1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НОВЫЕ объективы Sony?!

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем greymage, 21 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Никто не в курсе. Сони в ближайшее время не собирается делать новый 70-200 2,8 G SSM ????
     
  2. А чего должно нового появиться в SAL70200? G есть, SSM тоже есть. Может быть вы желаете 70-200/4,0?
     
  3. CyberAlpha, просто какойто слух проходил мол 70-200G SSM снимут, а взамен придет некий X0-200/2.8 (?) ZA (то есть не G) SSM, но вроде оказалось просто слухами
     
  4. Например, пыле-влаго защищённая версия!!!
     
  5. я устал уже повторять - стабилизатора в сони стеклах тоже нет. тут мне твердят "А700 стоит дороже 40Д потому что у нее стаб есть!" стало быть за стаб сони платят покупатели тушек. а теперь вот значит еще и за то что стаб есть в тушке за это еще и к каждому стеклу приплачивать надо? зашибись логика у вас!
    повторю основную мысль еще раз - сони в DSRL пока никто и звать ее никак. поэтому ее продукция обязана стоить дешевле при равных характеристиках. иначе ни о каком "завоевании рынка" говорить не придется.
     
  6. и всё таки я подразумеваю, что Сони это кидалово, а если не кидалово, то развод, ну и если не развод- то лохотрон
    короче мы опадаем на деньги и платим японцам за гордое имя Минольта и Карл Цейсс, а в итоге ничерта путнего не имеем, короче чувствуется, что 24-70 будет тысяч под 60 стоить, как бы не под 70, а улучшений с кэноновским аналогом не увижу!
     
  7. Вот только ZA 85/1.4 резче /1.2 Lки, а размытие у него мягче (как для удалённого фона, так и для перехода в нерезкость). И плевать мне на дуру 24-70!
     
  8. clothing, igorkon
    О! Кенонисты прибежали. Слюной брызжат...
    Ноль конструтива, в тех ветке.
     
  9. в ветке объективы обсуждаются? у меня в сообщении про объективы и стабилизаторы. какие вопросы?
    ну и называть меня канонистом это сильно. у меня канона ниразу в жизни небыло. даже мыльницы.

    офф. поведение многих на этом форуме напоминает поведение самки, защищающей своего детеныша. причем даже тех, кто тут без году неделю. как только напишешь, что сони не святая - сразу кличут еретиком и грозятся сжечь на костре.
     
  10. Igrokon, Ну Вы бы писали конкретно обоснованно, а Вы ведь бывает либо откровенную ложь пишите, либо безосновательную информацию, либо снова и снова перетираете 70-200/2.8 G SSM, чтоб не был всуе упомянут, сразу ссылочки, почему он _должен_ стоить дороже :)

    http://dc.yesky.com/288/3423788_4.shtml
    http://dc.yesky.com/288/3423788_5.shtml
     
  11. #111 20 янв 2008 в 22:04 | НОВЫЕ объективы Sony?! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2008
    Сони не святая, нет. Сони хочет наших денег, такая вот вредная контора.

    Ну, я с вами согласился. :)

    Давайте всё-таки не будем пинать Сони за очевидные вещи типа жажды денег покупателей. За это можно пинать любую коммерческую фирму, в том числе и св.Никон и св-ший.Канон. Лично мне кажется бессмысленным переливать из пустого в порожнее: если какая-то марка обходится непомерно дорого, то надо её менять на более дешевую.

    Вот и всё.

    А если менять не на что, то надо оставаться там где есть, но не покупать продукцию этой фирмы в надежде, что та поймёт, что лоханулась с задранными ценами.

    А если она не поймёт, — что ж, значит не судьба. Значит придется платить больше, чем хотелось, или же уходить туда, где райские цены.

    На форуме же ругать чью-то продукцию абсолютно бессмысленно. Или вы всерьез думаете что, почитав этот форум, менеджеры Сони снизят цены?
     
  12. Уважаемый igorkon!

    Правила конференции обязывают Вас с уважением относится к мнению других участников, вне зависимости от их срока участия в конференции. Однако Вы взяли на себя миссию во всех темах обсуждающих систему Sony убеждать других участников форума в том, что они совершили огромную ошибку, приобретя эту самую продукцию, т.к. они значительно переплатили. Хочу обратить Ваше внимание, что здесь общаются взрослые, финансово самостоятельные люди, вполне осознающие последствия своих решений. Видимо Вы не знаете, что стоимость товара является не единственным фактором при выборе товара, и что каждый здесь вполне может объяснить причины выбора им той или иной фотосистемы, и как мне кажется, здесь никто не нуждается в том, чтобы кто-то признавал или не признавал этот выбор правильным. Так же задумайтесь о том, что, приходя сюда многим интересно узнать что-то новое о DSRL Sony, а не цены на продукцию Canon. Так же хочу заметить, что тратя много времени на поиски недостатков системы Sony, Вы не являетесь пользователем этой системы, в системе Sony у Вас ничего нет, поэтому Ваше много раз повторенное здесь мнение не является объективным, даже для тех, кто здесь, как и я без году неделя. Я высказал исключительно собственное мнение, но мне кажется, что здесь найдутся коллеги его разделяющие.
     
