1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 3 мар 2009.

?

Итак, объявлены новые линзы, ваше мнение?

Голосование закрыто 3 май 2009.
  1. Отлично, идеальный антикризисный пакет + одна суперлинза – чтоб не думали, что сони «выдохлась»

    27,2%
  2. Могли бы сделать примерно то же самое, но всё-таки новое, без перелицовки старья

    15,6%
  3. Эх, значит опять «принуждение к кропу» :-), значит, в ближ. время развития ФФ не ждать

    14,3%
  4. Наоборот - наконец-то первый дельный шаг в сторону кроп-пользователей после КЦ 16-80

    20,4%
  5. Абсолютно невпопад, сонька опять подтверждает своё невнимание к потребностям пользователей

    34,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Денис Лип по мне, так плохая резкость - это уже аргумент не в пользу стекла. То что Сони использует кэноновские стекла конечно ерунда, но вот то, что вся линейка объективов выстраивается по образу и подобию кэноновской - факт. И наверно это совсем не плохо, как бы я лично не любил кэнон, но они сейчас лидеры фоторынка.

    ИМХО, как уже говорилось, Сони делает правильный ход, выпуская во время кризиса именно бюджетные стёкла. А вся вкуснятина для нас будет с выходом новых камер
     
  2. Начинается сезон заработка: будем откладывать денежки до осени на дессерт от Сони!
     
  3. мне именно это НЕ нравится.
    так можно из системы со своим лицом и почерком превратиться в вечно догоняющего "второго" ("третьего, десятого") неудачника-копировальщика.
    это не путь победителя.
     
  4. Гы.. а снято на Canon EOS 5D Mark II... Что сонька не может себе позволить снимать свою продукцию своей же оптикой и камерой?!!!:eek:
     
  5. Да поэтому и заменяют :)

    вот возмет человек камеру с 18-55 и ведь через месяц побежит за 55-200 ( либо сразу возмет дабл-кит). А сейчас новички по два года ходят с одним 18-70. это для бизнеса плохо ( лучше продать два стекла в 70% случаев, чем один в 90%)

    ну и фокусные 200-300 выпадают из китовых поставок, что заставляет покупать либо дорогие 18-250 (или какие они там) либо 70-300. В общем по любому - это либо второй объектив к 18-55, либо уже третий к дабл-киту.
     
  6. #86 3 мар 2009 в 22:34 | Новые стекла от тети Сони! (PMA '09 - анонс) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2009
    Абсолютно не важно... Заказали дизайн соответствующий фирме, она и сделала...
    пофиг :cool:
     
  7. Сигма 30/1.4 по-любому лучше.
    А цена, я думаю, в лучшем случае будет одинаковая, но,скорее всего, учитывая ценовые запросы т. Сони, выше этой сигмы.
     
  8. Это с чего? Из-за светосилы? Ну так не светосилой единой. У Сигмы рисунок ужасный, не факт, что у Сони будет такой же или хуже.
     
  9. Не беспокойтесь... Сони все поделила и расчитала. Весна всегда удел кропа, как камер, так и линз. Все таки основные деньги делаются на массовасти и дешевезне в производстве, а весна - как раз то время, когда нужно разводить любителей и простых пользователей.

    Осень - удел проф-сектора. Тогда и пояляются ФФ и светосильные объективы и камеры проф уровня. К осени и профи набирают денег за лето - основное время для зароботка большей части пользователей зарабатывающие фотографией...

    думаю так :)
     
  10. NeDim спорный вопрос, так далеко-то дело вроде не заходит. Будем надеяться, что всё ограничится лишь частичным копирование схемы заполнения линейки объективов:)
     
