1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые объективы и компактность Sony FE

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем weirdo, 3 мар 2016.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    А смысла нет)) Кроме разве что "а давайте поговорим об этом" как в анекдоте про двух психологов.:)
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Да и не говорите! Хороший сайт для флуда)))...
    Настоящая компактность только в кармане бывает :)
    http://camerasize.com/compact/#312.286,590,ha,t
     
  3. Снимайте телефоном. Вот вам и компактность. Птичек в полете не получиться, зато всё остальное
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #185 9 мар 2016 в 11:53 | Новые объективы и компактность Sony FE | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    Нет телефон это телефон. Пробовали. Фотоаппарат это фотоаппарат, хоть и компактный.
    Ничего толкового с телефона не получается. А самое главное мучение, не удобно крайне, матрица мелкая, вместо объектива кусочек пластика.
     
  5. Нуууу! Я общался с замечательным Питерским фотографом Александром Насоновым. И вывод мастера простой - если вы не снимаете для заработка, можно снимать и телефоном.
     
  6. Все люди ошибаются,даже мастера)))
    Иначе все фотолюбители телефонами и снимали бы...
     
  7. #188 9 мар 2016 в 12:26 | Новые объективы и компактность Sony FE | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    Фотолюбитель может снимать чем угодно, да только всё это не имеет смысла. Я тут сел и удалил большую часть своих фото в равах. Остались жипеги да и те на яндексе. Нафиг всё это не нужно и не имеет смысла. Только фото с родными и близкими. Зачем хранить то что не имеет к тебе отношение? И фоткать это можно чем угодно. Захотел на средний формат? Да ради бога! Деньги позволяют - вперед. А требовать от производителя, любителю можно только одного - цены. Габариты, для любителя важны? Есть телефон. Все равно дальше родных это не пойдет.
    А все эти разговоры: "дайте нам..." , от не реализованности своих желаний. Только в первую очередь, вопросы нужно задать себе, а не производителю. А то получается так: "Дайте мне компакт и я буду снимать хорошие фото". Не будут.

    (с) Солженицын
     
  8. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Так все говорят. Но это риторика. На практике телефон не катит даже для бытового фото. Это говорят люди которые во первых делают акцент на том что техника не главное (и я с этим согласен) , а во вторых они сами, в принципе, не рассматривают для себя телефон как возможный инструмент для чего нибудь кроме звонков.
    Возьму цитату из другой ветки. Наш одноклубник Snowcat, то же говорит, что не важно чем снимать. И он тоже утверждал (если я путаю, извиняюсь поправьте) что телефон заменит компакт. Вот что он пишет после того как на практике столкнулся с этим чудом фототехники.
    Потом есть ещё такой момент. Срок жизни смартфона мал. Их делают не на долго, к сожалению.
    У меня на стене на работе висит фотография сделанная в 2007 году 4 мегапиксельной мыльничкой Люмикс. На А3 формате. Смотрится!) Да в близи не так много деталей, но это фотография. И эта мыльница до сих пор жива и где то валяется в шкафу, зарядка потерялась только.)
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    У всех по разному знаете ли. Я за 6 лет свою цифровую камеру поменял всего 1 раз ) Некоторые известные форумные бойцы уже поимели все существующие модели а7!!! то что у них было до этого я уж молчу "камерооборот" в природе))))) и ни одной фотки в галерее.
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ага, посмотрел бы я, как мастер снимает анималистику телефоном. Да и многие другие жанры фото. Напомню: любительская съемка - это не только фото для семейного альбома. Любитель вообще может в любом жанре снимать, притом зачастую получше профи, снимающих для заработка
     
  11. елдит ваш питерский звездный маэстро. нет таких телефонов, чтоб снимали сколь-нибудь близко к фотоаппаратам.
     
  12. Ну вот и расставлены все точки над ... Это ж сколько телефонов я мог купить вместо своего фотооборудования, вот прям чувствую себя обманутым.:)
    Такой вывод применим к людям, которые снимают на начальные зеркалки с китом на автомате и то кривыми руками и очень редко, тогда может быть.
    Была такая ситуация; снимал дочку на школьном мероприятии карманным нексом вместе с другими родителями, у которых 6-е самсы и айфоны. Так вот, все они потом просили скопировать, особенно после увиденных ржачных фото, снятых на ширик. У профи тоже бывают разные потребности, многие свадебщики обходятся двумя и даже одним объективом. А есть любители, которым интересно снимать абсолютно всё и у них огромный набор оптики.
     

Поделиться этой страницей