. Появятся ли люди, которые обладают нужным ресурсом и желающие помочь. А именно люди с хорошей площадкой и хорошим сервером, предоставляющие его безвозмездно для клуба.

    Если таковые не появятся, то конечно будем думать о том самом хостинге. То, что сервер у нас дорогой получается - это необходимость. Или хотите чтобы все тормозило?

    И еще момент. Я уже отмечал много раз, и сделаю это еще раз. Клуб никогда не будет вводить денежные препятствия для коммуникации в нем. И тем более оплаты за снятие банов и тому подобные вещи, которые рушат всю систему справедливости форума. Получается кто платит, тому бояться нечего. Это совсем не правильно.
    Ситуация не настолько критична, чтобы применять такие меры. И по моему мнению такие меры принимать в любом случае нельзя, потому что это может оттолкнуть от клуба людей.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Полностью согласен с Максимом, и даже пожалуй изменю свое мнение по безвозмездному серверу, ибо тут что-то таких коммерческих ужасов расписали, что это точно убьет форум как таковой.
     
  7. Сделайте возможность вносить посильную лепту через ПайПал . А то что такое Веб-мани и Яндекс-деньги я и приблизительно не знаю . И ,сдается мне , я не один такой .
     
  8. Одно время, когда только только задумался о реконструкции клуба и начал расписывать ТЗ, я думал о коммерциализации барахолки. И тут есть разумное звено.
    Но для этого нужно писать для нее свой движок, чтобы автоматизировать процессы.
    Если делать все вручную, то нужны люди. Люди, которые будут делать работу по добыванию денег захотят, чтобы с ними делились. И это нормально. Им прийдется платить. Другие работающие на форуме люди (модераторы, тестеры и т. п.) тоже захотят оплаты. И тут уже денег не хватит на всех. А платить абы как тоже не дело.
    Поэтому я придерживаюсь политики, что форум некоммерческий. Люди, выполняющие здесь работу делают это добровольно. И пользователи, использующие сайт также ничего не платят.
     
  9. я поддерживаю предложение по "налогу" на барахолке. Небольшой %, отчисляемый форуму за продажу товара. Но тут встает другой вопрос: как контролировать продажи и собирать эти самые %? Ведь за каждое объявление о продаже не будешь брать деньги, а факт продажи тоже точно не определить.

    Как вариант - ввести налог только для тех, кто постоянно продает на форуме. К примеру - одно-три объявлений о продаже в месяц бесплатно размещается, если же сделок больше, то брать определенную сумму за ап, закрепление темы и т.д.
    Но как все это реализовать на практике... опять же, нужны люди, которые за всем будут следить
     
  10. да я думаю барахолка тут нипричем, тут же не спикулируют новой левой техникой а продают б/у, а что насчет страницы благодарности, помнишь? узнал у Кати?
     
  11. у меня встречное предложение - ввести налог и для покупателей! :smile:
    у кого тут зайцев от 3 штук и более? явно не для "пьянки да котиков поснимать"... деление сделало из яйцеклетки человека :rolleyes:... делайте взносы, господа заседатели! :cool:
     
  12. давайте тогда и налог на бедных введем, кто не покупает, не продаёт и не пишет, а просто слюну пускает, пускай тоже платят за нагрузку на сервер
     
  13. Хоть я ничего не продавал никогда на местной барахолке, но все же.
    А на каком основании, позвольте полюбопытствовать, Вы предлагаете собирать этот процент, на добровольном? Или как в пословице: - "колхоз дело добровольное - не вступишь, корову отберем". Получение процента с продаж в сути своей коммерческая, посреднеческая деятельность, если продавцы буду платить добровольно, то тут вопросов нет, а если их обязать, то вот уже нарушение налогового законодательства как минимум.
    Давным давно, было у меня чудо техники под названием Renault 19, и захаживал на форум таких же владельцев, его(форум) то же вечно колбасило от недостака денег, точно также, даже с большим гемороем, поскольку небыло еще у нас банкоматов и кредиток, скидывались кто сколько мог, но держались. Свобода, как говорится, должна чего-то стоить! В конце года все поддержавщие материльно получали в электронку открытку (ну правда именную а не общую рассылку всем делали) с благодарностью от всего форума, может взять опыт на вооружение, все были довольны. Форум конечно в итоге сдулся но скорее от того что машины эти ушли по свалкам и деревням. Если на форуме 3000 активных пользователей, а нам нужно скажем 40000 т.р, то получается не так и большая сумма, ну пусть рельно из 3000 человек 300 откликнутся - 135рублей да в чем проблема. Пугает меня уже эта комерциализация, хоть она вроде и с благими намерениями.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Любая введенная плата потребует качества услуги прописанного и пр., разборки всякие на эту тему .. ИМХО только добровольно можно.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Любая введенная плата потребует качества услуги прописанного и пр., разборки всякие на эту тему .. ИМХО только добровольно можно.
     
  16. Нужно продавать рекламу. Баннер на первой странице повесить не меньше чем за 1500 рублей. Думаю желающих фирм-продавцов тетиной техники в Москве найти несложно. Ну а 1500 рублей*12 месяцев хватит и на сервак и на техподдержку, да еще и на подарки особо провинившимся останется.
    Это только один баннер, а ведь можно повесить и больше. Главное не переборщить.
    Накрайняк есть такие вещи как яндекс.директ или гугля.адворкс.
    И честно говоря я вовсе не понимаю эту проблему "где нам взять денег? А давайте будем трясти форумчан!" Уж извините, но это или от лени или от неграмотности, имхо...
     
  17. это всё конечно всё очень хорошо, уже второй раз слышу эту светлую мысль... но вот вы конкретно кому предлагаете продать этот рекламный носитель? тёте Софи? смысл ей покупать свой собственный фан-клуб?... аааа, я догадался))) я никому не скажу, что скоро нас будут ненавязчиво аггитировать перебежать на сторону зла :ok:
     
  18. зы. за рекламу яндекс директа..но без фанатизма..много рекламы отталкивает.
    давольно часто сижу на ютубе,как вариант делать обзоры о фотиках ,объективах и новинках.выкладывать в канал,потом на форум.за просмотры на ютубе платят деньги (партнерка) и давольно приличные. уж просмотрами сони клуб точно скупиццо не будет.
    + будет некая реклама в сети + видео встройка в вк?! опять же реклама для форума и просмотры = $.
    подключить соц сети..создать группы..
    имхо.
     
  19. эврика! а давайте дельствительно попросимся к тёте Соне "прижаться и перезимовать"? обещаем любить тётю Сони ещё больше и приютить наших восточных соседей в непогоду от тайфунов и цунами!!!:yahoo:
    это как у классика "я к вам пришёл навеки поселиться"... :flag_of_truce:
    конгениальный план!))
     

Поделиться этой страницей