1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые технологии, или чего мы ждем от новых камер в 2021 году

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Berezhnoy AB, 15 ноя 2020.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    kulak, Я не знаю как будет выглядеть авто с проводкой.
    Я, в основном, снимаю баскетбол и волейбол. Была фотосессия с мотоциклами, в том числе, с проводкой. Никаких артефактов замечено не было.
    Я сейчас в командировке, показать фотки не могу. Да и не уверен, что вообще их сохранил - это было больше развлечение.
     
  2. Mikfoto, я терпеливый, подожду примеры, на р4 заметно даже с легкой проводкой и с тем же режимом кроп
     
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    kulak, я не понимаю чего Вы ждете. Я говорил об А9-2 и привел примеры с мотоциклами.
    Есть еще очень много примеров моих фотографий, снятых на А9-2, в разделе "Спорт", "24GM", "135GM" и "70-200GM". Поверьте, все они сделаны исключительно на электронном затворе.
     
  4. Причем здесь R4? У R4 скорость чтения матрицы дай бог 1/30 сек. У 9-2 скорость 1/160, что практически сопоставимо например с работой затвора Canon 5DIII, у которога выдержка синхронизации 1/200 сек.
     
    Procyon и Mikfoto нравится это.
  5. usman161rus, для примера или ты думаешь я далек?Четверка прерасно справляется с движущимися объектами на камеру в режиме бесшумного затвора(электронного),но когда снимаешь в профиль с проводкой ролинг шатер(якобы сведенный к минимуму) дает о себе знать
    интересен пример игрока в гольф когда он клюшкой орудует,в режиме с мех. затвором результат четкий будет даже у р3
     
  6. kulak, простите, но я довольно часто не понимаю Вас.
     
    RailMan и Финарос нравится это.
  7. Вот именно, что "Четверка" прерасно справляется со съёмкой в режиме электронного затвора. И ничего удивительного, ибо скорость считывания матрицы у неё - 1/15 секунды, что более, чем в 10 раз медленнее "Девятки".
     
  8. Vitali Acote, пример в студию,только не в виде кропа рука с мячем на весь кадр,а полный кадр и приятно удивитесь артефактам вне объекта :)
    Тем более совсем непонятный факт снимать спорт в бесшумном режиме :)
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Что же Вам не понятно? Камеры Sony A9 и A9II спроектированы для съемок спорта в режиме электронного затвора со скоростью 20 кадров в секунду. Они именно так и задумывались, именно так и реализованы.
     
  10. Mikfoto, таки я и прошу пример снимка игрока в гольф в момент удара клюшкой, не кроп и с проводкой, ради принципа если не сложно
     
  11. Открываем официальные фото А9 в момент презентации камеры - там как раз такие были. Было это 3 с половиной года назад, но вы, видно, всё проспали...

    PS. Оф. видеоролик Сони про технологии А9, где можно лицезреть того самого гольфиста на электронном затворе -
     
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Гольф? Вы серьезно?
    Во-первых, я не знаю ни одного места в ближайшем окружении, где играют в гольф, во-вторых, я подозреваю, что гольф в конце ноября не самый актуальный вид спорта, в-третьих, я совсем не готов доказывать таким способом что-либо.
     
  13. зачётный троллинг ))
    Похоже с клюшками, затворами и подобной кутермой можно заканчивать - нужна воля админов
     
    AntraxQ и alvytsk нравится это.
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Хальт! Цурюк! Орднунг!!! :offtopic::grin:

    А если официально, то завязывайте дорогие одноклубники с выяснением отношений с дальнейшим переходом на личности! А то придется принимать административные меры.
     
  15. Хм, атлична, меня в создатели темы записали.
    Ну да ладно, где наша не пропадала.)
     
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Верим в Вашу звезду! :)
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Berezhnoy AB, это происходит автоматически, кто автор первого сообщения, тот и автор темы. Но мы, совершенно точно, верим в Вашу звезду:)
     
    Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей