1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые объективы и компактность Sony FE

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем weirdo, 3 мар 2016.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Сони больше на 1 см в диаметре и 3 см в длину) Фигня конечно))))... но зачем тогда Fujinon называть большим???
     
  2. Сравните кроп с кропом. а ФФ с ФФ
    ФФ БЗК есть у Лейки. Посмотрите там с АФ объективы
     
  3. Для этого Фуджу надо сделать ФФ и под него 85/1,4.
    А сравнивать кропнутый полтинник и полнокадровую восимисьпятку... или еще того забавнее с полнокадровым макриком...
    Сравните с Кэноном 50/1.2, и учтите что он фф.
     
  4. Действительно заруба знатная, грех в такой не поучаствовать :)
    Да, новые линзы огромные и даже больше своих собратьев, и как правильно тут заметили, физику не обманешь. Но! Если взглянуть на аналоги или близко к ним?
    Для примера картинка A7, D610 и 6D с 16-35/4

    [​IMG]

    Как-то заиграло все совсем по другому, при этом тёткин вариант даже до килограмма не дотягивает.
    При этом я могу спокойно выбирать комплект для съемки: иду на прогулку - 28/2 + 55/1,8 в карман конечно не войдет, но небольшая сумочка самое оно. Тревел - 16-35/4. А если знакомые девочки напросились на фотосессию, то 85/1,4. При этом набор из А7 + 85/1,4 + 28/2 будет легче и компактней любой аналогичной системы. По мне так это офигеть как здорово, ну и не стоит забывать, что Е-баян слишком молод, тетка точно наклепает еще разных стекал, а там подтянутся и остальные вендоры.
    Вспоминается ситуация с первой зеркалкой, Nikon d40. Вот там точно была засада, все доступные бюджетные стекла были с отверткой, а с мотором толком и не было ничего. Тогда тоже кричали что Никон будет тыщу лет переводить все свои стекла на моторы, а оно вон как обернулось :)
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Извините, но это не я начал сравнивать))) а mdoro7 посмотрите сами переписку:)
     
  6. Если и не стал сам сравнивать, то уж точно сравнение поддержал...
     
  7. #147 5 мар 2016 в 01:42 | Новые объективы и компактность Sony FE | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
    Формально - так и есть. Именно, что формально.
    Д600 + 85/1,4g + 28/1.8g - примерно 1750гр (без 28/1,8 вес будет примерно 1400гр)
    А7м2 + 85/1,4 + 28/2 - примерно 1600гр (без 28/2 вес будет примерно 1400гр)

    У сони будет стаб, а у никона батарейка еще на 2-3 соневских.
    Кстати у никона я могу добавить "25 грамм" и получить 24/1,8.

    Это при том, что в такой развесовке на никоне 85кой пользоваться будет удобнее.
    Хотя можно добавить батручку к а7... и тогда комплект на компактной БЗК станет тяжелее зеркального. XD

    Вес системы - миф. Компактность +/-. Но компактность при таком весе далеко не всегда плюс
     
  8. Ну так вам в Никон. Еще жалобы?
    Похоже новый стиль фотодрочерства появился - компактодрочерство.
     
  9. Сань а нафига мне это когда итоговая картинка отличима только по экзифу или бокешке (если знать куда смотреть на кому и размытие точечных источников) -
    Были у меня одновременно ХТ1 с 56/1.2 и А7+лаеа4+85/1.4 цейс - разница финальной картинки на грани эмоций при поджатии цейса до 2....
     
  10. Камеры на вес пошли. Я упомянул Фуджи с их системой,в качестве примера где люди,многие не жалуются на размеры,хотя они и не компактны. Там - хорошо .тут- плохо? Понимаете к чему я веду? Двойные стандарты у кого-то.))

    Разница между кроп и фф будет всегда.
     
  11. Касаемо угла зрения 85мм линз у фуджа как раз все отлично с развесовкой и размерами
    http://camerasize.com/compact/#579.511,520.456,ha,t

    Недоумения вызывает 16-55/2.8 и 55-150/2.8 по своим размерам....
     
