Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount)

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем kardan, 21 сен 2010.

  1. Как раз таки 7-ка и туда и сюда... без батарейной ручки она сюда, а с ней она туда... кому нужен хват пожалуйста ручка, кому не нужен пожалуйста некс....... :)  В то время как нексы сами чуть меньше, а батарейная ручка не предусмотрена, есть конечно колхоз китайский но он слишком колхозный и менее эргономически удобный чем, родная от 7-ки :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Fssv, положим, на вкус все фломастеры разные. :) И 7-ка не эталон компактности FF. Без горба и уродливого наплыва под правой рукой, это была бы отличная камера идеологии некс. Я не припоминаю чтобы кто-то сетовал на плохую ухватистость пленочных дальномерок.
     
  3. Да яж не против у самого 6-ка в данный момент.... но к линзам покрупнее и потяжелее на фф все таки нужно нечто более хватистое, взять ту же 135-ку старшую не представляю ее на нексе,  точнее представляю как неудобно.... :) Все токи форм фактор некса я бы оставил для кропа, а идеология 7-ок мне в принципе нравится..... за исключением того что линз мало, и все в основном темные китайские зайцы...

    Да тогда люди и что такое стаб в объективе и аф не знали, и тоже вроде не сетовали, но это не значит что если бы знали он им не понадобился бы :)  
     
  4. #704 23 авг 2014 в 15:02 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2014
    Так к старшей 135-ке и туловище должно быть соответствующим, а не напяливать на компактный некс всё, что можно напялить. "Белые трубы" и "некс" - совершенно разные идеологии.

    Самая первая и распространённая ошибка обывателей, это выбор системы по туловищу. Вот и плачут многочисленные "ярославны" по форумам... обвиняя соню во всех грехах. В зеркало поглядите! (обобщающее выражение, не направленное на личность уважаемого FssvВот кто виноват в том, что выбор системы был сделан органом, отличным от головного мозга.  :)

    Исходя из личных предпочтений и задач, тщательно и придирчиво следует выбирать системную оптику, а уж под оптику и туловище, а не наоборот. ИМХО
     
  5. Мой тезис выше о том что я против того что бы пихали ФФ матрицы в такие мелкие форм факторы, только если не сразу с прикрученным намертво объективом... :) Мне кажется кропа для некс размеров, за глаза, и оптика кроп соответственно поменьше, полегче и дешевле..... А вот уже ФФ пихать в нечто подобное А7 и яб даже взял фф А9 еще чуть крупнее 7-ки со стабом на матрице, потому что фф объективы по определению крупнее кропнутых как правило, а если еще и светосильные..... поэтому и говорю представить 135 ку с 1.8 на форм факторе некса даже без LA-EA2 как то не фэн шуй.....   :)

    А так с вашим тезисом выше вполне согласен.... каждый выбирает то что выбирает :)   
     
  6. Я с Вашим тезисом не согласен категорически. Не нужно обобщать.

    Я уже приводил в качестве примера дальномерки. Полноформатная тушка размера некс-6, с блинами 24/2,8 , 35/2,8 ,  50/1,7 и компактным портретником типа петнакса 77/1,8лим - вполне себе законченная система. Супер! Купил бы сразу.

    И пусть идут лесом любители "белых труб" и монструозных сверхшириков. Так-ведь нет, начнут опять ныть на форумах. :)
     
  7. Ваше право не согласится :) Я вполне понимаю что если мне что-то не надо или не интересно то это вовсе не значит что этого не должно быть или кому то не может быть интересно :)  

    Я думаю сейчас немцы выкатят то что вам нужно в виде мануальной оптики....достаточно хорошей по качеству, судя по румурсу... и слухам.... что можно будет поставить без переходников, и будет еще компактнее чем ставить с переходниками дальномерки.... Но боюсь фф в корпусе некса сони чем то сильно порежет, что бы он стоял ниже на ступень чем A7, насколько это будет критично время покажет :)

    Я лично жду что из себя будет представлять система по родной АФ оптики FF в целом....Но тела мне однозначно нравятся многие.... :)  
     
  8. Зачем мануальную? У сони получаются сносные (извините за каламбур) автофокусные и стабнутые линзы. Кропнутые SELы 20, 35 и 50 очень даже хороши. Вот такоё бы, да "с перламутровыми пуговицами"...  :)  А если тётка родит компактный 75-85/1,8 - будет просто "песня".
     
  9. #709 23 авг 2014 в 20:52 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2014
    Так этож бубль гум.... как говорил кот в мультике, т.е кроп.... мыж о фф говорим а у фф ни стабов в фиксах пока нет.... а зумы те что есть пока что,  моему имхО не нравятся ваще, ни по размеру ни цене не светосиле, 2.8 минолтовский APO размером с F4 и стоит дешевле и русует лучше.... один трабл поставить только через LA-EA 4 можно :)  Не ну правда вот все говорят объективы темные потому что мол большие будут, минолта смогла сделать 80200  2.8 размером меньше  FE 70200 F4.... а Sony нет.... тож самое с 55 1.8  .... 50 1.4 меньше него есть.... 

    А на кроп да 75-ка была бы гуд, да и на ФФ 85-ка нужна, сам жду 85-ку... если будет гудная возьму сначала под кроп....
     
  10. а еще цейс вот что смог сделать, жаль правда без стаба http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10048

    почти в два раза короче и на 200 грамм легче(хотя с адаптером наверное вес сравняется).
     
  11. Да, да. Именно о ФФ. Сообщение #706. :)
     
  12. Ок, ждем фотокину посмотрим, чего там предложат :)
     
  13. Угробят все мечты.  :)
     
  14. Типо для любителей мануалов новая линейка зайцев LOXIA......

    Лично я не совсем понимаю зачем, разве что они будут разрешать матрицу 7R хорошо по всему кадру, а так слишком много старой мануалки на вторичке для любителей покрутить руками..... Мне без аф точно не надо, но кому нужна пейзажная 35-ка без переходников, не 2.8 родной а....2 может быть и вариант.....

    http://www.sonyalpharumors.com/category/rumors/
     
  15. да, странная серия. Если будут дороже леечных, то зачем они вообще нужны - стоило огород городить ради электронной диафрагмы?
     
  16. Да причем при наличии родного достаточно хорошего 55 1.8 с аф.... брать зайца с 2.0 мануального.....  думаю примерно за те же деньги если не выше, т.к это не китайский заяц будет.... ну не знаю :)  
     
  17. Название говорящее ЛОХИЯ  :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. #718 27 авг 2014 в 01:29 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
    аккуратней с каламбурами, меня за эту крамолу (без Lохia и жизнь плоха) сегодня практически в быдло тут записали в соседней ветке :)
     
  19. #719 27 авг 2014 в 01:51 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
    Пока не совсем понятно на кого это рассчитано, конкретно ))) В линейке должно быть 5 объективов, т.е скорее всего что то в виде портретика 85-90 с F2 будет и макрик наверное.... Возможно это будет типо премиум...премиум типо отуса.....но под Е чисто.... Но пока мало инфы, и мне все равно не понятно зачем и для кого....

    Я все таки надеюсь что ФФ бзк станет больше на рынке, и тогда Sigma заинтересуется сегментом беззеркалок... и начнет делать объективы для них, в том числе и для Sony.... сейчас видимо это не прибыльно т.к сегмента ФФ бзк нет... хотя на кроп могли бы наверное уже и делать,  проба дешевых пары фиксов была же.... и вроде были все счастливы :)
     
  20. По идее ценник должен быть как у туитов. А картинка должна быть волшебная. Думаю найдутся покупатели.
     

Поделиться этой страницей