Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount)

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем kardan, 21 сен 2010.

  1. nanolab, fixed mid telephoto lens - это же то, о чем я примерно говорю?
     
  2. andrewmodus, мда, печаль. Поторопился я. Все верно, это 85-90. Значит остаются только мануалы старые всякие, например советские.
     
  3. #366 22 май 2012 в 10:46 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Ну тут зависит чем мерить, 85-90 это по 35мм меркам простите классический портретник. Возможно что имеется ввиду 100-150, зависит от того чем сони определяет нишу объектива, классическим мерками или NEXовскими.

    Лично я кровь из носа жду Wide range zoom, свято верю что это будет нечто 8-16 или 12-24. Если выпустят достойный буду на седьмом небе.
     
  4. exmi, Сони использует общепринятые стандарты 35мм пленки. Например полтос он именно по 35 стандартну полтос, а показывает как 75мм фокусного на полном кадре. Я хотел 200мм фокусного именно по 35мм стандарту, я не имел ввиду 133мм*1.5кроп=200мм. А такого даже на 2013 не планируется к сожалению( Стаб и автофокус на длинофокусных объективах особенно нужен.
     
  5. #369 22 май 2012 в 12:09 | Новые объективы для системы Sony NEX (E-mount) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Ну да, я тоже вот щас подумал что если 50мм как портретник позиционируют, значит 135 мм как теле на не видать....

    Ну это у сони не планируется, а может сторонние выкатят чего
     
  6. Да-да, сейчас нужны три вещи: блин на 30мм, клон сала 85/2.8 и качественный ширикозум.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Ну так вроде они все три и заявленны)) А не, без блина)
     
  8. Не хватает еще штатного зума больше кратности 18(16)-70(135), но он вроде как раз заявлен.
     
  9. А мне лично на 85-90 пофигу абсолютно) Не знаю зачем он нужен и в каких ситуациях. Вот 200мм фикс или зум, но с нормальной светосилой на конце, это да. Этим я бы пользовался. Сейчас приходится юпитером 21)
     
  10. 85мм на кропе - это фокусное классического портретника.
     
  11. Народ на кропе массово полтиниками портреты снимает и не жалуется. Но да фоном постоянно идет обсуждение что нужно брать 85мм. Мол оно классическое как же без него.
     
  12. 85мм на 35мм матрице это фокусное классического портретника. А как раз 50 на кропе все и используют.
     
  13. В том то и дело, что 85мм классический портретник. Но SEL50f1.8 за счет кропа 1.5 показывает как 75мм на полном кадре. Поэтому и не понимаю какой смысл в 85, который будет как 133мм, ни то ни се. Когда есть 50/85 какой смысл иметь на 1 шаг больше. Вот 133 интересно, а еще лучше 200мм.
     
  14. Нет все правильно, 85 на кропе будет аналог стотридцатипятки, а это для многих приоритетное фокусное для портретов из за меньшей грип, а вот 135 на кропе это уже перебор, это вам натуральный телевик выходит, а он у нас и так есть.
     
  15. exmi,как я писал раньше, мне тот зум-телевик, который на своем конце 6.4, да еще и качеством не супер (хорошая по средине) - нафиг не нужен. То есть для меня по сути нет телевика. И я бы даже не 134(200 на кропе) а именно 200 (300 на кропе) хотел. Люблю издали фотографировать, что бы особо не привлекать внимание)
     

Поделиться этой страницей