  13. #113 20 янв 2008 в 22:36 | НОВЫЕ объективы Sony?! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2008
    уважаемый fecamp1,
    а у вас тоже ничего нет от системы Сони:D
    есть несколько перемаркированных линз от Минольты и камера с байонетом А от Минольты:D.
    Это все равно что Самсунг назвать Пентаксом:D
    и докажите что это не так...
     
  14. >chez
    >уважаемый fecamp1,
    >а у вас тоже ничего нет от системы Сони

    А что вы подразумеваете под системой? Можно привести пример?

    Как я вижу систему Сони:
    1. Наследство объективов Minolt'ы (SAL): - 100% (любительские и полу про).
    2. Наследство наработок байонета A Минолты: - уже 40% (только А100)
    3. Объективы CZ - профессионалное (и нек. полу про) линзы.

    А вы хотите что бы Сони кучу денег сразу бросила на все: и на камеру и на новые собственный линзы (между прочим вся Минолта в основном расчитывала на любительский рынок) и на новые тушки и на многое другое?
    В оптике от Минолты Соне досталис только основные киты + пара стандартных линз. Она их перемаркировала и использовала на начальных этапах развития данного отделения (бизнеса).
    Как вы бы хотели что бы Сони развивала систему?
    От всего отказалась? сделала байонет S?
    1.5 -2 года - это нормальный переходной срок. Или вы хотели меньше?
     
  15. #115 20 янв 2008 в 23:05 | НОВЫЕ объективы Sony?! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2008
    Уважаемый chez!

    Sony A-700 тоже наверное перемаркированная Мinolta? Это раз! Во вторых, я никому, в отличии от Вас и igorkon, ничего доказывать не собираюсь, т.к. не считаю, что могу высказывать свое мнение по поводу техники которую в руках не держал. Во третьих, если Вы еще не поняли, то речь о том, что взрослые люди сами разберуться как им тратить заработанные деньги, а если и захотят спросить совета, то заведут здесь отдельную тему. Не нравиться цены Sony, не покупайте, но плакать по этому поводу во всех темах форума об этом не надо. Мы уже Ваш выбор поняли и его уважаем, уважайте и наш выбор. Кстати, "на воре и шапка горит", я ведь Уважаемому igorkon писал, Вы сами тут же подключились.
     
  16. Конечно же, найдутся. Да и приверженцев фотосистемы Минолты-Сони хватает - в том числе и тех, с которыми общаться не только можно, но и полезно и приятно.

    А эти...
    :) Перестаньте Вы их кормить - это же обычные тролли... ;) Сами подохнут в тишине... от бескормицы... :devil:
     
  17. это система Минольты, а не Сони
    это система Цейсса

    вы рассуждаете о стратегии Сони как президент Сони и исполнительный директор в одном лице:D
    чем отличается Сони/Цейсс от Сони/Эриксон?
    Правильно - желанием на временном сотрудничестве заработать немного денежкав используя имя партнера.
     
  18. Извините, но вы не ответили на вопрос: "Что в вашем понимании есть СИСТЕМА?"
    До этого, все остальные рассуждения можно мне не приводить... :)))))
    Для меня система - это набор компонентов которые работают между собой.
    И чем лучше качество отдельных компонентов, чем лучше они взаимодействуют между собой, тем система лучше.
    Сони сама контролирует электронику (что у нее получается лучше всего) + завод по штамповки минолтовских объективов (со специалистами минолты)
    Цейсс готовит линзы (что у нее получается лучше всего).
    Мне этого достаточно.
    А цена - это отдельный разговор, к системе как таковой имеет опосредственное отношение.
     
  19. ...ц, приехали. :)

    Кстати, автофокусный Цейсс выпускаемый, по вашим словам, под Кэнон, это какая система? :)) И вы ведь ссылочки обещали на эти объективы, где ж ссылочки-то? :))
     
  20. вы используете странную аргументацию:
    я как раз много ее имел и держал и в том числе А700:D, так как имею доступ к любой технике. Ваш выбор я как раз уважаю, т. к. вы выбрали Минольту, судя по вашей подписи.
    подключился потому, что уважаю систему Минольта, а системы Сони в природе нет, как и Самсунга:D Есть две перемаркированных тушки и несколько чужих линз:D.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей