Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount)

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем kardan, 21 сен 2010.

  1. Можно и метровое ФР использовать, только лица плоские станут. Из дедовских книг знаю, что длч ростовых портретов советуют ФР, равное двум диагоналям кадра, для лицевых - трём. Правильно или нет - вопрос спорный. Когда-то в восьмидесятых попадалась статья по этому вопросу в академическом сборнике. Куча формул, много теории, много статистической обработки. Но выводы по углу поля зрения для различных видов портретной съёмки близкие к вышеуказанным эмпирически полученным цифрам. Выводы базировались на комфортном восприятии перспективных искажений. И ещё запомнилась, кстати, одна статья, написанная по исследованиям в военно-медицинской академии им. Кирова. В ней, на основании стастической обработки экспертных данных, ставятся под сомнения многие догмы, лежащие в осное современной фотографии - правило третей и т.д,
     
  2. Зря Вы так. У человека опыт солидный, в сочетании с знаниями и умением. Не смотря на несколько своеобразную форму изложения, в его сообщениях много интересного и дельного. Лично мне не хватает практических знаний, которыми Дракон охотно делится, экономя окружающим время и деньги на их самостоятельное получение. Соглашаться или нет с рядом его категоричных оценок по конкретным вопросам - дело каждого.
     
  3. Зачем мне тогда писать "зря Вы так"? Писать, что нужно приделать к лейке аф и тогда это будет магнифик - так я могу писать или еще какой нубас, но не матерый фотомедвежатник. И ваще он о лейке ничего внятного не написал, тк не владел ей по сути. Пальцы гнет на форумах о каких-то мильенах, а сам на полунищебродском нексе торчит. Рунетовское раздувалово щек.
     
  4. И где же там аналог 135мм фикса? Что-то я слепой наверное, не увидел ничего.
     
  5. Вероятно Олимпус 75/1.8, некий эквивалент ФФэшного 150/3.6 по размытию.
     
  6. Я вот даже уже не удивляюсь зачем ты тут опять появился. Опять тебе сказать было нечего. Опять ты пустил газики в водичку. Всё как обычно. Но зачем приходил-то, а? 
     
  7. Я много теории читал в детстве фотографическом. Очень много. Но ещё больше я постарался забыть, ту часть, что не нужна. Ну так вот про фокусные расстояния - лично я прекрасно вижу коней на грудных и крупнее портретах на 50 мм * 1.5 кроп. На поясных уже не вижу. Соответственно на кропе же, на 85 мм, коников я вижу только на очень плотных лицевых портретах, если кадрирование не плотное (с ушками в кадре), то уже всё ок. На ФФ всё ещё веселее, объяснять думаю излишке. 

    И теория мне по барабану - я вижу что мне нравится и как мне нравится, соответственно плевать я хотел как правильно и как принято. Как тут уже и звучало, я и на ультраширик не постесняюсь снять жанровый портрет на улице, это всё условности. А 85 мм лично мне просто нравится, правильно это или не праивльно. И то, что на нексе его нет - это вообще-то паскудство со стороны Сони. Ну или японцы считают, что все должны выглядеть как кони, мол плевать на этих белых уродов, пусть хавают. 
     
  8. #568 27 авг 2013 в 12:05 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
    Мальчик, тебя очень сильно в детстве по голове били? Или с мотоцикла часто падал? А то читаешь ты плохо, через пять строчек, а думаешь ещё хуже. Если плохо понимаешь что тебе написали, перечитай, двоечник. 

    Администратор, а можно это существо забанить? Оно уже больше чем полгода по всем веткам где я появляюсь ходит, ничего дельного не говорит, ибо не знает и не умеет, а только флудит, пытается оскорбить, гадит и фекалии свои разбрасывает. Можно сделать так, чтобы ни оно меня, ни я его никогда больше на форуме не встречал? Ну реально, уже перестало оно меня веселить, утомительно постоянно отмахиваться продуктов жизнедеятельности этого существа. 

    upd. Сам нашёл, ура. Прощай, максос, теперь ты будешь свои фекальные массы кушать сам. В игнор, малыш!
     
  9. Вопрос был не про размытие. Вопрос был про эквивалент фокусного. И я же просил, не надо про глубину резкости, не было этого в исходном вопросе, попытка притянуть её выглядит как плохая мина при ещё более худшей игре, некорректно это. ;)
     
  10. Сколько какашкокидания))) красота) И все из-за фокусного. Ну вы отцы даете...расслабьтесь, скоро выйдет фф и объективы под него и будет вам счастье. Хотите 85? Нате 85! Хотите 35? Нате 35!
     
  11. Што? 135мм на 1.5 кропе дает 200мм, олимпус на дваждыкропе даст 150мм, что гораздо ближе к 85мм объективу (127мм на х1.5 кропе)

    Так что 135мм там нет.
     
  12. Кажется мы запутались в ФРах с ЭФРами :) Насколько я понимаю раз речь идет про стандартные ФР (для ФФ) 85 и 135, то аналогами на кропе являются аналоги по углу обзора. Т.е. для M43 либо Олик 75/1.8 либо Сигма 60/2.8

    Вы имеете в виду ЭФР 85 (т.е. ФР 57 на нексе) ?
    Вообще это были мои размышления вслух :) но раз уж вы затронули эту тему и в контексте холивара «у Сони нет, а у конкурентов есть», то как раз из-за эквивалентной диафрагмы позиции микры выглядят не очень. Кстати 85-ЭФР портретник для Nikon 1 сделали 32/1.2, т.е. учли кроп 2.7. Ну а самое трепетное отношение к кропу у фуджи: и стекла светлые (даже зумы) и ФР подобраны в расчете под правильные ЭФР.
     
  13. Речь идёт про 85мм и 135мм объективы, что их нет для некса. Если бы они существовали, то их ЭФР был бы около 130мм и 200мм соответственно. Олимпус у нас дваждыкроп, значит на него должны быть объективы, на которых указано 65мм и 100мм. Но таких у нас нету, есть только 75мм/1.8. 

    То есть факт остается фактом - ни у одной беззеркальной системы нет объектива 135мм. Разве что у олимпуса есть аналог 85мм, это да.
     
  14. #574 27 авг 2013 в 16:46 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
  15. #575 27 авг 2013 в 17:04 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
    Но мы говорим про объектив с маркировкой 135мм для некса, это же 200 ЭФР.


    Ведь у нас юзеры без него жить не могут:

     
  16. А... пардон. Теперь понял :)
     
  17. Какое однако у вашего величества самомнение! Вы и вправду считаете, что к вам имеет привилегию обращаться только тот, кто осилили полное собрание ваших сочинений и комментов? Может еще обязать всех посетителей форумов заставить сдавать экзамен по хеллзауалогии? Много видел в своей жизни троллей. Но с таким самомнением вижу впервые. Низкий вам поклон! Удивили!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Похоже все так увлеклись срачем обсуждением заблуждений друг друга ;) , что не заметили анонса пары хай-эндовских объективов для байонета "Е":

    [​IMG]

    Цейс 16-70/4:   Vario-Tessar T* E 16-70mm f/4 ZA OSS

    [​IMG]

    И объектива серии G E PZ 18-105mm f/4 G OSS lens

    C чем всех и поздравляю. Сони помнит о нас, заботиться о нас и регулярно выпускает хай-энд объективы ))))
     
  19. socrat, заметили и уже обсуждают в соответствующих темах несколько дней 
     
  20. [​IMG]
     

Поделиться этой страницей