1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые объективы и компактность Sony FE

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем weirdo, 3 мар 2016.

  1. Друзья, простите меня за немного злую шутку. Никуда я естесвенно переходить не собираюсь и все что я у Сони взял, приобрел осознанно с пониманием того что мне хочется и зачем. Вобщем, что желал получил. Просто прочитав сей трактат, страсть как захотелось написать гадость какую нибудь.
    Я не великий писатель и даже не великий тоже. Вообще не писатель. Но подобный текста накидаю за пару вечеров на любую заданную тему. Передергивание фактов, однобокая подача материала, умалчивание плюсов и гипертрофирование недостатков. Банальная деформация информации.
    Ответ на вопрос стоит ли переходить на иную систему есть давно. Если не знаете ТОЧНО для чего, то переходить нет смысла. Можно наложить вокруг кучу текста, графиков, примеров, суть останется той же.
    Туда же относим жалобы на то, что Сони дескать кого-то кинула. Обещал и не дала... Ну Соня конечно, девченка ветренная))) Но если без смеха, все просто. При выборе системы Пользователь не до конца просчитал все плюсы и минуся. Где-то даже выдал желаемое за действительное. В итоге остался недоволен.
    Сони обещала компактные тушки, они есть. Обещала комактных стекол, они тоже есть. Но я не припомню обещаний что ВСЕ стекла должны быть компактны. Никто не обещал 85/1,4 в размере 55/1,8. А так, система вполне универсальна. Может быть компактна, а может быть и бескопромиссна. Выбор есть и будет увеличиватся.

    - - - Добавлено - - -

    Это не лирика, это крайности. Есть вполне крепкие профи. Тот же Бабенков например. Именно на его словах я построил всю конструкцию. А бомбилы и говноделы это не пример
     
  2. Ну и славно, ждем новые объективы. А можно и разными системами пользоваться )
     
  3. Проходил. Разве что только очень нужно, прям вот о-о-очень. В остальном игра не стоит свеч
     
  4. Я по БиХу сравнивал 7р2 и 5д3
    Если сравнивать по ямаркету у нас, то разница будет наверное еще больше XD
     
  5. Да почему миф?
    Ладно, уберем ручные стекла лейки.

    Берем CONTAX G. Он АФ. Он мелкий. И даже стекла столько летней давности (за исключением их ширика) прекрасно чувствуют себя на соньке (я про качество, а не Аф)))).
    Проблема при современном уровне техники стедалать такие стекла? Нет
    Проблема сделать мелкие тушки? Да хоть ФФ в корпус некс5 запихать? ЛЕГКО.
    Просто кому то лень заморачиваться, вот и все.
     
  6. Одно слово - патент.
    К тому же не видел если честно эти стекла, не сравнивал, дайте ссылки на тесты нормальные, если не затруднит) тогда обсудим)
    В корпус от некса они уже запихали, я досих пор плююсь от конструктива. Потом одумались и выпустили 7II, а такой если бы не нытьё про размеры, должна была быть первая семерка.
     
  7. В этой жизни вообще ничего сложного, тем более спроектировать компактный легкий и светосильный ФФ зум который разрешает ~36МР по всему полю. Просто всем лень.
     
  8. #48 4 мар 2016 в 01:45 | Новые объективы и компактность Sony FE | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2016
    Да тесты были сразу после выхода а7... сколько лет то уже прошло(((
    Вводите "sony a7 with contax g lens" или типа того
    Вот на скорую руку полноразмер, все теперь искать надо по забугорным форумам
    https://www.flickr.com/photos/sunnazi/11505187654/

    Да нет проблем с корпусом а7. Нет проблем аж с тремя стеклами в системе. 28/35/55. (ну и 28-75 наверное)
    А дальше много проблем даже с батручкой)
     
  9. С дуды ли их сранивать??? А7м2 достаточно на Трипака.


    Я не шибко в теме, а 85/1,4 у них какой?

    - - - Добавлено - - -

    Снова делаете мне весело! Разруха она не в уборный, в головах.
    Были-всплыли. Я не видел.
     
  10. С таким АФ, как на 7м2 могу сравнить только с 6д. Не более)

    Не у него такого.
    Но есть много другого. 45/2 мельче полтоса нашего.
    35/2 как наш 35/2,8.
    90/2,8 меньше нашего 85/2,8 (с А)

    Да не мудрено
    G в РФ редкость, мягко говоря. Мало кто интересовался.
     
