1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount)

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем kardan, 21 сен 2010.

  1. #1241 10 июл 2015 в 13:20 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
    nexuser,


    Про деньги не надо рассказывать и преподносить этот как факт.


    Фотохобби это затраное дело на любой системе с любым размером сенсора!!!!!!!


    Даже айфон купить для пофоткать и полайкать в инстаграмм - 50тр как минимум. (и что теперь вы будете всем рассказывать что лучше купить глючный Андроид за 10тр?)


    Так что надо работать и покупать, а не рассказывать о том что для любителя дорого и что нет.


    Каждый сам знает, на что он тратит, а на что нет (Без пересчета чужих виртуальных денег)
     
  2. Это подход думающего человека, умеющего тратить деньги.

    Я ни куда не ввязывлся, я брал А7 на замену НЕКС6. При этом у меня была и есть А850 с набором стекол, которые вполне совместимы с А7. Более компактная тушка, ОВИ и ЛВ. То что от нее требовалось. Вышедшие с ней 35/2,8 и 55/1,8 более чем устроили на замену 30/2,8 и 50/1,8. Дальнейшее развитие линейки стекол, уже вызвало вопросы. По прежнему не хвататет бюджетный фиксов и средних зумов. Не мне не хватает, у меня уже есть все что необходимо, в систем не хватат.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #1243 10 июл 2015 в 13:40 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
    +1000_и_ещё_много___000000!
    Именно! В самую точку.
     
  4. Подход думающего человека, потратить на свое хобби 300т.р. вместо 100т.р.

    О, да. Так держать.
     
  5. хорошо думающий человек сможет потратить на свое хобби и 1300т.р. не вижу в этом ничего плохого и думаю я в этом не одинок =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. она сама считает (точнее, это делают сторонние аудиторы) и публикует для всеобщего обозрения
     
  7. Прелесть какая! А вы можете подсказть как купить то что продают за 300т.р. за треть цены? Реально? Или вы пытаетесь мне продать идею "Дося" Так я вас расстрою, разница есть.

    Но если вы готовы мне предложить замену 

    А7м2+35/2,8+55/1,8+90/2,8  С теме же характеристиками и качеством за 100 т.р. я вас внимательно слушаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #1248 10 июл 2015 в 14:11 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
    Расскажу маленькую историю

    Вот есть у меня друг (теперь уже никонист), а в прошлом снимал на мыльницу Canon PowerShot A610.

    Еще давно когда я снимал на Пентакс K10д посмотрев на мои фотки с бокешками разных старых советских мануалов он тоже захотел так же.

    У меня к тому времени уже был 5D и 1000D.

    Ну все равно 1000D я тогда брал как второй камерой на подхвате, а потом когда прекратил снимать всякие халтуры, продавать за бесценок было жалко. Ну и я сделал ему подарок на день рождения в виде 1000D + EF50/1.8 + кит 18-55. В добавок отдал ему несколько мануалов советских.

    Человек начал снимать, все очень и очень нравилось. Потом когда интерес зашкалил, начал точно так же как NEXUSER думать в стиле: ах ФФ это для профи, это не подъемно, для любителя это не надо. это же куча денег, а качество в картинке для любителя не надо.. и тд и тп

    Он такой скептик, что что-то новое кажется очень страшным и главное много денег... и самое страшное что для любителя не надо.

    Все уговоры и объяснения не воспринимались. В итоге, что я сделал на одной из прогулок, нацепил на пятак его же Юпитер 37А и дал поснимать ему его же любимую жену в кустиках. Потом равки отдал. Этим же Юпитером он снимал и на 1000D.

    Результат не заставил себя долго ждать, товарищ захотел Пятак. Как раз к тому времени они уже были на барахолках по вменяемым народным ценам

    В итоге заказали на ebay в отличном состоянии. Стекла начальные у него уже были..

    И случилось чудо - по его словам он начал получать реальное удовлетворение от фоток, линзы стали работать лучше... фотки начали нравится гораздо больше, вдруг резко стали с воздухом, с ламповостью и тд и тп хотя все эти сюжеты у него тоннами уже были с 1000D. Он кинулся все это переснимать, что он уже снимал на 1000D. Cел учить фотошоп, а не автоматом на автоконтрасте проявлять и тд и тп.

    Вообщем был доволен как слон, на кроп резко расхотел переходить. Каждая фотка с пятака с обычным Гелиосом ему доставляла удовольствия в разы больше чем с кропа с этим же Гелиосом.

    Итог - сейчас он остался точно таким любителем но со стажем (как и все мы здесь) и на кроп его уж не заманишь, правда перешел потом на Д610

    А все начиналось с того, что фф это дорого, любителю не надо, а надо с умом тратить деньги.