  11. Сони повернулась лицом к массовому рынку. Не знаю как на западе, за Москву тоже не скажу, а в Харькове да и в других городах большинство покупателей зеркалок - начинающие фотолюбители. Они как правило покупают кит, а следующее стекло - полтиник. Толи это действие форумов на молодых фотолюбителей, толи они ищут светосилу и качество для сьемки людей.. но в добавок к универсальному и не очень хорошему киту как правило берут полтиник. Так происходит во всех системах, не только у нас. Да и рост цены на 50/1.7 говорит сам за себя. 30-35мм хотят более продвинутые чтобы был штатник для жанра, репортажки. И макро типа цветочков-капелек с не очень сильно размытым фоном тоже как раз на таком фокусном снимать надо. Для других видов сьемки непритязательных любителей устроит кит. 55-200 непонятно как в список попал, он вроде уже есть. Тоже недорогой семйего-репортажный обьектив к стати. Ну и наконец 28-75/2.8 это обьектив для тех кто начинает зарабатывать фотографией (свадьбы, потреты в студии и на улице). У абсолютного большинства знакомых профессионалов (людей зарабатывающих фотографией) основной обьектив 24..28-70..105 и достаточно светлый.
    В итоге вместо ожидавшихся стекол для гурманов имеем антикризисный набор стекол для начинающих. Насчет массовости продаж даже во время кризиса можно не беспокоится. Ведь 16-50/2,8 и 50-150/2,8 выглядят привлекательно, но даже из минольтаклубовцев далеко не все готовы их купить. Что уж говорить о средних новичках-зеркалочниках, еще при кризисе? Из тех немногих, кто хочет лучше кита большинство сигмотамроны купит.

    И еще одно важное на мой взгляд замечание:
    Многие говорят о разграничении, ФФ и кропа, и недостатках того что бюджетные стекла кропнутые. Хотя на мой взгляд при цене ФФ в потчи 3k$ и даже 2k$ если будет бюджетный ФФ, проблема кропнутого полтиника оставшегося от первой тушки сродни проблеме полярика на 55мм оставшегося от кита после покупки бебицейса. Нашлись деньги на ФФ - так хотябы на 50/1.4 должн найтись.
     
  12. А мне думается, фотографией на ФФ не заработать. Если конечно ходить в штанах и кушать до сыта.
    ФФ пользователи, люди другой категории, не проф. фотограферы. Это продвинутые любители, зарабатывающие на другом деле.
     
  13. Люююди! Вы что?! Какие дорогие стёкла? Сейчас в мире кризис, а в кризисные времена предметы роскоши (а 24-70 и 70-200 для любителя не жизненно необходимы, имхо) всегда уходят на второй план.
    Соне сейчас надо ВЫЖИТЬ!
    И привлечь в систему новых адептов! Всё для этого и делается. Посмотрите на репортажи с Женевского автосалона: ни одного крутого пепелаца не показывают, все фирмы выставили на показ электро-, гибродо- и др. авто. С фоторынком будет то же самое!
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я чет не понял че народ про 30 макро то гонит ??
    Ну 45 мм это на кропе, объектив то кропнутый. всю жизнь были 50-ки Макро на FF, че они не нужны что ли были ?? Какие насекомые в стекло ? Для насекомых 100 мм Макро есть, а Макро это совсем не только насекомые.

    Насчет же 28-75, увы, очень боюсь, что совпадений не бывает, внешне он сильно похож на Тамрон 28-75, ни одного другого известного автофокусного 28-75/2.8 вообще не было, и смысла создавать в 2009 году с нуля стекло с формулой 28-75 тоже явно никакого, ну 24 бы сделали. Явно это Тамрон. Зачем ???

    Насчет того что 75-300 типа ок, а зачем 55-200 - полное непонимание работы с телевиком на кропе. 75-300 на кропе совершенно НЕнормально на коротком конце, 55-200 - это нужное в бюджете стекло.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, меня то во всем этом радует 30/2.8 Макро и 50/1.8 кропнутые..

    Не, покупать я их не буду, факт :). И даже не очень интересно как они оптически. НО это ФИКСЫ, причем это НЕ старая Минолта (не было таких стекол), и это НЕ Цейсс. Это не странные зумы типа 16-105 и т.д.
    Это два совершенно новых родных фикса. Есть кому разрабатывать оптику ? Было бы очень хорошо.
     
  16. Да просто нужно было срочно (экстренно!) сделать светосильный зум с портретным уклоном. А тут что проще всего? Правильно, договриться с Тамроном. Вот и результат. Тут ведь как, нужен портретник на А350? Вот вам четыре варианта: самый бюджетный - кропнутый полтос, подороже 28-75/2,8, ещё дороже 50/1,4 ну и совсем дорого... Цейссы.

    2-й и 3-й варианты можно и местами поменять :)
     
  17. А что, дешевые фиксы сложнее делать чем G-зумы?
     
  18.  
  19. Если я правильно понимаю, их ещё нет. И фиг знает когда будут.

    Так что концепция развития могла поменяться буквально в последний момент, скажем, в январе этого года. Отсюда и буратины бездатные.
     
  20. Так я о том же. Договорённость с Тамроном наверняка есть. И вполне возможно, что работы во всю идут.
     

Поделиться этой страницей