  11. Представляю какой бы срач начался тут после такого кадра.
    https://www.flickr.com/photos/sunnazi/11505239783/in/photostream/
    На открытой.
    Вообще не показательные кадры, полистал там и на зенитар есть) короче игрушки фоткать с очень близкого расстояния и 28/2.0 справится, а вот полноростовые бы, при нормальном масштабе, да в контровом..))
    Если честно сколько не смотрю например со старых стекол мануальных, как меня не пытаются убедить "вот же смотри никакой разницы" - вот черта с два, небо и земля. Где то цвет, где то геометрия, где то контраст при контре. Короче не вижу того качества с которым пытаются сравнить.
    Цена.. ну знаете побывал у меня гелиос44-2 или какой он там)) рад что избавился от него))) больше мне старья не надо. Даже предметку для объявлений на авито хрен поснимаешь нормально, на улицу выйдешь вообще лучше без него с открытой матрицей бегать.

    - - - Добавлено - - -

    Не пойму, это маска что ли? Или полноростовая секс-игрушка?)))

    https://www.flickr.com/photos/sunnazi/11281795083/in/photostream/
    Кстати лук, лук в фоне) жеткая хроматика на рукаве)
     
  12. Всем спокойствие))) по моему стандартная реакция форумчан при обсуждении новинки на стадии анонса:) сначала из-за недостатка информации каждый начинает с трепетом ждать каких-то тестов, при этом перебирая в голове все свои требования, пожелания, фантазии и на подсознательном уровне уже ждать, что новинка должна соответствовать сформированному образу из пожеланий и фантазий. Спустя некоторое время начинает появляться все больше и больше информации и тут приходит осознание -- это нихрена не то, что я хотел! Наступает момент гнева и хочется продать все свое добро и уйти к скучным, но стабильным КиН. Спустя еще какое-то время новинка появляется в продаже, уже у многих на руках, на форуме появляются реальные владельцы и их результаты и наступает момент тихого восторга, половина недостатков к этому моменту у новинки уже отваливается, половине находятся объяснения с отсылкой идти учить мат.часть))) Спустя еще какое-то время появляется анонс нового достижения техники...... и так далее

    Просто сейчас правда время такое в России, дикая инфляция и падение курса рубля. Sony здесь не причем. Еще года полтора назад у многих людей бы и не возникло мыслей о необходимости покупки этой новинки, просто пару-несколько месяцев более разумно поэкономить деньги и купить. Сейчас гораздо тяжелее с такой суммой расстаться, поэтому и надежд на новинку больше и больше разочарование по началу)

    И вообще, совсем мы зажрались уже тут помоему-му, batis-гуано, G-master - гуано, уйду как я из системы:D
     
  13. Сони так то и ранее не радовала ценами, имея сервис как "в странах третьего мира" нам всегда заряжали ценник "по Европе" в евриках )
    Так что не надо тут..))
     
  14. Цена вообще по определению редко радует. Каждый из нас же сам пришел к умозаключению, что по соотношению цена/качество надо покупать сони, силой надеюсь никого не заставляли. Не совсем понял о каком вы сервисе говорите, в смысле обслуживание клиентов или ремонт техники?
    Я и тем и тем доволен. Все очень четко, вовремя и чисто. Информирование о ходе выполнения заказа тоже на высоте, а в сервисе мне меняли экран бесплатно при механическом повреждении, причем я сам честно пришел, не скрывая что моих рук дело, попросил поменять за деньги, но мастер посоветовал скинуть ему на почту скан гарантийного талона и сказал: - зачем вам лишний раз платить, если у вас тут антибликовое покрытие нарушено, а это гарантийный случай. И еще бесплатно курьером привезут домой в строго оговоренное время.
    Я конечно не знаю как в КиН, может там для скрашивания ожидания курьера с камерой присылают клиенту домой машину с девочками и пивком сразу после, того как менеджер закончит оформлять заказ? тогда да, цены не радуют, сервис гуано))))
     
  15. Можно узнать адрес сервиса на всякий случай?)
     
  16. http://www.copiamos.ru/corp/
     
  17. Эту тему можно было ограничить одним сообщением - После появления новых объективов система FE стала некомпактный. И закрыть. А то вот сколько набежало нытиков, любящих сыпать соль на свои раны, а больше на чужие, а также любителей передёргивать.
     
  18. Все это ожидаемая фигня. Когда появилась система Е с компактными, но темными объективами, все просили более светлых стекол и логично все понимали что светлое стекло не может быть компактным. Физику не обмануть.
    Ну сделала нам Соня светлых стекол и ОЖИДАЕМО конечно они размером и весом с паровоз. Вы 85мм в разрезе видели? Там килограмм стекла, линзы толщиной в несколько сантиметров.
    И О БОЖЕ! Интриги, сенсации, расследования!!! Новость века! Светлые стекла оказывается выходят большого размера!!! Ну нифига себе, как нас обманули?! Мы то об этом ни разу не догадывались! Уже 3 года на форуме об этом пишем и даже в голову никому не пришло. Вот какой огромный обман был со стороны Сони!!! УЖАС!!!
     

Поделиться этой страницей