    Вот как раз с умом деньги и были потрачены, а купил бы опять кроп - ну получил бы более малошумную картинку, а в целом сама фотка осталась бы точно такой же как с кропа - без изюминки ФФ

    The end :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. это жестоко =)
     
  10. Кстати Юпитер у меня был 37А (версия на импорт) с просветлением. Очень хорошая линза.

    Жестоко это когда в пятаке не стоит EE-S (родной матированный экран) :)
     
  11. А все равно хрен попадешь, если без растра и клиньев. Но я не об фокусировке )
     
  12. #1252 10 июл 2015 в 14:38 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
    Похожая песня была, когда переполз с D7000 на А850. А потом, когда уже чуть набрался опыта, понял  что приемущества не только в этом.  Кто крутил РАВы с А6000 и А7 меня поймет. Разница в гибкости просто подавляющая. ФФ Существенно больше криворукости прощает. Кроп строже. Мелкопиксельный в особенности.
     
  13. #1253 10 июл 2015 в 14:41 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
    Попадешь без проблем. не нужен растр и клинья.

    Матированный кеноновский экран очень удобный. Единсвенный минус это тем у кого зрение реально слабое тогда да.

    Правда сейчас все это уже не актуально, когда есть А7 с фокус пикингом и лупой.

    зы

    с клиньями у меня стояли на пентаксе... не удобно изображение перекрывается.., только центр по нему можно наводиться и тд и тп гораздо больше минусов чем в родном матированном кеноновском экране, в котором матирование чистое по всему полю. И самое плохое это что с клинбями и растром - начинает врать экспозамер.

    в кеноне в меню - выбираешь тип экрана и камера сама уже высчитывает правильный замер учитывая матовость экрана.

    все сделано для людей.
     
  14. мне вот А850 всегда нравилась именно цветом на низких исо. Но когда я ее подержал в руках и поснимал чуток - единственное что отпугнуло это размеры. Она реально большая.

    А так.. ОВИ офигенный, хват удобный. Щелкает прикольно, сам звук :)
     
  15. #1255 10 июл 2015 в 14:58 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
    А она у меня теперь исключительно для девченок. К ней практически намертво прикручен 85/1,4z.  А когда едешь конкретно на пленер, размер имеет мало значения, ибо портреты эта парочка может выдавать точно лучше, чем я колгда либо научусь.  Для остального А7м2
     
  16. #1256 10 июл 2015 в 15:03 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
    SHURIKENN,

    Да портреты с А850 офигенные по цвету ну и пейзажи тоже. Я вот слежу за фотками Эспозито, так он с А900+Минольта 100/2 вообще шедевры выдает в ветке по этой Минольте.
     
  17. Согласен.
     
  18. #1258 10 июл 2015 в 16:51 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
    Если бы сони с фф нексами поступила так же, как это было во времена выхода некс3-некс5, от успешности которых у сони сорвало башню и они малец с линзами в ступор встали. Дак вот, выпустив бы фф в таких же корпусах как на старте е системы, то рынок фф возможно бы упал... но они выпустили зеркалку без зеркала с ориентацией на зеркальщиков, а для "двоечников" любителей компакта фф так и не родили... с оптикой у них там вообще похоже другое подразделение работает, которое совершенно не контачит с подразделением самих камер....

    ПС никакого супер пупер цвета у А850 я что-то не помню, полутона конечно были супер, разрешение да, решало, возможно мои условия съемки не подходили под это, но после исо 400 шумела она адски, что даже вышедший некс 5н давал более чистую картинку на более высоком исо и было приянто решение спасти спину и слить неликвид. Мыла она фон на 70-200/2.8 на дальнем конце на открытой очень стояще... весила конечно конски с 5 линзами в рюкзаке, только поэтому ничего аналогичного по камере даже в планах не хочется, с линзами фиг сним, год ходил с самьянгами 35 и 85 и 85 продолжаю ингода вытаскивать...
     
  19. #1259 10 июл 2015 в 19:26 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
    Насчет цвета А850/900 есть гораздо более авторитетное мнение, причем мнение человека, который строит офигенные цветовые профили для кенона и других камер, которыми я пользовался да и не только я... если не весь остальной фоторунет, те которые знакомы с этим блогом:

    http://www.lux-et-color.ru/wordpress/?p=2289

    Ну и работы многих известных людей с этой камеры говорят намного больше, чем чье-то отдельное мнение.

    ps

    вверху статьи есть линк на закачку профилей для С1. Все что к этому нужно это хороший откалибрированный монитор, желательно с wide-gamut.
     
  20. кстати, не в первый раз не могу попасть к нему в блог, адрес не изменился?
     

Поделиться этой страницей