  12. Так у фуджа и тушки не мелкие. Они под такие стекла и подходят нормально

    Сделайте БЗК размером с а99 и все будет хорошо.
    Конечно про любую компактность можно будет забыть, но будет удобно. Много же кто говорил про а9

    Сейчас ни компактности, ни удобства (кроме тех самых 2х стекол)
    А вес комплекта все равно, как на ФФ (см выше про никон)
     
  13. #153 5 мар 2016 в 11:27 | Новые объективы и компактность Sony FE | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
    Ради ЭВИ, конечно, и всех сопутствующих фишек, которых в беззеркалке по сравнению с СЛТ стало ещё больше (Eye-AF и т.д.) В этом главная фишка системы Sony
     
  14. Ну а нафига мне кроп, если в том же габарите можно взять ФФ.
    По сути мне Фудж не интересен, но чертовски забавляет ситуация. Фуджевый кроп, размером с Сонин ФФ, это нормально. удобно и зашибись. А Сонин ФФ с топовыми стеклами, размером с зеркалочнык, это все... трындец)))

    - - - Добавлено - - -

    Фудж не компактный, в топку его! Да?
    Об этом можно судить мне, как пользователю. Вам... только пописать.
     
  15. Ну тут я с тобой согласен :) с выходом второго поколения семерок - я не вижу преимуществ у кропа 1.5 перед а7-2. И я так же сразу сказал что новые стекляхи вполне адекватно будут встроены в систему если сони выпустит камеру крупнее А7 под ФФ.
     
  16. Уверен что выпустит.
     
  17. #157 5 мар 2016 в 15:32 | Новые объективы и компактность Sony FE | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
    Так нет его в тех же габаритах
    В тех же габаритах есть только тушка, оптика больше

    Вес уже как на зеркальном ФФ
    Нет. если брать только тушку и 28/2 или там 55/1,8 - легче и компактнее. Спору нет.
    как только начинаем собирать комплекты стекол, то преимущество веса сразу улетучивается. А с новыми стеклам еще и вопрос компактности отрывается.

    п.с.
    А по поводу пользователя а7... да я как бы не раз пробовал.
    С 55/1,8 норм. А вот с 70-200/4 после 5д я чуть не офигел от компактности и прям такого удобства использования с такими стеклами компактной тушки... ммм!...

    Вот выпустят а9 с нормальным хватом и размером - тогда и поговорим.
    И закроем вопрос компактности относительно зеркального ФФ. Пройдет компактность.
     
  18. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Так в том и вся прелесть системы, что я могу например взять А-7м2 +55 + 28 (или 35 2,8 , или что-то небольшое мануальное на любые фокусные), положить это все в маленькую сумку и с комфортом пойди гулять и снимать, или пойти и провести полноценную съемку в студии с отличным качеством. И при этом снимать будет легко и удобно.
    А могу взять например 90 2,8 и получить высочайшее качество при съемки предметки например - и тоже удобно.
    А когда появится А-9 в размерах зеркалки, то можно будет прицепить к ней какое то из новых топовых стекол - и получить супер комплект для репортажа или портрета.
    И стекла будут подходить ко всем этим тушкам, а кроме того можно вообще любые стекла вешать, тушки поменьше можно будет использовать в качестве вторых и тд.
    Т.е получится реально универсальная система, и думаю именно к тому Сони движется сейчас.

    А если у вас к примеру 5дм3 - то у вас всегда большой кирпич. И в системе нет никакой камеры, к которой можно прицепить небольшое стекло, когда критичен размер и вес, и при этом получить качество топового ФФ.
     
  19. #159 5 мар 2016 в 17:14 | Новые объективы и компактность Sony FE | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
    позиция плакальщиков проста-плох потому что мне не удобно )))
    При этом у "соседа" жена лучше потому что не...
     
  20. А я не пробовал, я пользую. Много, часто и в разных комплектах. Поэтому и говорю, что могу судить об этом значительно глубже, чем просто пописать

    Не поймет. Я не раз пытался донести. Хроническое неприятие фактов.
     

Поделиться этой страницей