новый объектив или новый фотоаппарат?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем диана маклакова, 19 авг 2011.

  1. #21 21 авг 2011 в 23:03 | новый объектив или новый фотоаппарат? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2011
    Не для серьезной работы одного китового скальпеля маловато. Для каждого вида операции необходим свой инструмент. Можно попробовать поискать БУ в продаже.

    Вот например отличный набор Кельтских инструментов.
    [​IMG]

    Для начала, если руки у вас прямые, можно использовать и такой набор.
    [​IMG]

    А когда накопите уже приличное портфолио и денежка появится купите вышеуказанные скальпели.

    Вариантов масса. Гугл вам в помощь.

    И помните, что инструменты не главное. Главное практика. Тренируйтесь на друзьях, родственниках и уровень вашего скила обязательно возрастет.
     
  2. #22 21 авг 2011 в 23:07 | новый объектив или новый фотоаппарат? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
    Уважаемый Posonsky!!!

    Очень смешное сообщение! Приятно, что есть не только интересные собеседники, которым я очень благодарна за помощь и подскази, но и собеседники с юмором. Профессор, я вам обещаю, что буду стараться, учиться, много читать, набираться опыта, исправно ходить на лекции и уговорю своего приятеля-анастезиолога скинуться и потратиться на первых порах еще хотя бы на нитки и обезболивающие. А скальпель китовый все равно маловат! Хотя ошиблись вы немного. НЕ желание заработать копеечку мною движет, а желание снова и снова испытывать то состояние, которое у меня возникает, когда я фотографирую. Ну, вы меня, надеюсь, понимаете.
     
  3. Спасибо всем огромное за помощь, все проанализирую, продумаю. Ваши советы для меня очень важны!
     
  4. Попрактикуйтесь пока с нынешним другом и придёте к пониманию того, что Вам надо ;)
     
  5. Очень правильно советуют не торопиться. Попробуйте для начала проанализировать фокусные расстояния, которые чаще всего используете. Если окажется, что есть какие-то часто используемые, то есть смысл купить фиксированные линзы с такими фокусными. У Sony с недавних пор появились недорогие на 35, 50 и 85 мм. Удачи!
     

Поделиться этой страницей